基层农技推广体系改革与建设 物化补助物资招标公告(湘乡市农业农村局2026)
湘乡市2025年基层农技推广体系改革与建设项目物化补助物资采购公示
根据《湖南省财政厅关于下达2025年中央基层农技推广体系改革与建设资金的通知》(湘财预〔2025〕177号)和湖南省农业农村厅办公室《关于做好2025年基层农技推广体系改革与建设任务实施工作的通知》(湘农发〔2025〕46号)有关要求,湘乡市2025年培育农民技术员85人,对农民技术员进行物化技术补助支持,补助金额不高于127500元,通过农民技术员的辐射带动作用,促进新品种、新技术的推广应用,推进农业科技进村入户,提升农民科学种养水平,为保障粮食安全和主要农产品有效供给提供技术支撑。
1、供货商选定方式:供货商从具有相关资质供应商名单中进行采购,做到公开透明。
2、稻飞虱防控药剂要求:采购11%三氯苯嘧啶悬浮剂,采购药剂需登记用于防治稻飞虱,采购金额68000元,采购单价≤200元/瓶,包装规格200ml/瓶,采购340瓶。
3、二化螟、稻纵卷叶螟防控药剂要求:采购14%阿维.虫螨腈悬浮剂,采购药剂需登记用于防治二化螟、稻纵卷叶螟,采购金额59160元,采购单价≤116元/瓶,包装规格1000ml/瓶,采购510瓶。
4、采购商需提供的资质证明:生产许可证、经营许可证,产品登记证号。
5、其他质量标准需按相关国家标准执行。
公示期自2026年2月27日-3月4日。请有意向的供应商单位带相关资质证书于2026年3月4日17:30前来我局农技中心推广站报名(联系人:曾女士,13973238719)。
湘乡市农业农村局
2026年2月27日
扫一扫在手机打开当前页
相关解读