上海市户籍档案数字化信息应用招标公告(上海市公安局浦东分局2026)
采购公告 竞争性磋商公告
项目概况
户籍档案数字化信息应用(“户号”“户关系”补录服务)采购项目的潜在供应商应在神采e易招标采购电子平台 https://www.ccs-ibidding.com/获取采购文件,并于2026年3月10日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CTCG0110-2026-0207
项目名称:户籍档案数字化信息应用(“户号”“户关系”补录服务)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:570000.00元
最高限价:570000.00元
采购需求:本项目建设目标是完成户籍档案信息资源的有效整合,实现“户籍原始材料调阅”、“《户籍事项证明》线下‘全市通办’”等应用场景,丰富户籍档案数字化信息著录项,完善著录信息纠错、补录功能,从而为建立户籍人员关系图谱,丰富基础信息数据的应用维度作数据基础,使户籍档案数字化信息更好地服务于公安实战和社会公众。具体采购需求详见本采购文件第四章相关内容。
合同履行期限:2026年5月底前建设完成。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品、促进中小企业发展、残疾人福利性单位、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:
(1)潜在投标人须未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目仅面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购;
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的潜在投标人,不得参加本项目的采购活动;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同潜在投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年2月28日至2026年3月5日,每天8:00:00-17:00:00,(法定节假日除外 )
地点:神采e易招标采购电子平台 https://www.ccs-ibidding.com/
方式:在神采e易招标采购电子平台购买招标文件,未注册该平台潜在投标人先免费注册,注册成功后登录平台点击“购买文件或在线报名”菜单进入购买文件页面进行支付,支持微信、支付宝扫码付款、打印电子发票。文件售价:每套售价500元人民币,售后不退。推荐在神采e易平台电子支付。
四、响应文件提交
截止时间:2026年3月10日10时00分
地点:上海市长宁区江苏路500号5楼516会议室
五、开启
时间:2026年3月10日10时00分
地点:上海市长宁区江苏路500号5楼516会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
答疑与澄清:投标供应商对竞争性磋商文件如有疑问,可按相关规定向上海信产管理咨询有限公司提出,我将按相关规定统一回复各投标单位。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局浦东分局
地 址:上海市浦东新区丁香路655号
联系方式:陆老师 021-22041028
2.采购代理机构信息
名 称:上海信产管理咨询有限公司
地 址:上海市长宁区江苏路500号5楼、7楼
联系方式:李征行18918850947
3.项目联系方式
项目联系人:李征行
电话:18918850947