浙江规划建设咨询服务招标公告(浙江中国轻纺城集团股份有限公司2026)



浙江宏扬工程项目管理有限公司关于轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目的公开招标公告

项目概况
轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目的潜在投标人应在乐采云系统在线获取招标文件,并于2026年03月09日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:绍柯企{2026}185号
项目名称:轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目
预算金额(元):2850000
最高限价(元):2850000
采购需求:详见招标文件
标项一:
标项名称:轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目
数量:1
预算金额(元):2850000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件。
备注:/
合同履行期限:详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;且未被"信用中国"(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
本项目的特定资格要求:承接过区域能源及相关规划业务案例。

三、获取招标文件

时间:/至2026年3月9日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):乐采云平台(http://www.lecaiyun.com/);
方式:供应商登录乐采云平台www.lecaiyun.com,在线申请获取采购文件(进入"项目采购"应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。公告页面附件招标文件可以下载,仅供浏览使用;
售价:0。

四、提交投标
文件
截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年3月9日14:30(北京时间)
投标地点(网址):乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)
开标时间:2026年3月9日14:30
开标地点(网址):绍兴市柯桥区柯桥街道鉴湖路1号1楼招标室通过乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)在线开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级国有企业采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/

七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:浙江中国轻纺城集团股份有限公司
地址:柯桥街道鉴湖路1号
传真:/
项目联系人(询问):沈晓萍
项目联系方式(询问):0575-84782001
质疑联系人:韩书
质疑联系方式:0575-84117751
2.采购代理机构信息
名称:浙江宏扬工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区迪荡新城阳光大厦1302室
传真:/
项目联系人(询问):劳诗超
项目联系方式(询问):13588503929
质疑联系人:黄惠惠
质疑联系方式:13819581244
3.同级国有企业采购监督管理部门
名称:浙江中国轻纺城集团股份有限公司监察审计部
地址:绍兴市柯桥区柯桥街道鉴湖路1号
传真:/
联系人:陈坚丰
监督投诉电话:0575-84568982

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录乐采云平台(www.lecaiyun.com),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打乐采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

附件信息:

定稿(开标时间2026 年3月9日14:30)招标文件-轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目.doc317.4K

附件:

轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目项目编号:绍柯企{2026}185号公开招标文件采购单位:浙江中国轻纺城集团股份有限公司采购代理机构:浙江宏扬工程项目管理有限公司2026年2月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标方法及评分标准第五部分拟签订的合同文本第六部分应提交的有关格式范例第一部分招标公告项目概况轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目的潜在投标人应在乐采云系统在线获取招标文件,并于2026年3月9日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:绍柯企{2026}185号项目名称:轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目预算金额(元):2850000最高限价(元):2850000采购需求:详见招标文件标项一:标项名称:轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目数量:1预算金额(元):2850000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件。备注:/合同履行期限:详见招标文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;本项目的特定资格要求:承接过区域能源及相关规划业务案例。三、获取招标文件时间:/至2026年3月9日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):乐采云平台(http://www.lecaiyun.com/);方式:供应商登录乐采云平台www.lecaiyun.com,在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。公告页面附件招标文件可以下载,仅供浏览使用;售价:0。