重庆弥合式水锤预防空气阀招标公告(重庆水务环境控股集团渝东南自来水有限公司秀山分公司2026)
2026年秀山弥合式水锤预防空气阀采购项目询价公告
询价
公告
1
、比选条件
本比选项目为
2026年秀山弥合式水锤预防空气阀采购项目
,
采购人
为
重庆水务环境控股集团渝东南自来水有限公司秀山分公司
。项目资金
自筹
(资金来源),出资比例为
100 %
。现对该项目进行公开
询价
,诚邀有兴趣的潜在
供应商
参与
报价
。
2、
项目概况
由于秀山县城复杂地形与特定工况,我方现就
“弥合式水锤预防空气阀”项目进行公开询价,诚邀符合资格的供应商参与。
产品型号:
DN100 * 16QT450-16+PTFE HIP;数量:5台。
3
、
报价
人资格要求
3.1须具备独立法人资格。
4
、文件的获取
报价
人于
2026
年
02
月
2
7
日起可自行在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上下载
询价
文件电子版,以及答疑、补遗等
报价
截止时间前公布的所有相关资料,不管
报价
人下载与否,
采购
人都视为
报价
人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因
报价
人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由
报价
人自行负责。各
报价
单位应随时关注网上
(https://www.cqswjt.cn)发布的
本项目
相关修改内容。
报价
人须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。
报价
人需提前在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载
询价文件
,上传
报价
文件电子档并报价。在
询价
截止时间前未按时报名、报价并上传
报价
文件电子档者,视为废标。
5
、
报价
文件的递交
5.1
报价
文件递交时间:
2026年03月0
5
日
09时00分前(北京时间),地点:重庆市秀山县滨江安置小区17栋一楼经营管理处2
5.2
报价
截止时间:
2026年03月0
5
日
09时00分(北京时间)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的
报价
文件,
采购
人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次
询价项目
公告在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7.
联系方式
比选人:
重庆水务环境控股集团渝东南自来水有限公司秀山分公司
地
址:
重庆市秀山县滨江安置小区
17栋
联系人:
陈
老师
电
话:
17823218303