磁共振专用电缆及配电设备安装服务 磁共振设备专用电缆及配电设备安装服务招标公告(内江市第一人民医院2026)



新区放射科3.0T磁共振专用电缆及配电设备安装服务项目(第三次)院内竞选公告

新区放射科

3.0T磁共振专用电缆及配电设备安装服务项目(第三次)院内竞选公告

内江市川交公路勘察设计有限公司

(以下简称

“代理机构”)受

内江市第一人民医院

委托,拟对

新区放射科

3.0T

磁共振专用电缆及配电设备安装服务项目(第三次)

采用

院内竞选

方式进行采购,兹邀请符合本次

竞选

要求的

竞选



参加

竞选



一、采购项目基本情况介绍

1.1 项目名称:

新区放射科

3.0T

磁共振专用电缆及配电设备安装服务项目(第



次)

1.2

项目编号:

NJYYJX-CJ-260126

1.

3

预算

金额:

27

万元(大写:贰拾柒万元整)

1.

4

项目属性:服务类

1.

5

项目内容:详细要求见第五章

二、

竞选人

参加本次采购活动应具备的条件、

邀请方式

2.1

竞选人

应具备的条件:详细要求见第三章

2.2

竞选人

邀请方式:本次

院内竞选



请在

内江市第一人民医院官网



https://www.njyy.com.cn/)



四川招投标网



http://www.scbid.com)

上以公告形式发布。

三、获取采购文件的时间、地点、方式、售价及须提供的资料

3.1获取采购文件的时间:

2026



2



27

日至

2026



3



3

日上午

09:00-12:00,

下午

14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

3.2 获取采购文件的地点:

四川省内江市东兴区梧桐路

1号二幢2单元27楼26号



内江市川交公路勘察设计有限公司

或者通过邮箱(

487872174@qq.com

)。

3.3

获取采购文件的方式:现场获取或网络获取(远程或邮件)。若需网络获取,请将报名资料传至

487872174@qq.com

,联系方式:

19160891479。

注:采购文件售后不退

,

竞选

资格不能转让。

3.4

采购文件的售价:

300



/





3.

5

获取采购文件时,须提供以下报名资料





1)单位介绍信加盖公章;



2)经办人身份证影印件加盖公章;



3)

竞选人

报名登记表加盖公章。

四、响应文件的递交时间、地点和接收

4.1 响应文件的递交时间:

2026



3



4



下午

15:00

(北京时间)

4.2 响应文件的递交地点:

四川省内江市东兴区梧桐路

1号二幢2单元27楼26号

内江市川交公路勘察设计有限公司

开标





4.3 响应文件的递交要求:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达

竞选

地点。

竞选人

递交响应文件时应当在采购代理机构的



竞选人

递交响应文件情况表

”上签字确认,否则产生的不利后果由

竞选人

自行承担。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购单位恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

五、

递交响应

文件

截止时间、

竞选

时间及

要求

5.1

递交响应

文件

截止时间、

竞选



间:

2026



3



4



下午

15:00

(北京时间)。

5.2

竞选

地点:

四川省内江市东兴区梧桐路

1号二幢2单元27楼26号

内江市川交公路勘察设计有限公司

开标



评审室。

5.3

竞选人

应派全权代表参加本次采购

竞选

会,

竞选人

未派全权代表参加本次采购

竞选

会的,视同认可、接受本项目的开标、评审过程及结果。

六、联系方式

采购人



内江市第一人民医院

地址:

四川省内江市市中区沱中路

41号、汉安大道西段1866号

邮编:

641000

联系人:

杨老师

联系电话:

0832-2256120

代理机构:

地址:

四川省内江市东兴区梧桐路

1号二幢2单元27楼26号



邮编:

641000

联系人:

田先生

联系电话:

19160891479

采购需求--新区放射科3.0T磁共振专用电缆及配电设备安装服务项目(第三次).docx

介绍信+获取竞选文件.docx.docx

第五章采购项目内容、服务要求及商务要求一、项目概况:为保障新区放射科新购3.0T磁共振设备正常使用,现采购设备专用电缆及配电设备安装服务。二、标的情况包号编号标的名称最高限价(元)数量计量单位标的金额/最高限价(元)11-1新区放射科新购3.0T磁共振设备专用电缆及配电设备安装服务2700001项270000三、★技术要求须知:本部分标注“★”的条款为本项目的实质性条款,竞选人不满足的,将按照无效投标处理;标注“▲”的为重要条款,得分占比相较一般条款更高;未标注条款为一般条款。1.技术参数要求★1.1需求数量(1)交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆:YJV4×240+1×120,数量:不超过170米(2)交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆:YJV4×70+1×35,数量:不超过170米(3)3.0T磁共振设备专线配电柜1个(电气元件按照设计图纸要求布局并参照采购人新区健康管理科CT专线控制柜标准配置)(4)3.0T磁共振附属设备专线配电柜1个(电气元件按照设计图纸要求布局)★1.2.所涉及的技术要求、试验方法等均应符合以下国家标准及行业标准(若有更新,以最新版本为准):GB/T12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》GB/T12706.2-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件第2部分:额定电压6kV(Um=7.2kV)到30kV(Um=36kV)电缆》GB/T3956-2008《电缆的导体》GB39800.1-2020《个体防护装备配备规范第1部分:总则》GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》GB/T18380-2022《电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验》★1.3.电缆技术要求:(竞选人须在响应文件中提供国家认可的第三方检验机构至少包含依据GB/T12706.1-2020标准检验合格的带有“CMA”标识的检验证书复印件,并加盖竞选人公章)(1)额定电压:0.6/1kV(Um=1.2kV)。(2)导体材质:多股无氧铜,符合GB/T3956-2008中第2类导体的要求,导体表面应光洁、无毛刺、无油污及氧化层。(3)绝缘材料:交联聚乙烯(XLPE),绝缘材料应具备优良的电气性能、机械性能及耐老化性能,符合GB/T12706.1-2020的相关规定。(4)护套材料:YJV型电缆护套材料为绝缘聚氯乙烯(PVC),护套材料应具备良好的耐环境应力开裂性能、耐磨损性能及防水性能。(5)电缆结构:电缆应采用五芯结构,线芯排列应合理,结构紧凑,圆整度好,各层间结合紧密,无松动现象。(6)长期工作温度:电缆导体长期允许工作温度为90℃;短路时(最长持续时间不超过5s),导体最高温度不超过250℃。(7)最小弯曲半径:电缆敷设时的最小弯曲半径不应小于6倍电缆外径。(8)绝缘电阻:20℃时,电缆绝缘电阻应不小于1000MΩ·km。★2.质量要求2.1竞选人应确保所提供的电缆及配电设备具备相应的检验合格证书。成交竞选人需在安装前向采购人提供电缆及配电设备的完整资料。所有安装服务所供产品必须完全符合国家标准(包括行业标准、企业标准等)规定的质量和性能要求,不得以次充好。(竞选人须在响应文件中提供加盖公章的质量保证承诺书,格式自拟)2.2竞选人须在响应文件中提供电缆生产厂家合法且在有效期内的GB/T19001质量管理体系认证证书、GB/T24001环境管理体系认证证书、GB/T45001职业健康安全管理体系认证证书复印件并加盖竞选人公章。2.3质量保证期:质保期≥24个月,自项目验收合格之日起计算,质保期内出现的质量问题,竞选人应无条件维修或更换,更换的产品必须是同品牌同型号产品,维修更换过程中产生的一切费用由竞选人承担。维修更换部件的时间离项目质保期结束不足12个月的,该部件质保期须≥12个月,自维修更换后验收合格之日起计算。2.4安装调试期间和质保期内,若因电缆和配电设备质量问题或安装不符合标准造成采购人由此供电的医疗设备损坏的,由竞选人承担全部赔偿责任。2.5安装调试期间和质保期内,若采购人对产品质量有异议,可委托具备相应资质的第三方检测机构进行检测。检测项目及标准按相关国家标准执行,检测费用由竞选人承担。产品检测不合格采购人有权要求竞选人在规定时间内进行整改、退换货,由此产生的一切费用由竞选人承担。若竞选人逾期未整改或整改后仍不合格,采购人有权解除合同并追究竞选人的违约责任。3.