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年3月9日14:30(北京时间)投标地点(网址):乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)开标时间:2026年3月9日14:30开标地点(网址):绍兴市柯桥区柯桥街道鉴湖路1号1楼招标室通过乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)在线开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级国有企业采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:/七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江中国轻纺城集团股份有限公司地址:柯桥街道鉴湖路1号传真:/项目联系人(询问):沈晓萍项目联系方式(询问):0575-84782001质疑联系人:韩书质疑联系方式:0575-841177512.采购代理机构信息名称:浙江宏扬工程项目管理有限公司地址:绍兴市越城区迪荡新城阳光大厦1302室传真:/项目联系人(询问):劳诗超项目联系方式(询问):13588503929质疑联系人:黄惠惠质疑联系方式:138195812443.同级国有企业采购监督管理部门名称:浙江中国轻纺城集团股份有限公司监察审计部地址:绍兴市柯桥区柯桥街道鉴湖路1号传真:/联系人:陈坚丰监督投诉电话:0575-84568982若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录乐采云平台(www.lecaiyun.com),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打乐采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二部分投标人须知前附表序号事项本项目的特别规定1报价要求有关本项目开展所需的人员工资、福利、工具、交通、调查、管理、风险、培训、利润、税金、保险及通讯费、文印费、餐费、咨询费及增值税税费、实施过程中相关评审会议的会务费及不可预见费用等一切费用均计入报价。《投标(开标)一览表》是报价的唯一载体。投标文件中价格全部采用人民币报价。招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。投标报价出现下列情形的,投标无效:▲投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;▲投标报价高于本项目采购预算或者最高限价的;▲报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;▲《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的,经评标委员会认定属于重大偏差的;▲投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的。2项目采购类型本项目为服务类采购项目。3分包或转包(1)采购人不同意分包(2)本项目不得转包。4投标文件的份数本项目实行电子投标。供应商应准备电子投标文件参与投标:电子投标文件,按乐采云平台项目采购-电子招投标操作指南及本招标文件要求递交。▲未传输递交电子投标文件的,投标无效。▲未在系统解密时间内完成解密的,视为投标人自行放弃投标,投标无效。5开标前答疑会或现场考察不组织。6样品提供不要求。7演示不组织演示。8采购代理机构代理费用采购人支付。9投标保证金缴纳不收取投标保证金。10履约保证金金额不收取履约保证金。11合同签订若业主发生变更的,中标单位需与变更后的业主签订相关合同及办理后续一切事项。12电子招投标说明(1)电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“乐采云平台(www.lecaiyun.com)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件。(2)投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“乐采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。(3)招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录乐采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。(4)投标文件的制作:在“乐采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作。(5)投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至乐采云平台。(6)投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在开始解密后半小时内完成在线解密。(7)具体操作指南:详见乐采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。注:本项目通用总则条款与前附表等专用特别规定有冲突之处,以专用条款(特别规定)为准一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指招标公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购代理机构”系指招标公告中载明的本项目的采购代理机构。2.3“投标人”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子签名”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。2.6“电子交易平台”系指本项目国企采购活动所依托的乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)。2.7“▲”系指实质性要求条款,“★”系产品采购项目中单一产品或核心产品。3.询问、质疑、投诉3.1供应商询问已获取招标文件的潜在投标人,发现招标文件其中有误或有问题需要澄清,应于公告发布之日起至公告期限届满之日内以书面形式向采购人或者采购代理机构提出,采购代理机构与采购人研究后,对认为有必要回答的问题,将以公告形式通知所有招标文件收受人。逾期提出的采购人有权不予受理。3.2供应商质疑3.2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。3.2.2供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑,否则,采购人或者采购代理机构不予受理:(1)对采购文件提出质疑的,质疑期限为供应商获得采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起计算。采购文件在公告期限届满之日后获得的,应当自采购文件公告期限届满之日起计算,且应当在采购响应截止时间之前提出。(2)对采购过程提出质疑的,质疑期限为各采购程序环节结束之日起计算。(3)对采购结果提出质疑的,质疑期限自采购结果公告期限届满之日起计算。(4)供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2.3供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:3.2.3.