基础设施提升改造以工代赈 施工图设计咨询审查招标公告(东乡族自治县五家乡人民政府2026)
[限额以下工程建设] 东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查招标公告
东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查招标公告
交易编号:DXXWJXRMZF2026-002
公告基本信息
项目名称
东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
周斌
联系电话
15120499829
竞价(公告)开始时间
2026-02-27 12:30:00
竞价结束时间
2026-02-28 12:30:00
采购单位
东乡族自治县五家乡人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查001
001
服务-设计
22000.0(元)
公告内容
东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查进行邀请招标,欢迎符合要求的投标人前来投标。 一、 招标单位:东乡县五家乡人民政府 二、交易编号:DXXWJXRMZF2026-002 三、项目名称:东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查 四、预算控制价:2.20万元(最高限价),超过此价视为废标 五、工程地点:东乡县五家乡塔户村 六、服务期:7日历天。 七、招标方式:邀请招标 八、招标范围:东乡县五家乡塔户村2026年基础设施提升改造以工代赈项目施工图设计咨询审查服务 九、投标企业资质范围和要求: 1、须具有独立的法人资格,须取得行业主管部门核发的公路专业资信乙级及以上资质或在全国投资项目在线审批监管平台具有公路工程备案成功的投标企业。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年2月27日12:30至2026年2月28日12:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名竞价。 十一、联系方式: 招标人:东乡县五家乡人民政府 联系人:周斌 联系电话:15120499829 东乡县五家乡人民政府 2026年2月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价