山西中板 平衡阀招标公告(山西汾西正升煤业有限责任公司2026)


9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料采购公告
项目编号:fxkyzhzshw202600159

 

9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料采购项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称:9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料。
1.2采购人:山西汾西正升煤业有限责任公司。
1.3采购项目资金落实情况:已落实。
1.4采购项目概况:根据正升煤业9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件采购计划,现采购后支撑油缸、截割头升降油缸、铲板升降油缸等6项物资。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的:
001第一标段:9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料。
2.2交货期:签订合同后15日内。
2.3交货地点:山西省吕梁市汾阳市三泉镇平陆村山西汾西正升煤业有限责任公司。
2.4质保期:1年。
2.5其他要求:无。

3.供应商资格要求
 

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:1、独立的法人资格,有效营业执照;2、提供产品相关的资质文件(矿用产品安全标志证书MA及产品合格证书、出产检验报告等,且在有效期内。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:无。
(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);
(5)其他要求:无。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形:无。

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间:2026 年 02 月 27 日 16:00 至 2026 年 03 月 02 日 16:00(北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
2026 年 03 月 02 日 16: 00 (北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采  购  人:山西汾西正升煤业有限责任公司
地    址:山西省吕梁市汾阳市三泉镇平陆村
联  系  人:陈繁伟
电    话:18434995551
 