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;3.2.3.2质疑项目的名称、编号;3.2.3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;3.2.3.4事实依据;3.2.3.5必要的法律依据;3.2.3.6提出质疑的日期。供应商提交的质疑函需一式三份。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。3.2.4采购人或者采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他与质疑处理结果有利害关系的国有企业采购当事人,但答复的内容不得涉及商业秘密。3.2.5询问或者质疑事项可能影响采购结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。3.2.6质疑接收人:详见前附表3.3供应商投诉3.3.1质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级国有企业采购监督管理部门提出投诉。3.3.2供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围,基于质疑答复内容提出的投诉事项除外。3.3.3供应商投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。3.3.4以联合体形式参加国企采购活动的,其投诉应当由组成联合体的所有供应商共同提出。投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。二、招标文件的构成、澄清、修改4.招标文件的构成4.1招标文件包括下列文件及附件第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标方法及评分标准第五部分拟签订的合同文本第六部分应提交的有关格式范例4.2与本项目有关的澄清或者修改等公告、内容亦为招标文件的组成部分,投标人须自行于招标公告所在网站获取相关信息(浙江政府采购网网址http://www.zjzfcg.gov.cn)。5.招标文件的澄清、修改采购人或者采购代理机构如对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,将在发布招标公告的网站上发布更正、澄清(修改)公告,同时视情况延长投标截止时间和开标时间。该公告澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。三、投标6.招标文件的获取详见招标公告中获取招标文件的时间期限、地点、方式。附件中直接下载仅供浏览使用。▲未按照公告要求完成采购文件获取的,投标无效。7.开标前答疑会或现场考察采购人视采购项目的具体情况,如果采购人组织潜在投标人现场考察或者召开开标前答疑会的,潜在投标人按前附表的规定参加现场考察或者开标前答疑会。8.投标保证金本项目不收取投标保证金。9.投标文件的语言投标文件及投标人与采购有关的来往通知、函件和文件均应使用中文。10.投标文件的组成投标文件应当包括以下主要内容:资格文件、商务技术文件、报价文件。其中电子投标文件中所需加盖公章部分均应采用电子签章(联合体投标的,投标人可加盖实体印章)。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。10.1资格文件应包括以下内容:证明其符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本条件和采购项目对供应商的特定条件(如果项目要求)的有关资格证明文件。(以联合体形式进行国企采购的,参加联合体的供应商均应当提供)10.1.1营业执照(或事业法人登记证或其他工商等登记证明材料)复印件(投标人为自然人的,提供自然人的身份证明);金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料(在投标文件中提供相关材料),证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加国企采购活动,由单位负责人签署相关文件材料;10.1.2投标声明函;10.1.3法定代表人授权书;如以联合体形式参加国企采购活动的,只需提供联合体牵头人法定代表人授权委托书;如投标人代表系法定代表人,无需提供法定代表人授权委托书;10.1.4法定代表人及其授权代表的身份证复印件(正反面复印件);如投标人代表系法定代表人,只需提供其身份证复印件(正反面复印件)。10.1.5符合特定资格条件(按招标公告要求提供)的有关证明材料(复印件):承接过区域能源及相关规划业务案例。10.2投标人的商务技术文件应包括以下内容:10.2.1评分对应表;如果本项目评标办法采用综合评审法,投标人需在商务技术文件中提供此评分对应表,供评标委员会评审时使用。10.2.2技术响应表;如果招标文件要求投标人提供投标产品技术指标证明材料的(如官网查询截图、产品彩页、检测报告等),投标人应当对照招标文件要求和投标文件响应情况提供相应证明材料,否则该项技术指标视为负偏离;10.2.3商务响应表;10.2.4项目组织实施方案;项目组织实施方案包括但不限于以下内容:组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点;10.2.5项目负责人情况表;10.2.6项目组人员名单;10.2.7售后服务方案(如有);10.2.8优惠条件及特殊承诺(如有);10.2.9投标人认为需要的其他商务技术文件或说明;10.3投标人的报价文件应包括以下内容:10.3.1投标(开标)一览表;11.投标文件的编制▲投标文件未按本条规定的格式编制的,投标无效;11.1投标文件分为资格文件、商务技术文件、报价文件三部分。各投标人在编制投标文件时请按照招标文件第六部分规定的格式进行,“商务技术文件”可在招标文件规定的格式基础上适当调整,以使内容更加完备,混乱的编排导致投标文件被误读或评标委员会查找不到有效文件是投标人的风险。11.2投标人进行电子投标应安装客户端软件—“乐采云电子交易客户端”,并按照招标文件和电子交易平台的要求编制并加密投标文件。投标人未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒收并提示。11.3使用“乐采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。12.投标文件的签署、盖章12.1投标文件按照招标文件第六部分格式要求进行签署、盖章。▲投标人的投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的,其投标无效。12.2为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标截止时间前完成在“乐采云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。13.