临租设备租赁 挖掘机 装载机 自卸车 吊车招标公告(中交第二公路工程局有限公司2026)
补传SCJH00000076104三公司广惠1标临租设备租赁公开询价报价文件
中交第二公路工程局有限公司广惠高速公路改扩建项目TJ1合同段项目经理部租赁公开询价-20260226140000
项目编号:SCFA00000086354
发布时间:2026-02-27 15:55:26
公告标题:补传SCJH00000076104三公司广惠1标临租设备租赁公开询价报价文件
SCJH00000076104三公司广惠1标临租设备租赁公开询价补遗
1、补传SCJH00000076104三公司广惠1标临租设备租赁公开询价报价文件;
2、挖掘机进场1-3个台班,我项目承担进出场费800元;挖掘机进场4-7个台班,我项目承担进出场费400元;挖掘机进场>7个台班,我项目不承担进出场费。
特此通知,望周知。
中交第二公路工程局有限公司
广惠高速改扩建项目TJ1合同段项目部
2026年2月27日
SCJH00000076104三公司广惠1标临租设备租赁公开询价报价资料.docx
中交第二公路工程局有限公司广惠高速改扩建项目TJ1合同段项目部临建设备公开询价询价编号:SCJH00000076104报价文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、资格审查资料二、投标报价资料一、资格审查资料1、营业执照扫描件2、开户许可证扫描件3、法定代表人(单位负责人)身份证扫描件(若授权委托他人办理,则需提供授权委托书及被授权代理人身份证明)4、供应商企业类型不得是个体工商户,此类供应商参与报价的,按照无效报价处理。5、设备的证件扫描件(驾驶证、操作证、设备合格证(证明设备的资料)、购机证明、保险……必要资料)6、其他相关资料二、投标报价资料投标报价表租赁人名称:中交第二公路工程局有限公司广惠高速改扩建项目TJ1合同段项目部租赁编号:SCJH00000076104计价单位:元设备称设备规格租赁数量单位综合单价(含税)含税总价税率挖掘机24060台班/元装载机ZL5060台班/元自卸车12方126台班/元吊车25吨60台班/元合计投标报价说明:1、除非合同另有规定,该表中“综合单价”为含税单价,单价包含租赁费、燃油费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、1名操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润、驾驶员伙食费、驾驶员通讯费、驾驶员生活用品等。该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用。2、若投标人对租赁及结算(款项支付等)有优惠条件的,应在投标报价表附注中明示,承租方会充分考虑。3、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。4、上表中“综合单价”在整个合同履行期间为固定价,不予调整。5、质量标准及技术参数:设备状况、性能等满足国家、行业、法律法规要求的前提下,自卸车租赁设备必须为出厂5年以内,性能良好且满足项目施工需求。由出租方配备1个驾驶员,设备产权单位与出租单位名称必须一致,严禁挂靠。投标人:法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日