双电源自动转换开关维修招标公告(2026)



一、项目概况
1.项目名称:南京机场2号航站楼6号UPS室双电源自动转换开关维修项目
2.项目编号:JT-ZZZB-20260227-040
3.采购方式:自主招标
4.项目规模: 3.7万元(含税)
5.项目内容:设备保养时发现2号航站楼6号UPS室双电源自动转换开关故障,存在安全隐患,需进行维修。
二、投标人资格要求
1.投标人须为依法注册的独立法人。(提供营业执照复印件并加盖公章,原件备查)
2.投标人需提供施耐德、ABB、西门子三家任意一个品牌厂家或厂家经销商的产品授权证明。(提供复印件并加盖公章,原件备查)
3.自2023年1月1日以来,有不少于1个高低压配电柜供货、维修、安装调试相关的项目业绩,且单项合同金额不少于4万元。(提供有关合同复印件并加盖公章,原件备查,业绩时间以合同签订日期为准)
三、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:公告发布之时起至 2026年03月06日 9 时整止(北京时间,下同)。
2.网上发售电子版招标文件,不提供纸质文件。
3.投标人登录东部机场集团电子采购平台(https://bid.easternairports.com:1443/)报名并获取招标文件。未注册或未成功注册的投标人需进行用户注册,进入采购平台点击【供应商登录】-点击右下角【立即注册】(注册步骤详见平台通知栏目中的操作手册),审核通过后方可报名并获取招标文件。
四、投标文件的递交
1.投标人应登录东部机场集团电子采购平台并上传投标文件,操作步骤详见平台通知栏目中的操作手册。
2.投标人除应上传投标文件外,还需顺丰/EMS快递方式提交密封的纸质投标文件。
3.投递地址:南京禄口国际机场综合业务楼311室。
收件人: 周立 。
收件人联系电话:69820041。
4.截止日期:2026年03月06日 上午9时整,逾期上传的电子投标文件或逾期送达的纸质投标文件可能被拒绝。

五、纪检联系方式
纪检监督电话:025-69821192。