服务要求3.1竞选人应在投标(响应)截止日前前往采购人现场,对现场情况及电缆和配电设备的具体参数进行详细了解和查勘,以确保成交后的安装服务能够顺利开展。若因没到现场了解查勘造成损失的,由竞选人自行承担责任,采购人不承担任何责任。(现场查勘时间见竞选文件商务要求)3.2竞选人应在成交后将投入本项目服务人员必需的有效《特种作业操作证》复印件交采购人备案。3.3竞选人在安装施工过程中须遵守采购人的规章制度,不得影响采购人正常工作秩序。3.4竞选人在质保期内须提供24小时应急服务,竞选人须在接到服务需求之时起2小时内响应,如需现场处理的,须在4小时内到达现场解决问题。3.5竞选人在履约期间,应做好安全、环保等防护措施,因竞选人原因造成的一切人身财产损失等均由竞选人承担全部责任,采购人不承担任何责任。若因竞选人安装服务后,电缆及配电设备出现质量问题造成重大安全事故的,竞选人须承担全部责任。四、★商务要求1.服务期限:在合同签订生效后30日内完成安装,质保期按采购文件约定。2.服务地点:内江市第一人民医院(新区)。3.支付约定:供应商在完成安装服务并经采购人验收合格后,供应商将合同金额等额有效的增值税发票和相关完整资料提供至采购人处,采购人在1个月内支付合同金额100%。4.报价要求:本项目报价包括但不限于:产品成本、税费、利润、包装、运输、装卸、安装、恢复、辅材、人工、差旅、保险、质保期售后、采购代理服务费等完成本项目的一切费用,采购人不再额外支付其他任何费用。5.电缆和配电设备在安装过程中因供应商原因造成的数量损耗或不足由供应商负责补足,采购人不再承担额外的费用。6.供应商应保证所提供的产品均不会侵犯任何第三方的知识产权,且权属清楚。如因此与第三人发生争议、诉讼或仲裁案件,由竞选人承担全部责任,并负责赔偿采购人由此而遭受的全部损失。7.现场查勘时间:2026年1月29日至2026年2月2日(采购公告起始日至递交响应文件截止日前一天的工作时间,8:00-12:00、14:30-17:30,休息日除外),联系人:张先生,联系电话:13548318326。五、合同管理安排1.是否为据实结算:□是☑否2.合同履行期限:在合同签订生效后30日内完成安装,质保期按合同约定执行。3.合同支付约定:供应商在完成安装服务并经采购人验收合格后,供应商将合同金额等额有效的增值税发票和相关完整资料提供至采购人处,采购人在1个月内支付合同金额100%。4.违约责任与解决争议的方法:4.1违约责任:(1)供应商在规定时间不能完成安装项目的,每逾期1日须向采购人支付合同总额3‰的违约金。(2)供应商逾期15日及以上不能完成安装项目的,视为不能履约,须向采购人支付该此项目合同总额的20%的违约金,同时采购人可以单方面解除本合同。(3)若因供应商原因造成采购人被监管部门通报三次及以上或者造成采购人违规采购,采购人有权单方面解除本合同。同时,采购人有权要求竞选人支付此项目合同款总额20%的违约金。(4)因供应商提供的产品质量不合格造成采购人或第三人人身损害或财产损失的,由竞选人承担赔偿责任。(5)合同生效后,双方均应全面履行合同约定的义务。任何一方不履行或不完全履行本合同约定义务的,应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括但不限于守约方为实现债权而支付的律师费、保全费、诉讼费、公证费、鉴定费等。(6)供应商拒不提供货物或不履行其主要合同义务的,构成根本性违约,应当向采购人支付合同总金额30%的违约金,同时采购人有权单方面解除本合同。(7)供应商擅自变更、中止、终止、解除合同的,应按合同总金额30%向采购人支付违约金,同时采购人有权单方解除合同。4.2争议解决办法:(1)安装调试期间和质保期内,因产品的质量问题发生的争议,按合同质量要求约定执行。质保期外因产品的质量问题发生的争议,由法定质量鉴定机构或其认可的质量鉴定机构进行质量鉴定。产品符合标准的,鉴定费由采购人承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由竞选人承担。(2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向采购人所在地人民法院依法提起诉讼。六、履约验收方案1.履约验收程序:分步验收。第一期为安装前验收产品是否满足采购文件的要求;第二期为安装完成后验收产品是否符合安装规范;第三期为验收本项目供电的医疗设备试运行时在电源保障方面是否正常。2.履约验收时间:每期完成后5个工作日内验收。3.验收组织的其他事项:无。4.技术履约验收内容:按照采购文件、采购合同及成交竞选人的响应文件中的技术要求和质量服务要求。5.商务履约验收内容:按照采购文件、采购合同及成交竞选人的响应文件中的商务要求。6.履约验收标准:相关国家标准、采购文件的技术指标和质量要求、成交竞选人的响应文件及承诺以及合同约定标准。注:本章中以“★”标示的内容为本次采购项目的实质性要求,竞选人如不满足将作无效响应处理。