管内线路翻浆整治业务外包 线路翻浆整治招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段2026)



中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段2026年武汉桥工段管内线路翻浆整治(用于线路轨 道、道岔及道床综合整治项目)业务外包招标公告

(招标编号:WHQGDFW-2026-0016)

1.招标条件

本招标项目武汉桥工段2026年武汉桥工段管内线路翻浆整治(用于线路轨 道、道岔及道床综合整治项目)业务外包招标人为中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

详见招标公告附表。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见招标公告附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5
.招标文件的获取

5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2026年2月27日公告发布之时至2026年3月5日17:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
5.3 注册、报名操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月24日9:30,地点为湖北省武汉市武昌区张之洞路2号长江总部国际8楼8-6开标大厅。所有投标文件必须于2026年3月24日8:45至9:30当面递交。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

8.
其他说明

8.1 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。

9
.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段
地 址:武汉市武昌区东安路8号

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区张之洞路2号长江总部国际8楼8-6
邮 编:430000
联 系 人:胡工/杨工
电 话:18062454395/15926263146
电子邮件:276146440@qq.com

异议受理:中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段
电 话:02751161560

2026年2月27日

招标公告附表

包件明细表

序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注

1
BJ-0001
线路翻浆整治(用于线路轨道、道岔及道床综合整治项目)
(1)在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的独立法人,具有有 效营业执照; (2)具有施工劳务资质(不分等级)或建筑工程施工总承包三级及以上或铁路工程施工总 承包叁级及以上资质证书; (3)具备有效的安全生产许可证; (4)近5年(递交投标文件之日起前5年内)具有铁路营业线施工 1个及以上已完工的 类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (5)没有被暂停或取消投标资格: (6)本次招标不接受联合体投标。
自合同签订之日起至2026年12月31日
段管内

需求明细表

序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
单位
数量
备注

1
BJ-0001
线路翻浆整治(用于线路轨道、道岔及道床综合整治项目)
详见技术规格书


705