测绘加工件 推杠杆 闷盖 三辊纠偏轴承座 开闭器护罩招标公告(唐山市聚美商贸有限公司2026)
基本信息
项目编号
ZB-26.02.27-0065
项目名称
3月测绘加工件
开标状态
未开标
开标时间
2026-03-04T09:00:00
投标截止时间
2026-03-04T09:00:00
要求付款方式
货到票到付款
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
37.004.010.4485ZZ
推杠杆
JY2011-05-00
只
带钢机修
推钢杆
4.0
37.004.010.4678ZZ
闷盖160×30
Q/ZB99.13现场测绘
个
轧钢车间
三辊纠偏轴承座
4.0
37.004.010.4679ZZ
闷盖160×35
Q/ZB99.13现场测绘
个
轧钢车间
三辊纠偏轴承座
4.0
37.004.010.4696ZZ
流渣槽
20MM钢板制作 宽850*高780*2200单位mm
个
连铸车间
三流板坯 铸机
2.0
37.004.010.4698ZZ
开闭器护罩
图纸 C_KTP8_CB2_22_4-M1000/1230
件
连铸车间
三流板坯 开闭器
5.0
37.004.010.0642ZZ
人孔
Q235B
DN600(煤气管道用检查人孔)
套
炼铁厂
2#高炉煤气管道
6.0
37.004.010.1112ZZ
硫化室
L-0.6
壁厚20mm 法兰各接口管壁厚16mm
台
炼铁厂
1#高炉矿槽除尘卸灰罐
2.0
37.004.010.0633ZZ
冲孔垫片
孔20mm
60×60mm厚度10mm
个
炼铁厂
1#2#高炉矿槽称量斗衬板更换用
300.0
37.004.010.2307ZZ
衬板底板
EM80
330*230*75
块
炼铁厂
2#高炉喷煤磨机
4.0
37.004.010.2523ZZ
混取斗齿
50*215*15(齿尖堆焊合金耐磨层,螺栓孔φ16),堆焊厚度>10mm
件
机电车间
混取料机斗轮
300.0
37.004.010.2527ZZ
堆取斗齿
230*70*60,(齿尖堆焊合金耐磨层,螺栓孔φ18),堆焊厚度>10mm
件
机电车间
堆取料机
150.0
37.004.010.2608ZZ
传动链轮
670*45,17齿
调质处理HB229-269,齿面淬火HRC40-45
套
原料厂机电车间
混匀取料机
4.0
37.004.010.2609ZZ
链轮(涨紧)
560*45,40CR,14齿
调质处理HB229-269,齿面淬火HRC40-45
套
原料厂机电车间
混匀取料机
8.0
37.004.010.4707ZZ
顶钢机铜套
DG-FGJ-TT-01
对
轧机一厂
带钢加热炉
4.0
37.004.010.4708ZZ
密封盖
DC16685-16
件
轧钢一厂
高线活套辊
10.0
37.004.010.4709ZZ
端盖
DC9667-40
件
轧钢一厂
高线活套辊
10.0
37.004.010.4710ZZ
1号剪压块
DH-1HJYK
现场测绘
件
轧钢一厂
棒材1号剪
8.0
37.004.010.4711ZZ
轧机定位销
西重350轧机
现场测绘
件
轧钢一厂
高线350轧机
20.0
37.004.010.4712ZZ
轧机定位销压盖
西重350轧机
现场测绘
件
轧钢一厂
高线350轧机
20.0
37.004.010.0009ZZ
轧机主丝杠
西重450轧机
根
轧机一厂
450轧机
8.0
37.004.010.4516ZZ
动迷宫
图号-Z323IP-101-102-3
个
轧机一厂
550轧机
10.0
37.004.010.4714ZZ
外端盖(传动侧)
鑫日升550PZ1GX-13
件
轧钢一厂
1平轧机
15.0
37.004.010.4715ZZ