投标文件的提交、补充、修改、撤回13.1供应商应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,电子交易平台将拒收。13.2在投标截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回投标文件外,任何单位和个人不得解密或提取投标文件。13.3采购代理机构可以视情况延长投标文件提交的截止时间。在上述情况下,采购代理机构与投标人以前在投标截止期方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长至新的投标截止期。14.投标文件的无效处理有招标文件第四部分“投标无效”章节规定的情形之一的,投标无效:15.投标有效期15.1投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。▲投标人的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。15.2投标文件合格投递后,自投标截止日期起,在投标有效期内有效。投标有效期内,投标人不得撤销或更换投标文件。15.3在原定投标有效期满之前,如果出现特殊情况,采购代理机构可以以公告形式通知投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,不得要求或被允许修改其投标文件,投标人拒绝延长的,其投标无效。四、开标、资格审查与信用信息查询16.开标16.1采购代理机构按照招标文件规定的时间通过电子交易平台组织开标,所有投标人均应当准时在线参加。投标人不足3家的,不得开标。16.2开标时,电子交易平台按开标时间自动提取所有投标文件。采购代理机构依托电子交易平台发起开始解密指令,投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。17、资格审查17.1开标后,采购人或采购代理机构将依法对投标人的资格进行审查。17.2采购人或采购代理机构依据法律法规和招标文件的规定,对投标人的基本资格条件、特定资格条件进行审查。17.3投标人未按照招标文件要求提供与基本资格条件、特定资格条件相应的有效资格证明材料的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求,其投标无效。17.4对未通过资格审查的投标人,采购人或采购代理机构告知其未通过的原因。17.5合格投标人不足3家的,不再评标。18、信用信息查询18.1信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人投标截止时间当天的信用记录。18.2信用信息查询记录和证据留存的具体方式:现场查询的投标人的信用记录、查询结果经确认后将与采购文件一起存档。18.3信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参与国企采购活动。18.4联合体信用信息查询:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加国企采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。五、评标19.详见招标文件第四部分“评标方法及评分标准”。六、定标20.确定中标供应商采购代理机构将自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人将自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标供应商。21.中标通知书与中标结果公告21.1采购代理机构将在自中标人确定之日起2个工作日内,发布招标公告的网站上公告中标结果,同时发出中标通知书(中标人可在乐采云平台自行下载中标通知书)。21.2中标结果公告内容包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,中标公告期限以及评审专家名单。21.3公告期限为1个工作日。七、电子交易活动的中止22.电子交易活动的中止。采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购代理机构可中止电子交易活动:22.1电子交易平台发生故障而无法登录访问的;22.2电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;22.3电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;22.4病毒发作导致不能进行正常操作的;22.5其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现以上情形,不影响采购公平、公正性的,采购组织机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。八、合同授予23.合同主要条款详见第五部分拟签订的合同文本。24.合同的签订24.1采购人和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内(投诉处理等原因导致签订合同延误的除外),按照采购文件和中标人投标文件的规定,签订书面合同(采购人与中标人可采用合同寄送盖章方式签订合同)。所签订的合同不得对采购文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。24.2采购人和中标人不得向对方提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。25.履约保证金无。九、合同公示26.采购人将在采购合同签订之日起2个工作日内,将采购合同在浙江政府采购网公告,但采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。27.合同备案采购人原则上应于采购结果公告发布之日起10日内,将采购合同在乐采云系统上备案,最迟不得超过30日。十、履约验收28.履约验收28.1采购人自行组织对供应商进行履约验收,出具验收书,存档备查。如果发现与合同中要求不符,供应商须承担由此发生的一切损失和费用,并承担相应的法律责任。28.2技术复杂、社会影响较大的货物类项目,可以根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节;服务类项目,可以根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收。工程类项目应当按照行业管理部门规定的标准、方法和内容进行验收。28.3采购人可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。28.4采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。28.5供应商在履约过程中有法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级国有企业采购监督管理部门。第三部分采购需求特别说明:1.需求中不允许偏离的实质性要求和条件,以“▲”号标明。2.