 
9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件 采购文件(扫描件).pdf
招标公告.pdf

山西汾西正升煤业有限责任公司9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件采购文件项目编号:fxkyzhzshw202600159采购人:山西汾西正升煤业有限责任公司二0二六年二月正升煤业有限责任公司9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件项目编号:fxkyzhzshw202600159山西汾西正升煤业有限责任公司9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料采购为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。一、项目名称山西汾西正升煤业有限责任公司9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件。二、项目基本情况及服务内容根据正升煤业9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件采购计划,现采购后支撑油缸、截割头升降油缸、铲板升降油缸等6项物资。根据《汾西矿业非招标管理办法》相关规定,履行非招标审批手续,使用竞价采购方式进行采购。三、招标范围山西汾西正升煤业有限责任公司9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件,具体采购明细详见附表。四、服务期限要求9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件要求15天内完成。五、资格要求1.投标单位应为能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有独立法人资质。2、提供产品相关的资质文件(矿用产品安全标志证书MA及防爆合格证、产品合格证书、出产检验报告等,且在有效期内)。3、信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询)。4、其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。经两次公告后,响应文件递交截止时间,响应供应商仍不足3家的,供应商数量为2家时,采购活动可以继续进行;响应供应商数量为1家时,经采购人书面确认可转入单源直接采购程序或终止采购活动。六、付款方式2阶段付款:货到验收合格,签收全额增值税发票起90日内支付合同总价的90.0%;到货验收合格之日起15天,无质量纠纷,15个工作日内支付合同总价的10.0%。—2—正升煤业9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件采购明细表序号名称规格型号单位数量使用地点备注1后支撑油缸2025HYTY1030500251/30EY09根29102工作面2截割头升降油缸2025HYTY030500332/30EY01根29102工作面3铲板升降油缸2025HYTY1030500159/30EY03根19102工作面4中板Q215-2358mmkg18909102工作面5五联换向阀24910115J1C.8.4.2.4个19102工作面6平衡阀24910354JTB44个19102工作面—3-项目名称:项目编号:响应文件供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日1.响应函及其附录1.1响应函致:(采购人名称)我方已仔细研究了(项目名称)采购文件第标段的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)元,元(小写)的响应报价(其中不含税价为;增值税税率为%)提供本项目货物并按合同约定履行义务。交货期:;交货地点:2.我方的响应文件包括以下内容(1)响应函及其附录(报价表)。(2)法定代表人证明或授权委托书。(3)响应保证金。(4)商务条件和技术参数偏离表。(5)资格审查资料。(6)响应方案。(7)响应文件的澄清说明等其他有关材料。响应文件的上述组成部分如有不一致的内容,以响应函为准。3.我方承诺除商务条件和技术参数偏离表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在响应文件有效期内不撤销响应文件,响应文件有效期90日历天(从响应文件递交截止日算起)。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。签订合同联系人及电话:(2)在签订合同时不向你方提出附加条件。(3)按照采购文件的要求提交履约保证金。(4)在合同期限内完成合同规定的全部义务。供应商:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-6-1.2报价一览表(格式,如表格不适用,供应商自拟)项目名称:项目编号:标段:表7-1序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注1不含税金额税额价税合计不含税金额税额价税合计23456......合计报价:注:所有价格均用人民币表示,单位为元。供应商:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日1.3分项报价表(格式,如表格不适用,供应商自拟)项目名称:项目编号:标段:表7-2序号产品名称原产地和制造商型号规格数量单价总价交货期备注12345678注:1.所有价格均用人民币表示,单位为元。2.如果单价汇总与总价不符时,以单价汇总为准,并修正总价。3.供应商可自行增加表格行数。供应商:(单位公章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)年月日—8—1.4备品备件、易损件报价表(如有)项目名称:项目编号:标段:[提供按照出厂标准供应的,质保期内每年维修保养所需的易损件(包括工装的易损件)备品备件清单,并承诺质保期后按“采购需求”和“供应商须知”中关于响应报价对备品备件、易损件的要求为采购人提供]表7-3序号名称型号数量单价总价1234供应商:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-9-2.法定代表人证明或授权委托书2.1法定代表人证明格式法定代表人证明供应商:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证正反面的复印件供应商:(单位公章)年月日注:此表适用于法定代表人直接响应的。-10—2.2法人授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号、标段/标包号)的货物响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:委托之日起至上述相关委托事宜结束止,代理人无转委托权。特此声明。附法定代表人及被授权人身份证正反面的复印件供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年日月日注:此表适用于法定代表人授权委托代理人响应的。-11-3.联合体协议书联合体各方:联合体协议书(格式)(本项目不适用)甲方:供应商(可有多个成员):法定代表人:法定代表人:住所:住所:根据相关政策法规之规定,联合体各方经协商一致,就(项目名称)就各方承担的工作和义务明确如下。第一条联合体各方同意以_为牵头人,以其身份共同参加本项目第二条各方承担的工作范围一、甲方的工作范围包括(一)甲方的合同金额占合同总额的(二)具体承担如下工作:(……)二、供应商的工作范围包括(一)供应商的合同金额占合同总额的%(二)具体承担如下工作:(……)第三条各方承担的义务一、甲方承担的义务(一)(二)(……)二、供应商承担的义务(一)(二)(……)第四条联合体各方就共同承担的工作范围对采购人承担连带责任第五条本协议一式份,联合体各方各持份,一份作为响应文件的组成部分提交-12-甲方:(盖章)供应商:章)(盖章)(盖法定代表人:年(签字)月日法定代表人:(盖章)年月日-13-4.响应保证金采用电汇或现金转账形式:附响应保证金汇款凭证复印件。-14-5.商务条件和技术参数偏离表供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求。5.1商务条件偏离表(格式)项目名称:商务条件偏离表(格式)项目编号:标段:项目编号:表7-4序号采购文件条目号采购文件商务条款响应文件的商务条款偏离说明1234注:对不满足采购文件要求的部分,必须明确如实填写并说明原因。