铜套
图号:DG-JX-TT
现场测绘
个
轧钢一厂
短应力轧机
10.0
37.004.010.4716ZZ
轧机调整螺母(左)
图号:DH-ZJLZLMz
现场测绘
件
轧钢一厂
短应力轧机
4.0
37.004.010.4717ZZ
轧机调整螺母(右)
图号:DH-ZJLZLMy
现场测绘
件
轧钢一厂
短应力轧机
4.0
37.004.010.4718ZZ
轧机副调整螺母(左)
图号:DH-ZJFLZLMz
现场测绘
件
轧钢一厂
短应力轧机
4.0
37.004.010.4719ZZ
轧机副调整螺母(右)
图号:DH-ZJFLZLMy
现场测绘
件
轧钢一厂
短应力轧机
4.0
37.004.010.4720ZZ
工作辊上轴承垫片组
0.1MM、02MM、05MM、1MM
现场测绘 材质304
套
轧钢一厂
工作辊
40.0
37.004.010.4721ZZ
工作辊下轴承垫片组
0.1MM、02MM、05MM、1MM
现场测绘 材质304
套
轧钢一厂
工作辊
40.0
37.004.010.4722ZZ
支撑辊上轴承垫片组
0.1MM、02MM、05MM、1MM
现场测绘 材质304
套
轧钢一厂
支撑辊
40.0
37.004.010.4723ZZ
支撑辊轴下承垫片组
0.1MM、02MM、05MM、1MM
现场测绘 材质304
套
轧钢一厂
支撑辊
40.0
37.004.010.4724ZZ
中衬板垫片粗
0.1MM、02MM、05MM、1MM
现场测绘 材质304
套
轧钢一厂
工作辊
40.0
37.004.010.4735ZZ
出钢法兰
4.936783.M
片
电炉冶炼项目生产准备
偏心底出钢
5.0
37.004.010.4736ZZ
绳轮
提供样品需厂家现场测量
φ760 耐磨 包含轴杆、轮盘、轴承、轴承座
套
动力车间
南区1#转炉煤气柜
4.0
37.004.010.4737ZZ
绳轮
提供样品需厂家现场测量
φ200 耐磨
个
动力车间
南区1#转炉煤气柜
12.0
37.004.010.4306ZZ
锁紧板
21240672
件
AGC缸托架
16.0
37.004.010.4738ZZ
衬板
JZTJ-F1-F4
现场核实 570×100×35
件
接轴托架
16.0
37.004.010.4739ZZ
衬板
JZTJ-F5-F7
现场核实 570×100×35
件
接轴托架
12.0
37.004.010.3020ZZ
炉门液压缸用销轴
订货图:FE000361-11__轴
个
炉门升降液压缸
4.0
37.004.010.4748ZZ
销轴
图号:FE000360-8
材质:45#
个
步进梁升降液压缸
4.0
37.004.010.4749ZZ
销轴
图号:FE000360-9
材质:45#
个
步进梁平移液压缸
2.0
37.004.010.4750ZZ
销轴
图号:00093041
材质:45#
个
R上下接轴平衡
2.0
37.004.010.4751ZZ
销轴
图号:00093045
材质:45#
个
R接轴杠杆锁
2.0
37.004.010.4753ZZ
销轴
材质:45#
φ110
个
R1-R2机架间侧导板液压缸
1.0
37.004.010.4755ZZ
销轴
材质:45#
φ50
个
1#侧导板开闭
2.0
37.004.010.4757ZZ
耳轴挡圈
现场确认
φ900×300×50mm
套
炼钢厂
3炉废钢斗
20.0
37.004.010.4278ZZ
吹管
3017×200×110,大小口,方形 不锈钢材质 配法兰
根
烧结厂
4#烧结脱硫旋转喷吹吹管 王洪辰
5.0
37.004.010.0643ZZ
轴套
φ232*65
套
烧结厂
2#烧结复频筛激振器 吴东
30.0
单位名称:唐山市聚美商贸有限公司