单一产品采购项目中的该产品或者非单一产品采购项目的核心产品,以“★”标明。3.本招标文件如涉及各类品牌、型号,则所述品牌、型号是结合实际现有情况的推荐性参考方案,投标方也可根据招标文件的要求提供性能相当或高于、服务条款相等或高于、符合招标方实际业务需求其它同档次优质品牌的产品参加投标。一、服务清单及要求一、项目背景鉴于零碳园区建设已从概念探索上升为国家战略,成为国家实施“双碳”战略的主战场;国家、省、市、区等各级党委政府都在大力度推进“零碳园区”的实施。聚焦全球碳关税政策落地,纺织品出口面临碳足迹核查压力,核心是物流环节碳足迹零碳化。而“碳足迹”数据链亦是其中核心要素,无论对产业下游的国际贸易,还是对产业上游的生产企业,都具有重大意义。二、建设目标及服务内容目标是打造“物流环节碳足迹零碳化”标杆零碳物流园区,搭建纺织行业碳足迹管理平台;服务内容新增碳关税政策解读、纺织品零碳物流标准制定、光储充送一体化等技术策划,强化物流环节碳足迹管理。服务内容包括但不限于政策解读(含国家、浙江省、绍兴市三级标准)、现状调研、差距分析、能碳管理平台建设方案、指标达标路径设计等。专业咨询服务团队,提供政策解读、标准分析及达标路径规划,输出专业方案与技术指导文件;编制各类申报材料,辅导各环节评审答辩,提供全程咨询支持;编制专项技术项目策划、经济性分析、项目建设实施指导方案;定期开展进度跟踪与效果评估,动态调整优化方案。三、服务要求1.政策与标准研究:实时跟踪浙江省零碳园区相关政策与标准,提供针对性解读及落地应对建议;2.现状诊断与规划:开展园区能源与碳排放现状调研(符合浙江省能碳核算统计要求),制定科学可行的达标路径与建设方案;3.能碳管理体系搭建:指导建立符合政府监管要求的能碳管理平台,实现数据实时监测、合规核算与精准分析;4.专项技术项目策划:编制光伏扩容、储能、充电设施、零碳建筑、零碳交通、虚拟电厂等专项技术方案,结合浙江省产业政策开展经济性分析;5.持续跟踪与优化:每季度评估项目进展,结合政策更新提供动态优化建议,确保符合浙江省零碳园区培育监管要求。四、服务类别及成果要求实施阶段内容说明​目标成果​完成时间调研摸底阶段园区现状调研,跟踪全球碳关税政策、国际国内碳足迹核算标准,提供针对性解读及落地适配建议,结合纺织品物流特性,制定零碳物流园区建设总体规划和项目实施路径1.《零碳物流园区建设总体规划方案》2.《项目实施路径规划及风险评估报告》2026年4月标准制定阶段基于园区实践数据,编制企业标准文件,涵盖建设要求、运营管理、碳核算方法、服务体系等内容,并推动标准成为行业团体标准/地方标准1.《纺织品零碳物流体系建设指南》2.专家评审会对企业标准进行认定2026年10月平台搭建阶段纺织行业碳足迹管理平台建设全过程咨询,包括需求整理、过程指导和落地辅导1.《纺织行业碳足迹管理平台建设方案》2.《平台落地实施指导手册》3.《碳足迹核算操作规范及培训资料》2027年9月建设实施阶段指导完成零碳物流园区投资建设内容,包括方案编制、投资分析、实施指导1.《零碳物流园区重点零碳技术措施可行性分析报告》2.《零碳物流园区专项技术方案及经济性分析报告》3.全面完成建设目标2028年12月持续优化服务季度评估项目进展,结合政策更新、技术发展及实际运营数据,动态优化园区规划、平台功能及技术措施(如需)1.《季度项目进展评估报告》2.《碳足迹核算及减排效果报告》(实施后完整年度)3.《动态优化建议方案》4.《项目总结报告》2029年12月二、商务要求▲2.1服务期限3年。▲2.2数量调整采购人保留合同履行中调整部分服务的权力。追加的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。如遇本次招标没有涉及的服务时,由中标人提供申请,采购人确认后实施。▲2.3结算原则2.3.1招标文件、招标答疑会纪要、中标投标人的中标报价等作为结算依据。2.3.2中标总价一次性包死,不再调整;如未实施的业务,在结算时按相应中标价进行扣减。▲2.4付款方式2.4.1合同签订后支付合同价的60%,交付表中第5-14项10项指定成果(含总体规划、平台建设方案、标准指南等,不包括《季度报告》和《项目总结报告》)并通过验收后付至合同价的100%。2.4.2中标人应根据业主要求开具增值税专用发票。第四部分评标方法及评分标准一、评标方法1.综合评分法。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。二、评标委员会的组成2.评标委员会的组成。评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数为5人以上单数,其中评审专家不少于成员总数的三分之二。3.评标委员会的组成人员的回避。在国企采购活动中,评标委员会的组成人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:3.1参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;3.2参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;3.3参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;3.4与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;3.5与供应商有其他可能影响国企采购活动公平、公正进行的关系。三、评标委员会的职责4.评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:4.1审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;4.2要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;4.3对投标文件进行比较和评价;4.4确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;4.5向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为;4.6法律、法规、规章、招标文件等规定的其它事项。5.评标委员会及其成员不得有下列行为:5.1确定参与评标至评标结束前私自接触投标人;5.2接受投标人提出的与投标文件不一致的澄清或者说明(财政部87号《政府采购货物和服务招投标管理办法》第五十一条规定的情形除外);5.3违反评标纪律发表倾向性意见或者征询采购人的倾向性意见;5.4对需要专业判断的主观评审因素协商评分;5.5在评标过程中擅离职守,影响评标程序正常进行的;5.6记录、复制或者带走任何评标资料;5.7其他不遵守评标纪律的行为。评标委员会成员有5.1-5.7行为之一的,其评审意见无效,并不得获取评审劳务报酬和报销异地评审差旅费。四、评审程序6.符合性审查。评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。符合投标无效情形的,投标无效。7.投标人澄清、说明或者补正。对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式要求投标人通过了采云平台以书面形式作出必要的澄清、说明或者补正,投标人应在1小时内提交澄清说明或补正,逾期不提交的视为放弃澄清、说明或补正的权利。