(如无偏差,请在本页偏离一栏上写“无偏离”)。5.2技术参数偏离表(格式)项目名称:技术参数偏离表(格式)项目编号:包件号:项目编号:表7-5序号货物名称采购规格响应规格偏离说明123注:对不满足采购文件要求的部分,必须明确如实填写并说明原因。(如无偏差,请在注:对不满足采购文件要求的部分,必须明确如实填写并说明原因。(如无偏差,请在本页偏离一栏上写“无偏离”)。供应商:(单位公章)年月_日-15-6.资格审查资料6.1供应商基本情况表表7-6供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间口员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:1.本表后应附营业执照(行政事业单位法人证书)、资质证书(如有)等材料的复印件:国家实行执业许可证制度不另发营业执照的可仅附执业许可证。2.组成联合体参与响应的,联合体各方均应提供此表。-16—6.2拟委任的主要人员汇总表表7-5序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证号注:供应商应根据供应商须知中的要求在本表后附相关证明材料。6.3主要人员简历表表7-6姓名年龄执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务委托人/发包人及联系注:供应商应根据供应商须知中的要求在本表后附相关证明材料。—17-6.4财务状况1.财务状况作为资格条件的,年份要求见采购文件供应商须知前附表1.2款2.财务状况不作为资格条件的,但作为评分要求的详见评分办法-18-6.5类似项目业绩清单(格式)项目名称:项目编号:标段:表7-7序号年份项目名称合同金额委托内容委托单位所附证明材料在本响应文件中的页码123456注:1.本表后应附合同复印件等(详见采购文件资格要求及评审办法要求)。2.业绩要求,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页复印件。3.已承揽尚在履约期的合同,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页的复印件。-19-7.响应方案7.1项目供货方案(格式内容由供应商自拟)—20-7.2货物技术规格书(格式内容由供应商自拟)货物的主要技术规格参数、结构、性能和特点等的详细描述(不允许复制采购文件或用样本来代替)。-21-7.3售后服务承诺书售后服务承诺书(格式)内容应包括(但不限于)以下内容:(1)供应商应确保采购人能够得到及时优质的售后服务。供应商的服务应包括产品提供,配套产品提供,产品安装、调试,质保期内免费服务和质保期外的有偿服务。(2)质保期:(供应商自拟)。若供应商分批交货,则以最后一次交货后清点完毕起计算质保期。供应商还应承担由此产生的产品费、到安装现场运费、保险费等一切费用。(3)供应商应提交质保期的维护保养计划书;提供质保期以外每年的维修保养计划书,明确维修保养服务措施和人员安排方案。(4)质保期内外,故障响应时间:(供应商自拟)。(5)质保期后的维修服务收费标准:合同总价的%(供应商自拟)。(6)其他服务承诺:(供应商自拟)。-22-7.4项目实施的质量保证、时间要求及相关服务承诺、应急预案措施等(格式内容由供应商自拟)-23-7.5项目进度表项目进度表(格式)项目名称:项目编号:标段:表7-8项目节点及主要标志各节点的完工时间注:包括交货进度,安装调试及验收进度等内容。—24-7.6安装调试、培训方案、验收标准(格式内容由供应商自拟)-25-7.7本采购文件之采购需求中所需的全部内容—26-7.8供应商认为需加以说明的其他内容-27-8.响应文件的澄清说明等其他有关材料供应商须知规定的材料或供应商认为需要补充的其他内容,由供应商按实际情况提供或补充。8.1.获奖、信誉情况(如有)(企业获奖情况)8.2.其他包括但不限于以下内容:(1)供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外)(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);(2)供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);—28-附件1供应商自律承诺书项目名称:项目编号:为加强采购活动中的廉政建设,进一步规范招标采购市场,防止发生违法违纪行为,落实公开、公平、公正的原则,根据国家有关法律、法规和集团有关规定,我单位特作如下承诺:1.自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2.遵守有关采购纪律,积极配合贵单位执行采购廉政建设的有关规定。3.不使用不正当手段妨碍、排挤其它响应单位,或恶意串通抬价压价。4.按照采购文件规定的方式进行采购,不隐瞒本单位响应资质的真实情况,响应资质符合规定。5.不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6.不向采购人、采购代理机构及其他供应商行贿,串通一气搞假招标、陪标、围标、串标。7.不向评委行贿,以不正当手段谋取成交。8.不向监督人员请客、送礼及组织其它有可能影响客观、公正、监管的活动。9.不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。10.不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。11.一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检机构举报。12.我们若违反上述承诺,愿接受取消响应资格及其他任何形式的处理。如若发生上述问题,本供应商自愿承担相关责任,接受不良行为记录,并对责任人给予党纪、政纪处分。供应商:(单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日—29-附件2质量保证书致:本保证书作为(供应商)对采购代理机构组织的(项目编号:),为保证服务,明确双方责任和义务,确保成果符合国家及相关主管部门规范要求。我方作以下保证承诺:1.如我方成交,保证履行响应文件中的服务承诺和满足所签合同规定中全部条款内容。2.如我方成交,本保证书在服务期内有效。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日-30-9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料9102采购公告项目编号:fxkyzhzshw2026001599102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料采购项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料。1.2采购人:山西汾西正升煤业有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:根据正升煤业9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件采购计划,现采购后支撑油缸、截割头升降油缸、铲板升降油缸等6项物资。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段:9102工作面后支撑油缸、截割头升降油缸等配件材料。2.2交货期:签订合同后15日内。2.3交货地点:山西省吕梁市汾阳市三泉镇平陆村山西汾西正升煤业有限责任公司。2.4质保期:1年。2.5其他要求:无。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:1、独立的法人资格,有效营业执照;2、提供产品相关的资质文件(矿用产品安全标志证书MA及产品合格证书、出产检验报告等,且在有效期内。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);(5)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2026年02月27日16:00至2026年03月02日16:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年03月02日16:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西汾西正升煤业有限责任公司地址:山西省吕梁市汾阳市三泉镇平陆村联系人:陈繁伟电话:18434995551