医疗服务能力建设 体外循环设备 血液透析机 工业 病房护理及医院设备 病床招标公告(泸定县人民医院2026)



项目概况

2025年高海拔地区医疗服务能力建设项目(三次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年03月20日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5133222025000093
项目名称:2025年高海拔地区医疗服务能力建设项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,209,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订后30日内。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)若采购产品属于医疗器械的:(1)供应商为生产厂家的应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;供应商为非生产厂家的应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表;(2)响应产品需具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证。。

三、获取招标文件

时间:2026年02月28日至2026年03月06日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年03月20日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、计划备案号:51332225210200001728[2025]00098;
2、预算金额:1,209,000.00元;最高限价:1,136,850.00元;
3、采购监督机构:泸定县财政局,联系电话:0836-3123065;联系地址:泸定县红军路266号;
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”)的项目电子化交易系统(以下简称项目电子化交易系统),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸定县人民医院
地址:泸桥镇成武路151号
联系方式:0836-3122364

2.采购代理机构信息

名称:四川招诚项目管理有限公司
地址:四川省成都市成华区崔家店路75号(东广科创中心)6层
联系方式:028-83515382

3.项目联系方式

项目联系人:陈芮竹
电话:028-83515382

四川招诚项目管理有限公司

2026年02月27日

相关附件:

采购需求.docx

采购需求(注:具体以获取的采购文件为准。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,209,000.00采购包最高限价(元):1,136,850.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02322100 体外循环设备血液透析机8.00(套)1,130,400.00工业是否否否否2A02322700 病房护理及医院设备病床3.00(套)6,450.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1血液透析机8.00(套)1,130,400.00总价无2病床3.00(套)6,450.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02322100 体外循环设备血液透析机血液透析机注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:血液透析机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1血液透析机一、总体要求及配置功能1、采用显示区、操作区分区设计,彩色液晶显示屏≥10英寸,显示各种治疗数据。2、机器顶部为平台设计,可放置治疗盘。▲3、双CPU电脑控制系统,开机时全面安全自检,治疗过程中进行周期性压力密闭性测试,漏液报警。★4、密闭式双容量平衡腔控制的超滤系统,双平衡腔总容积≤100ml。5、容量式透析液配比程序,保证透析液成分的精确性,从而确保患者安全。6、静脉壶采用按键或自动调整静脉壶液面高低。▲7、血泵管内径4~8mm可调,管路开放,适应各种管路及儿童透析治疗。8、水路、电路设计:水路、电路上下分离,分布清晰。9、具有监测动脉压、静脉压、温度、电导度、跨膜压TMP的功能,TMP监测要有防止反超滤或破膜危险的功能;机器还须具有倒流污染防护功能。10、具有空气监测,为超声波+光学双重监测,能在穿刺引血(透析准备)时侦测到血液,血泵能自动停止,以防止血液流失。11、具有漏血监测,为双光双重监测,能区分真、假性漏血。▲12、设备支持全自动的化学消毒/热消毒。13、具有一键式完成消毒脱钙一体化程序。透析液吸管(A/B管)与主机自动消毒且同时完成。▲14、热消毒时温度≤85℃,消毒、脱钙、冲洗一体化一键式操作且30分钟内完成。15、单次消毒,柠檬酸消耗量≤80ml。二、技术参数与性能指标1、动脉压监测显示范围:-250~+250mmHg,静脉压监测显示范围:-50~+500mmHg,跨膜压监测显示范围:-50~+500mmHg,精度为±10。2、动脉血泵:血流量20~600ml/min,误差≤±10%,分辨率:5毫升/分钟。3、肝素泵流量范围:0.5~10ml/h,最大剂量5ml/次。▲4、透析液流量范围0~300~500~800ml/min,温度范围:35~39℃。5、电导度范围:13~15.5毫西门子/厘米(25℃),精确度:±0.1毫西门子/厘米。6、超滤:超滤率0~3950ml/h,精度:超滤量±1%,对透析器选择:超滤系数无限制。▲7、细菌过滤器(透析液过滤器):透析液容量平衡精度:透析液流量±0.1%。8、透析液酸性成分:混合比例可调节, 调整范围:125至150毫摩尔/升。9、漏血探测器敏感性:在最大流量为800毫升/分钟的情况下≤0.35毫升血液/分钟(比容=32)。★三、配置功能模块1、配置联机清除率监测仪,可实时不断监测Kt/V,确保了透析的充分性。2、配置在线血压监测装置,全自动无侵入性操作,观察血压的图表趋势,可测量收缩压、舒张压、平均动脉压和脉搏。3、配置B干粉装置,可进行提供超纯净碳酸氢盐透析治疗。4、配置细菌过滤器,可产生高纯度的透析液。5、血容量模组,治疗过程中监测显示血容量数值。6、配置网络端口,用于与透析信息化系统相连接。7、配置后备电源,全功能运行≥20分钟。8、可升级血温监测模组,可实时监测血温及透析液温度。9、配置集中供液接口,用于连接集中供液。标的名称:病床序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1病床1、外形尺寸:全长2100mm±50mm,全宽(含护栏)1000mm±50mm;床面离地高度500mm±50mm;护栏长度1500mm±50mm,护栏升起高度330mm±20mm。2、整体床架及护栏多重防锈处理技术,经过去油、除锈、表面调整、磷化镀膜、钝化等工艺,再进行静电粉末喷涂,达到内外防锈。焊接无气孔,高熔接度,高强度,抗弯折、抗压性强。▲3、整床重量≤80KG,安全工作负重≥250KG。(提供产品彩页或产品技术白皮书或产品说明书或第三方检测报告复印件,加盖供应商公章。)▲4、功能:背部升降0-60°;膝部升降0-35°。(提供产品彩页或产品技术白皮书或产品说明书或第三方检测报告复印件,加盖供应商公章。)5、摇杆把手主体,采用碳钢焊接成型。ABS塑料把手套,颜色与床身配套。摇杆螺杆:采用“T”形。螺母:带自润滑效果。具备双向过盈保护。使用寿命长:负载条件下使用寿命达15000次以上。防尘:配备防尘罩,避免灰尘进入螺杆内部而影响寿命和操作。6、床架两侧设置附件挂钩,可悬挂药剂袋、引流袋及污物袋等;床头床尾共配置4个输液架插孔。7、整体床架独立框架设计,选用不低于40mm*40mm,厚1.5mm的钢管,坐板位置有不少于两条不低于50mm*25mm,厚1.5mm的钢管支撑,靠背和脚框选用不低于25mm*25mm,厚1.2mm方管支撑,整床结构牢固可静态承重400KG以上。▲8、涂料采用的固体粉末涂料不得含有以下有害物质,包括但不限于:铅Pb,镉Cd,汞Hg,六价铬Cr6+,多溴二苯醚PBDE,多溴联苯PBB。(提供产品彩页或产品技术白皮书或产品说明书或第三方检测报告复印件,加盖供应商公章。)9、床面盖板采用≥1.2mm冷轧钢板一次成型,表面采用喷涂工艺,多重防锈保护。10、铝合金扶手,折叠护栏,单触式手柄操作,上下床方便不搁腿,利于临床清洁,钢质锁定/释放开关,释放开关带颜色标识,可清晰分辨锁紧状态,可单手操作,防夹手设计。11、床头、床尾板采用高密度工程塑料一次成型,表面平顺易清洁。具有抗冲击性、耐热性、耐低温性、耐化学药品性等,插孔内置自动锁扣,与床架连接紧密,推动时不晃动及产生异响,并可实现快速拆卸,满足紧急抢救需要,容易清洗、消毒。▲12、床头床尾配置≥4个防撞件。(提供产品彩页或产品技术白皮书或产品说明书或第三方检测报告复印件,加盖供应商公章。)13、脚轮:采用医用万向静音聚氨酯材质,直径≥120mm,每个独立刹车,耐磨,防腐蚀。脚轮防尘、防毛发卷入。14、床垫(1)尺寸与病床相配,床垫外套为防水帆布,可灵活拆卸,颜色为灰色;(3)床垫中间层为椰棕丝,厚度≥20mm,上/下两面为海绵,厚度≥30mm,海绵要求为新料加工,海绵的密度范围20kg/m³~30kg/m³;(4)具有防蛀、防腐、耐水性、无气味,属环保产品。15、床头柜(1)外形尺寸:470mm*460mm*800mm(±20mm);(2)功能:隐藏式毛巾杆、杂物挂钩、抽拉式餐桌板、静音抽屉、储物柜、柜内水壶座;(3)整柜采用全新塑料,注塑成型,无需螺丝胶水固定;柜门内置锁扣及凹糟,可放置报纸及书籍;(5)配置四个直径≥40mm医用静音聚氨酯脚轮,耐磨、降噪、耐腐蚀,脚轮防尘、防毛发卷入,其中靠柜门两个带刹车,方便柜子固定。16、伸缩餐板(1)尺寸:可伸缩长度850mm-1100mm,宽度300mm(±20mm);(2)采用高密度工程塑料一次成型,表面平顺易清洁,不锈钢伸缩导向管;(3)伸展摆放于护栏之间,可自由调节位置;餐桌板预留一个凹下杯槽;收缩悬挂于床头尾板,方便收藏,不占空间;(4)安全工作承重≥15KG。17、输液架(1)尺寸:可伸缩高度为1000mm~1600mm;(2)内外管及挂钩为不锈钢材质;带锁紧装置,可调高度;(3)四钩设计,同时可悬挂多瓶,方便多瓶输液;(4)安全工作负重≥10Kg,单个挂钩承重≥2kg。★18、配置清单:床体1套、脚轮4个、护栏1副、床头板1块、床尾板1块、床面板1套、摇杆2支、引流袋挂钩4个、病历卡1个、杂物篮1个、床头柜1个、床垫1张、伸缩餐板1块、输液架1支。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1服务要求1、供应商所提供的产品(含零部件、配件等)是经检验合格的全新正品,表面无划横、无碰撞痕迹。产品来源渠道必须合法,且权属清楚不得侵犯他人知识产权,并按照相关要求包装完好。★2、交货时应提供以下技术资料(如涉及)原产地证明书(由制造厂签发)、提供主机及配套设备的安装图纸及说明、提供主机及配套设备使用说明书、维护手册、备件手册、零件及易损件的图纸及相关资料、其它相关技术资料。★3、本项目供应商报价采取包干价,报价应是最终采购人验收合格后的总价。包括:设备费、运维费、运输费、安装费、调试费、人工费、管理费、检验费、税金、知识产权费(若有)、代理服务费和保险等费用以及采购文件规定的其他费用(完成本项目可预见或不可预见所需的一切费用)均应包含在本次投标总价中。(提供承诺函)4、安装调试:(1)供应商负责设备安装、调试。货物到达采购人现场后,供应商组织专业技术人员在5日内完成安装、调试,达到正常运行要求,保证采购人正常使用,所需的费用包括在本次投标总价中。(2)供应商应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人的使用及维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,供应商应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的操作人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。(3)如采购设备涉及需与医院集成平台进行数据接口对接的,供应商应预留满足医院集成平台需要的数据接口,要求完成与医院系统(集成平台和大数据中心)的对接及一系列的升级、维护工作,后期接入所需的费用(包括但不限于系统的对接及一系列的升级、维护所必须用的设备材料等)包括在本次投标总价中。★5、供应商承担合同履行期间服务团队人员的一切安全责任,采购人不承担任何责任和费用。(提供承诺函)6、售后服务(1)质保期要求:项目验收合格之日起3年。(2)供应商有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后机具配置、具有专门的服务电话。(3)维修响应时间:质保期内中标供应商应负责设备维修及抢修,且不能以差旅、住宿等理由要求采购方支付其他任何费用。在质保期内若发现故障,售后人员须2小时内响应,在8小时内到现场,对产品及设备完成维修或更换,如因特殊原因导致不能现场完成维修或更换的,中标供应商最迟应于2个工作日内完成维修或更换。如中标供应商未在前述期限内到场或未在前述期限内完成维修或更换的,采购人有权另行委托任何第三方进行维修或更换,由此产生的费用均由中标供应商承担。如货物经3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,则采购人有权要求中标供应商更换新机或退货,并有权要求中标供应商支付应退换的产品和设备同等金额的违约金。(4)质保期外服务要求:质保期过后,中标供应商应同样提供7*24小时电话咨询服务和7*24小时邮件咨询服务。★7、设备运维服务:本项目包含对本次采购设备的3年运维服务,运维期限从设备验收合格之日起3年。本项目交货时间为合同签订后30日内,项目整体履约时间为合同签订之日起至运维期限满结束。设备运维费用包含在本次投标总价中。 8、其他未尽事宜:以国家现行法律、法规,规范、标准以及双方签订的合同为准。(如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾时,以最新法律法规及规范、标准执行。)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订后30日内。2★交货地点泸定县人民医院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订生效后,收到中标人提供的等额有效票据,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、产品安装调试完成并经采购人验收合格(以书面验收报告为准)后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法1、验收主体:泸定县人民医院。 2、验收时间:供应商在规定时间内完成设备交货安装调试后,向采购人提交验收申请之日起30日内组织验收。 3、验收内容:本项目采购文件中每一项技术参数及要求、商务要求、供应商的响应文件及承诺与本项目合同约定进行验收。 4、验收程序、方式和标准:严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求,根据采购文件的要求、供应商的响应文件承诺以及合同约定进行验收。验收时如发现不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人和成交供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由成交供应商承担,验收期限相应顺延。6★质量保修范围和保修期质保期为设备验收合格之日起3年。质保期内供应商应负责设备维修及抢修,产生的所有费用(包含配件维修、更换,人工费,交通费等)包含在本次投标总价中。7★违约责任与解决争议的方法1、违约责任: 1.1采购人违约责任:采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之一的违约金; 1.2供应商违约责任:(1)中标人应保证所提供的设备完全符合合同约定要求,若中标人交付的货物质量不合格的,中标人应向采购人支付涉及标的中标价百分之十的违约赔偿金,并须在采购人发出整改通知的15日内更换合格的货物给采购人。如未在整改期限内更换合格货物,视作中标人不能交付货物而违约,采购人有权终止合同,并另行采购,并要求中标人承担涉及中标价百分之十的违约赔偿金。 (2)中标人不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人支付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过30天,采购人有权终止合同,中标人则应按本项目所投包件中标总价的百分之十的款额向采购人支付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给中标人的货款,如有已交付的设备,中标人自行取回其设备,所涉费用由中标人自行承担且不得对采购人原有的设施设备造成损害,否则照价赔偿。 (3)中标人保证货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利均无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按本项目所投包件中标总价的百分之十向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。如有已交付的设备,中标人自行取回其设备,所涉费用由中标人自行承担且不得对采购人原有的设施设备造成损害,否则照价赔偿。 (4)如因中标人交付的货物质量不合格导致采购人无法正常使用或影响使用效果,且经具有法定资格条件的质量技术监督机构检测鉴定是设备质量瑕疵或质量缺陷所致,由此与患者发生纠纷而导致采购人赔偿,中标人对此承担全部责任。 2、解决争议的方法:(1)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。(2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向采购人所在地人民法院诉讼解决,维护其合法权益。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求★1、(由于系统固化原因,3.3.2.商务要求中付款进度安排不适用,以此处为准)。付款进度安排:(1)合同签订生效后,收到中标人提供的等额有效票据,达到付款条件起10个工作日内,支付合同金额的40.00%;(2)产品安装调试完成并经采购人验收合格(以书面验收报告为准)后10个工作日内支付合同金额的60%。每次付款前,供应商应向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。2、除商务和技术、服务要求外。供应商还应当提供本项目的项目方案、售后服务方案,以及履约经验。项目方案至少包含以下内容:①项目重难点分析解决方案;②产品备货、运输、防护保障措施;③项目实施进度计划安排;④实施人员配置及分工;⑤安装调试实施方案;⑥培训方案。售后服务方案至少包含以下内容:①组织架构体系及人员配置;②售后管理制度及保修计划;③售后服务内容及质量保证;④售后巡检及备品备件供应;⑤售后服务网点设置及响应方式和时间;⑥应急预案。3、本国产品价格扣除:(1)根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号,符合本国产品标准的可享受价格扣除。(2)政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。对于仅有本国产品参与竞争的政府采购项目,本国产品不享受价格扣除评审优惠。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)供应商应提供《关于符合本国产品标准的声明函》原件(格式见附件《关于符合本国产品标准的声明函》),未提供的,视为放弃享受本国产品价格扣除优惠政策。(4)当采购项目或者采购包中含有多种产品时,供应商还需提供《本国产品成本比例的声明函》原件(格式见附件《本国产品成本比例的声明函》)