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。8.比较与评价。标委员会应当按照评标标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。9.汇总(商务技术得分情况)。评标委员会各成员应当独立对每个投标人的商务和技术文件进行评价,并汇总商务技术得分情况。10.报价审核。对经商务和技术评审符合采购需求的投标人的报价的合理性、准确性等进行审查核实。10.1评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在规定的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。10.2乐采云投标客户端开标一览表内容与投标文件开标一览表(报价表)相应内容不一致的,以投标文件开标一览表(报价表)为准。10.3投标价格的修正原则。投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:10.3.1投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;10.3.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;10.3.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;10.3.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。10.3.5同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照财政部第87号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条第二款的规定经投标人确认后产生约束力。▲投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的,投标无效。11.汇总得分。评标委员会各成员应当独立对每个投标人的投标文件进行评价,并汇总每个投标人的得分。12.中标候选人推荐。12.1评审后总得分最高者为第一中标候选人,总得分相同的,以报价低者为第一中标候选人,总得分与报价均相同的,由采购人当场随机抽取产生第一中标候选人。13.投标无效。有下列情况之一的,投标无效:13.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的国企采购活动的(均无效);13.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;13.3投标人不具备招标文件中规定的资格要求的(投标人未提供有效的资格证明文件的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求);13.4投标文件“资格文件”和“商务技术文件”部分中出现用于价格分评审的投标报价的(招标文件另有规定的参与“商务技术文件”评审的报价除外);13.5投标文件未按招标文件规定的格式填写,或对招标服务或对技术或产品等要求未详细应答或应答内容不全、有缺失的,经评标委员会认定为无法评审的;13.6投标文件关键信息填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的,经评标委员会认定属于重大偏差的;13.7投标文件重要信息前后不一致,经评标委员会询标后仍然无法评审的;13.8投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;13.9投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;13.10投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的;13.11投标人所投内容不符合采购需求中实质性要求的;13.12投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;13.13投标报价高于本项目采购预算或者最高限价的;13.14报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;13.15《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的,经评标委员会认定属于重大偏差的;13.16投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的;13.17投标人提供虚假材料投标的(包括但不限于以下情节);13.17.1使用伪造、变造的许可证件;13.17.2提供虚假的财务状况或者业绩;13.17.3提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;13.17.4提供虚假的信用状况;13.17.5其他弄虚作假的行为。13.18投标人有恶意串通、妨碍其他投标人的竞争行为、损害采购人或者其他投标人的合法权益情形的;有下列情形之一的,属于或视为恶意串通,其投标无效:13.18.1供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件或者响应文件;13.18.2供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;13.18.3供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;13.18.4属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加国企采购活动;13.18.5供应商之间事先约定由某一特定供应商中标、成交;13.18.6供应商之间商定部分供应商放弃参加国企采购活动或者放弃中标、成交;13.18.7供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。13.18.8不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;13.18.9不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;13.18.10不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;13.18.11不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;13.18.12不同投标人的投标文件相互混装;13.19违反法律、法规及本招标文件规定的其它无效投标情形。五、评标报告14.评标报告与推荐中标候选人。评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写评标报告,并推荐中标候选人,评审报告由评标委员会成员签字确认提交。