供热现状及潜在热源供热能力研究服务招标公告(中节能节能科技有限公司2026)



中节能节能科技有限公司天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究服务询比采购公告
中节能节能科技有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能节能科技有限公司天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究服务
2.标段(包)编号:20260205000014002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能节能科技有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:技术咨询服务
6.采购内容:为中节能节能科技有限公司提供技术咨询服务,对天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力进行调研评估,并出具天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究报告及北疆电厂潜在热源供热能力评估调研报告。
7.主要技术要求:详见采购文件
8.工期/交货期/服务期限要求:合同签订后45个工作日内完成。
9.建设/交付/服务地点要求:北京市
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:(一)响应人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件); (二)财务要求:响应人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态的(提供承诺文件并加盖公章),须提供自2022年至2024年第三方财务审计报告扫描件;供应商成立时间少于规定年份的,须提供成立之日起至2024年度的第三方财务审计报告扫描件;供应商成立时间在递交截止日上一年1月1日(含)之后的,须提供成立之日起至递交截止日的企业财务报表扫描件。(注:第三方财务审计报告扫描件需至少包括资产负债表、利润表和现金流量表,且审计机构公章及注册会计师章须清晰可辨;企业财务报表扫描件须至少包括资产负债表、利润表和现金流量表); (三)业绩要求:响应人提供2021年1月1日至今的项目类似业绩证明1份(须提供业绩合同关键页扫描件,关键页须体现合同签订双方名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,时间以合同签订日期为准); (四)信誉要求:响应人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)”列入失信被执行人(提供查询截图或以评委现场查询结果为准); (五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购工作。否则,相关响应文件均无效; (六)本项目不接受联合体。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-02-27 00:00:00~2026-03-05 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-03-06 09:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能节能科技有限公司纪委办公室
联系人:孙经理
联系方式:010-60307836
19.联系方式

采购人:中节能节能科技有限公司
 

地址:北京市海淀区美丽园中路16号院5号楼裕友大厦4层
 

联系人:梅经理
 

电话:18911052464
 

邮箱:meiliweidi@qq.com
 

附件:

20260205000014002询比采购公告.pdf

中节能节能科技有限公司天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究服务询比采购公告中节能节能科技有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能节能科技有限公司天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究服务1.2.标段(包)编号:202602050000140022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能节能科技有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:技术咨询服务6.采购内容:为中节能节能科技有限公司提供技术咨询服务,对天津滨海新区供热现状及潜在热源供6.热能力进行调研评估,并出具天津滨海新区供热现状及潜在热源供热能力研究报告及北疆电厂潜在热源供热能力评估调研报告。7.主要技术要求:详见采购文件7.8.工期/交货期/服务期限要求:合同签订后45个工作日内完成。8.//9.建设/交付/服务地点要求:北京市9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:(一)响应人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件);(二)财务要求:响应人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态的(提供承诺文件并加盖公章),须提供自2022年至2024年第三方财务审计报告扫描件;供应商成立时间少于规定年份的,须提供成立之日起至2024年度的第三方财务审计报告扫描件;供应商成立时间在递交截止日上一年1月1日(含)之后的,须提供成立之日起至递交截止日的企业财务报表扫描件。(注:第三方财务审计报告扫描件需至少包括资产负债表、利润表和现金流量表,且审计机构公章及注册会计师章须清晰可辨;企业财务报表扫描件须至少包括资产负债表、利润表和现金流量表);(三)业绩要求:响应人提供2021年1月1日至今的项目类似业绩证明1份(须提供业绩合同关键页扫描件,关键页须体现合同签订双方名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,时间以合同签订日期为准);(四)信誉要求:响应人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)”列入失信被执行人(提供查询截图或以评委现场查询结果为准);(五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购工作。否则,相关响应文件均无效;(六)本项目不接受联合体。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2026-02-2700:00:00~2026-03-0523:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-03-0609:3015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能节能科技有限公司纪委办公室联系人:孙经理联系方式:010-6030783619.联系方式19.采购人:中节能节能科技有限公司地址:北京市海淀区美丽园中路16号院5号楼裕友大厦4层联系人:梅经理电话:18911052464邮箱:meiliweidi@qq.com,