福建废旧机电设备处置 废旧机电设备招标公告(福路通资源循环(福建)有限公司2026)
招标单位:无
代理单位:福建省高速公路融通投资有限公司
地区:仓山区(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:480800.0元
项目状态:待开标
福泉公司2026年废旧机电设备处置竞价公告
一、转让标的基本情况
1.1.项目名称:福泉公司2026年废旧机电设备处置
1.2.项目编号:GSZ-2026-047
1.3.标的基本情况:
合同包号
转让标的名称
单位
数量
挂牌价(元)
标的所在区域
一
废旧机电设备
批
1
480800
福州所、兰圃所、青口服务区、宏路所、渔溪所、石牌山隧道、江阴所、莆田大院、莆田所
注:以查勘后实际交割的数量为准。
转让金收取方式:固定转让金 ;
转让标的交割期限:自合同签订之日起30日内完成交割;
转让标的交割方式:受让方自提 。
二、竞买人(受让方)资格条件及要求
2.1.竞买人(受让方)基本资格条件
(1)竞买人(受让方)为中华人民共和国境内注册且合法存续的企业法人;
(2)本项目不接受联合竞买申请;
(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,存在股权关联关系的竞买申请单位,不得在本次竞价活动中同时提交竞买申请。
2.2特殊资格条件
(1)竞买人(受让方)须取得有效的废弃电器电子产品处理资格证书,且营业执照经营范围中须注明废弃电器电子产品处理。
(2)竞买人(受让方)须取得有效的危险废物经营许可证,且该许可证核准的危险废物经营类型应包含(但不限于)以下类别:HW31含铅废物(900-052-31)中的废铅蓄电池、HW34废酸(900-349-34)。
2.3.禁止条件
竞买人(受让方)具有以下情形之一的,竞买申请无效:
(1)企业法人、法定代表人被列入失信被执行人名单;
(2)存在因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚;
(3)近2年内曾经被国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录或者严重违法失信名单的;
(4)企业法人、法定代表人存在“贪污贿赂罪”犯罪记录。
三、竞价方式:采用网络竞价,最高价中选。
四、竞买人(受让方)报名
4.1.报名时间(获取竞价文件时间):2026年2月27日至2026年3月20日17时00分。
4.2.竞买人(受让方)应在报名时间内报名并获取《竞价文件》,竞价文件售价300元/合同包,报名方式如下:
4.2.1网络报名:竞买人(受让方)应在福建高速集采平台上(网址:https://gsjc.fjetc.com)完成注册并根据平台所公告的供应商操作手册及相关须知办理CA。并在报名时间以公对公方式将项目报名费汇款至福建省高速公路融通投资有限公司,汇款完成后上传支付凭证。组织方审核通过后开放竞价文件下载权限,竞买人(受让方)自行完成竞价文件下载。
注:汇款时请备注所要购买竞价文件的项目编号+合同包号(例:“GSZ-2026-047+合同包1报名费”)。
报名缴费账户信息如下:
开户名称:福建省高速公路融通投资有限公司
开户银行:交通银行福建自贸试验区福州片区分行
开户账号:351008270018010038357
4.3资格文件递交及审核
4.3.1竞买人(受让方)应在2026年3月20日23:59前根据竞价文件规定的要求制作资格文件并在福建高速集采平台上(网址:https://gsjc.fjetc.com)完成资格文件提交。
4.3.2组织方将于2026年3月23日12:00前开始对竞买人递交的资格文件进行审核。竞买人(受让方)在2026年3月20日17:00前提交资格文件但未通过审核的,在资格文件递交截止前仅可重新提交一次资格文件。2026年3月20日17:00后提交资格文件审核的,不得再重新提交资格文件。未通过资格审核的竞买人(受让方)不得参与本项目的竞价活动。
4.4.竞价保证金:
4.4.1竞价保证金金额:20000元。
4.4.2竞价保证金指定银行账户:竞买人(受让方)应在2026年3月20日17:00前将竞价保证金汇达以下指定的银行账户。
开户名称:福建省高速公路融通投资有限公司
开户银行:交通银行福建自贸试验区福州片区分行
开户账号:351008270018010038357
4.4.3.竞价保证金交款凭证上的汇款单位名称应与竞买人(受让方)名称一致,资金用途应当标明项目编号+合同包号,如“GSZ-2026-047+合同包1竞价保证金”。
4.4.4.竞买人(受让方)汇款完成后并于2026年3月20日17:00前将支付凭证上传至平台,由组织方对缴交情况进行核实确认。未按时间缴纳保证金并上传支付凭证,不得参与竞价活动。
五、网络竞价开始时间
本项目网络竞价开始时间为2026年3月23日15:00,竞买人应在规定的时间内登录福建高速集采平台上(网址:https://gsjc.fjetc.com)参与竞价活动。
六、信息披露
本项目公告、补充通知、转让结果公示等信息在福建省高速公路集团门户网站(http://www.fjgsgl.com/)、福建省国资采购平台(https://gsjc.fjetc.com/)、福建高速集采平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、转让方单位公告栏等媒介发布,竞买人(受让方)应自行密切关注。
七、联系方式
出 让 方:福路通资源循环(福建)有限公司
电 话:0591-87077059王女士
地 址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼26层
组 织 方:福建省高速公路融通投资有限公司
电 话:18650737272 陈女士
地 址:福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼1层
电子邮箱:fzgsglzbdl_cxw@163.com
监督部门名称:福建省高速公路融通投资有限公司纪检部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼五层
监督电话:0591-38070393
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-87077353
2026年2月27日
采购公告附件:无
更多信息咨询请点击: