山西电缆 煤矿用移动轻型橡套软电缆招标公告(山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司2026)
询价单号
RA26022700240
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-02T04:57
报价截至时间
2026-03-03T04:57
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
煤矿用移动轻型橡套软电缆
MYQ-0.3/0.5(1.0~2.5)mm2 4*1.5mm2
2000.0
米
2026-03-15
RA25092301751
煤矿用移动轻型橡套软电缆
MYQ-0.3/0.5(1.0-2.5)mm2(4×2.5mm2)
1500.0
米
2026-03-15
RA24101001543
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:*1、煤矿用移动轻型橡套软电缆:MYQ-0.3/0.5(1.0~2.5)mm2 4*1.5mm2,额定电压等级,相电压0.3kV,线电压0.5kV,4芯电缆,每芯截面积1.5mm2,高纯度无氧紫铜芯(导电率≥98%),单丝直径0.97mm,耐老化橡胶,厚度≥1.4mm,工频耐压≥1.5kV,阻燃橡套(氧指数≥32%),耐油、耐酸碱腐蚀,抗磨损性能优异。100米一盘。需有合格证、安标证。 *2、煤矿用移动轻型橡套软电缆:额定电压为0.3/0.5KV,4×2.5,4芯电缆。100米一盘。需有合格证、安标证。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
电缆技术要求.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1煤矿用移动轻型橡套软电缆MYQ-0.3/0.5(1.0~2.5)mm24*1.5mm2米2000一年2煤矿用移动轻型橡套软电缆MYQ-0.3/0.5(1.0-2.5)mm²(4×2.5)米1500一年二、适用范围及环境煤矿用移动轻型橡套软电缆:适用与煤矿井下掘进工作面的127V照明、信号、控制电路等。三、主要技术参数及要求*1、煤矿用移动轻型橡套软电缆:MYQ-0.3/0.5(1.0~2.5)mm24*1.5mm2,额定电压等级,相电压0.3kV,线电压0.5kV,4芯电缆,每芯截面积1.5mm²,高纯度无氧紫铜芯(导电率≥98%),单丝直径0.97mm,耐老化橡胶,厚度≥1.4mm,工频耐压≥1.5kV,阻燃橡套(氧指数≥32%),耐油、耐酸碱腐蚀,抗磨损性能优异。100米一盘。需有合格证、安标证。*2、煤矿用移动轻型橡套软电缆:额定电压为0.3/0.5KV,4×2.5,4芯电缆。100米一盘。需有合格证、安标证。四、售后服务要求:出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。五、检验要求:1、煤矿用移动轻型橡套软电缆:100米一盘独立包装,电缆本身有煤安标志及编号、长度米数、生产厂家、执行标准,实际测量长度是否够数。2、质保期:验收合格后1年。3、出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。