15.评标争议事项处理。评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。六、废标16.废标。在采购中,出现下列情形之一的,应予废标:16.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足3家的;16.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;16.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;16.4因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购代理机构应当将废标理由通知所有投标人。七、评审过程的保密与录像19.保密。评审活动在严格保密的情况下进行。评审过程中凡是与采购响应文件评审和比较、中标成交供应商推荐等评审有关的情况,以及涉及国家秘密和商业秘密等信息,评标委员会成员、采购人和采购代理机构工作人员、相关监督人员等与评审有关的人员应当予以保密。20.录音录像。采购代理机构对评审工作现场进行全过程录音录像,录音录像资料作为采购项目文件随其他文件一并存档。八、具体评标标准21.商务技术分(90分)序号项目评分细则分值1业绩自2023年1月1日以来(以申报成功时间为准),投标人承接过类似项目,每个得0.5分。最高得1分。(提供上述项目的合同复印件并加盖投标人公章,不提供不得分。)1分2研究实力根据投标人的独立研究能力与成果,如拥有独立研究部门或团队,近三年主导或参与过区级及以上“双碳”相关课题研究、标准编制等由专家横向比较。提供的研究能力强、成果丰富的,得3分;提供的研究能力一般、成果一般的,得2分;提供的研究能力差、成果少的,得1分。(提供相关研究能力证明材料复印件等并加盖投标人公章,不提供不得分。)3分3成员投入根据投标人拟投入本项目的核心团队资质与经验,如项目负责人职称,项目组成员专业配置齐全(涵盖能源、碳管理、数字化、政策研究等),且多人拥有零碳园区或类似大型项目的全过程服务经验、有相关的学术著作、专利等由专家横向比较。提供的核心团队综合实力强的,得9分;提供的核心团队综合实力较强的,得5分;提供的核心团队综合实力一般的,得1分。(提供团队人员简历、资质证书及相关证明复印件等并加盖投标人公章,不提供不得分。)9分4园区调研和现状诊断方案投标人针对本项目提供园区调研和现状诊断方案。根据方案的完整性、前瞻性、可实施性、针对性及创新性综合评分。调研方法系统全面,数据来源清晰可靠,对园区能源结构、碳排放现状、基础设施的诊断精准,能一针见血指出核心差距与关键问题的,得20分;调研内容较为全面,诊断分析基本合理,能识别主要问题的,得15分;调研内容较为笼统,诊断分析深度不足,问题识别不够精准的,得5分;不提供不得分。20分5碳关税及碳足迹政策解读方案根据方案中对全球碳关税政策、国际国内碳足迹核算标准(含纺织行业)、零碳物流相关政策的梳理、解读深度及与本项 目的结合度综合评分。政策梳理全面、时效性强,解读精准深刻,能结 合纺织品出口及物流特点提出极具针对性的落地策略与应对建议的,得 6分;政策梳理较为全面,解读基本准确,能提出一定的应用建议的,得4分;政策罗列简单,解读浅显,与本项目结合不够紧密的,得2分; 不提供不得分。6分6零碳物 流园区 总体规 划方案根据方案的合理性、科学性、创新性及可实施性综合评分。方案贴合纺织物流园区特性,与碳足迹零碳化 目标深度融合,分阶段实施路径清晰,有创新模式或技术亮点,可操作性强的,得12分;方案符合项目要求,实施路径合理,具备可操作性但缺乏创新的,得10分; 方案针对性不足,部分内容不贴合实际,可实施性一般的,得5分; 不提供不得分。12分7纺织品 零碳物 流标准 制定的 策划方 案根据方案的完整性、前瞻性、可实施性、针对性及创新性综合评分。 方案贴合纺织物流园区特性,与碳足迹零碳化目标深度融合,分阶段实施路径清晰,有创新模式或技术亮点,可操作性强的,得12分;方案符合项目要求,实施路径合理,具备可操作性但缺乏创新的,得8分;方案针对性不足,部分内容不贴合实际,可实施性一般的,得4分; 不提供不得分。12分8碳足迹 管理平 台建设 方案根据方案的完整性、针对性、技术可行性综合评分(需重点体现物流环节碳足迹核算功能及行业延伸性)。平台功能设计全面,核心模块(数据采集、碳核算、分析溯源、报告生成等)贴合纺织物流需求,技术选型合理,具备行业延伸拓展能力,方案可落地的,得12分;平台功能基本覆盖核心需求,技术选型合理,针对性较强但拓展性一般的,得10分; 平台方案较为笼统,功能设计不够细化,针对性不足的,得5分;不提供不得分。12分9重点技 术措施 方案根据方案的科学性、经济性、可实施性综合评分。技术措施选择贴合园区实际,方案包含可行性分析、设备选型、经济性测算等核心内容,逻辑严谨,可落地性强的,得15分;技术措施选择合理,方案基本完整,经济性分析较合理的,得10分; 技术措施针对性不足,方案不够完善,经济性分析简略的,得5分;不提供不得分。15分(计算得分时,按其算术平均值保留小数点后2位)22.价格分(10分)价格分满分基准价分值计算方法10分1、所有有效报价的算术平均值为满分基准价(当有效报价在8家及以上时,先在有效报价中去掉1个最高报价、2个最低报价、商务技术分低于30分的投标报价后进行算术平均;当有效报价在5-7家时,先在有效报价中去掉1个最低报价、商务技术分低于30分的投标报价后进行算术平均);当有效报价在4家及以下时,去掉商务技术分低于30分的投标报价后进行算术平均值为满分基准价,算术平均值四舍五入后保留小数点后两位;2、各投标人的有效报价每高于满分基准价1个百分点扣0.5分,低于满分基准价1个百分点扣0.3分,不足部分按比例扣分,扣完为止,得分四舍五入保留小数点后二位(例如:满分基准价3000000元,投标报价为3030000元时,扣0.5分,投标报价为2970000元时,扣0.3分);3、去掉的最高、最低报价、商务技术分低于30分的投标报价仍进行价格标评审(最高或最低报价出现并列个数超过去掉个数时,例如:去掉1个最高报价,报价出现3000000元、3000000元、3000000元、2970000元时,去掉的最高报价为3000000元)。注:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。第五部分拟签订的合同文本(合同按采购文件及中标供应商投标文件的内容制定,以下仅为部分主要条款)(服务类样本)合同编号:确认书号:甲方(采购人):乙方(供应商):甲、乙双方根据(填写采购代理机构名称)关于项目编号为的(标项及名称)项目的国企采购交易结果,签署本合同。甲、乙双方根据(填写采购代理机构名称)项目编号为的(标项及名称)项目的国企采购交易结果,签署本合同。1、服务内容及标准(按采购需求及投标文件的内容填写)2、服务价格(有服务分项的,需报分项价格和总价)三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权本项目系统项下的双方原有知识产权归原所属方所有。乙方的原有知识产权应授权可供甲方经营使用。此外,基于本项目项下为甲方进行个性化独立新开发的功能,其知识产权归双方所有。五、转包或分包不允许转包。不允许分包。