午晚餐食堂食材招标公告(静宁县新华初级中学2026)



静宁县新华初级中学2026年度春秋季学期 午晚餐食堂食材采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
静宁县新华初级中学2026年度春秋季学期 午晚餐食堂食材采购项目

采购单位
甘肃金源融招标代理有限公司
交易编号
GSJYR-2026027

采购方式
邀请
资金来源
其他资金

联系人
翟勤
联系电话
15809447259

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-02-27 15:00:00
报名截止时间
2026-02-28 15:00:00

竞价开始时间
2026-02-28 15:00:00
竞价结束时间
2026-03-01 15:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
静宁县新华初级中学2026年度春秋季学期 午晚餐食堂食材采购项目001
GSJYR-2026027
货物类
36000.0

公告内容

静宁县新华初级中学2026年度春秋季学期 午晚餐食堂食材采购项目 邀请招标公告 甘肃金源融招标代理有限公司受静宁县新华初级中学的委托,现拟对静宁县新华初级中学2026年度春秋季学期午晚餐食堂食材采购项目以邀请招标方式进行采购,特邀请合格的投标人网上竞价,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机选择与本项目特征相符的企业作为供应商,欢迎被邀请供应商前来响应投标。 一、采购内容:采购面粉38袋、大米15袋、胡油10桶、大肉120斤、排骨80斤、鸡肉100斤、洋芋480斤、干豆腐216斤、黄豆芽80斤、辣椒240斤、西红柿350斤、胡萝卜120斤、洋葱245斤、香菜24斤、蒜苔280斤、粉条400斤、生姜28斤、大蒜60斤、蒜苗220斤、醋15桶、海天老抽20瓶、黄豆酱20瓶、生抽20瓶、味极鲜10桶、德庄火锅料100包、十三香120包、鸡精40包、麻辣十八鲜120包、食盐120包、炸酱面料40包、鲜蛋120盘、辣椒面80包、碱面40包。(具体参数详见邀请文件采购明细) 注:所供食材价格根据市场或季节价格变动进行及时调整,具体供货以当月实际供货数量进行结算。 合同履行期限: 2026年春季学期开始至2026年秋季学期末(具体起止时间参照学校实际开学及放假时间)。 二、预算金额:36000.00元。 三、投标人资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供有效的企业法人营业执照、开户行许可证或基本存款账户信息。营业执照范围内须具有与招标内容相符的相关内容,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉并在设备、人员、资金等方面具备相应的能力; (2)财务状况报告(2024或2025年财务审计报告或基本开户行的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(须提供2025年6月至今任意一个月纳税凭证和2025年6月至今任意一个月缴纳社会保险的凭证); (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供企业声明函); (4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策; 3.本项目的特定资格要求 (一)投标人是生产商的须具备《生产许可证》、《卫生许可证》;投标人是代理商的须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。 (二)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人; (三) 须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果; 四、招标程序 1、采购人通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布邀请招标公告。 2、投标人登录平台报名,上传营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证明,依法纳税证明竞价(报出一次不得更改的价格)。 五、招标文件获取、竞价时间 1、请于2026年2月27日15时00分00秒至2026年2月28日15时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。并于2026年2月28日15时00分00秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。 2、竞价时间:2026年2月28日15时00分00秒至2026年3月1日15时00分00秒。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 七、联系方式 1.采购人信息 采购人:静宁县新华初级中学 地址:甘肃省静宁县威戎镇新华村 联系人:樊老师 电话:13629336798 2.采购代理机构信息 代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司 地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号楼1-2门面 联系人:王娟飞 电话:0933-2596388