如乙方将项目转包或分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、履约保证金1.履约保证金:无。七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:2.实施地点:八、付款付款方式:九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、违约责任具体违约责任,经双方协商后,以合同签订内容为准。十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式玖份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执肆份,采购代理机构壹份。甲方(盖章):地址:法定(授权)代表人:签名日期:年月日乙方(盖章):地址:开户行:开户账号:法定(授权)代表人:签名日期:年月日第六部分应提交的有关格式范例资格文件部分目录(1)营业执照(或事业法人登记证或其他工商等登记证明材料)复印件(投标人为自然人的,须提供自然人的身份证明)…………………………………………………(页码)(2)投标声明函……………………………………………………………………(页码)(3)法定代表人授权委托书………………………………………………………(页码)(4)法定代表人及其授权代表的身份证(复印件)……………………………(页码)(5)符合特定资格条件(按招标公告要求提供)的有关证明材料(复印件)…(页码)一、营业执照(或事业法人登记证或其他工商等登记证明材料)复印件(投标人为自然人的,须提供自然人的身份证明)二、投标声明函致:(采购单位或采购代理机构名称):我方(投标人或联合体牵头人全称)愿意参加贵方组织的(招标项目名称及编号)的投标,为此,我方就本次投标有关事项郑重申明如下:1、我方已详细审查全部招标文件,同意招标文件的各项要求。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、我方参加本次国企采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;也没有因违反《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》被列入“黑名单”和正在处罚有效期的情况。我方通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确、真实的。若贵方需要,我方愿意向贵方提供任何与该项投标有关且合法的数据、情况和技术资料。5、我方保证所供货物质量符合国家强制性规范和标准,达到采购文件规定的要求。6、投标文件自开标日起有效期为90天。7、我方具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。如中标,我方将保证合同顺利履行。8、我方中标后拟在中标后将工作分包,分包承担主体是,我方承诺分包承担主体具备相应资质条件,且不再次分包。(不再将工作进行分包或本项目不允许分包的,下划线处填写“/”。)9、我方承诺若违反法律、法规规定,愿接受依法处理。联系人:联系电话:传真号码:联系地址:邮政编码:投标人名称(电子签名):日期:年月日三、法定代表人授权委托书(采购单位或采购代理机构名称):我(姓名及身份证号码)系(投标人或联合体牵头人全称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)(其身份证号码:联系电话:手机:传真:),以我方的名义参加(招标项目名称及编号)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对授权代表的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。全权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权。特此委托投标人名称(电子签名):日期:年月日四、法定代表人及其授权代表的身份证(复印件)五、符合特定资格条件(按招标公告要求提供)的有关证明材料(复印件)商务技术文件部分目录(1)评分对应表……………………………………………………(页码)(2)技术响应表………………………………………………………(页码)(3)商务响应表………………………………………………………(页码)(4)项目组织实施方案………………………………………………(页码)(5)项目负责人情况表………………………………………………(页码)(6)项目组人员名单…………………………………………………(页码)(7)售后服务方案(如有)…………………………………………(页码)(8)优惠条件及特殊承诺(如有)…………………………………(页码)(9)投标人认为需要的其它商务技术文件或说明…………………(页码)注:以上目录是基本格式要求,各投标人可根据自身情况进一步细化。一、评分对应表评分项目投标文件对应资料投标文件页码对应第四部分评分办法及评分标准(报价除外)……注:如果本项目评标办法采用综合评审法,需在商务技术文件中提供此评分对应表。投标人名称(电子签名):日期:年月日二、技术响应表序号服务名称采购文件要求投标文件响应偏离情况1234…注:投标人应对照招标文件要求和投标文件响应情况在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。投标人名称(电子签名):日期:年月日三、商务响应表类别采购文件要求投标文件响应偏离情况服务期限数量调整结算原则付款方式注:1、投标人应对照采购文件要求和投标文件响应情况在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。2、“类别”一栏按采购文件第三章中商务要求的分类填写。投标人名称(电子签名):日期:年月日四、项目组织实施方案(由投标人根据采购需求及招标文件要求编制)五、项目负责人情况表姓名投标截止时间前三年业绩及承担的主要工作情况,曾担任项目负责人的项目应列明细性别年龄职称毕业时间所学专业学历相关资质证书其他资质情况联系电话投标人名称(电子签名):日期:年月日六、项目组人员名单序号姓名性别年龄学历专业职称本项目中的工作内容投标人名称(电子签名):日期:年月日七、售后服务方案(如有)(由投标人根据采购需求及招标文件要求编制)八、优惠条件及特殊承诺(如有)(由投标人根据采购需求及招标文件要求编制)九、投标人认为需要的其他商务技术文件或说明(由投标人根据采购需求及招标文件要求编制)报价文件部分目录(1)投标(开标)一览表……………………………………………………(页码)一、投标(开标)一览表项目名称:项目编号:服务类序号项目名称服务内容总报价(元)1轻纺数字贸易港零碳物流园区规划建设咨询服务项目服务内容详见招标文件要求增值税税率 % 注:税率已包含在投标报价中,本项只需填写开票税率投标总价合计金额大写: 小写: ¥ 注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标投标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投投标人名称(电子签名):日期:年月日