北京电缆 铜芯橡套软电缆 通讯线 低压动力电缆 软芯电源线 防水电缆 高压电缆招标公告(北京清新环境技术股份有限公司2026)



【物资类】询比价公告
致尊敬的供应商伙伴:
北京清新环境技术股份有限公司(以下简称“采购方”)现就“2026上 分公司 电缆”进行寻源,兹邀请贵司前来参与。有关事宜如下:
1、寻源项目名称:2026上 分公司 电缆
2、寻源项目编号:SRC2602260011
3、标的信息:

标的名称
规格型号
计量单位
数量
标的描述
备注
收货组织

铜芯橡套软电缆
3*1.5mm2

100.00

北京清新环境技术股份有限公司乌斯太分公司

通讯线
ZR-RVS-2*1.5

300.00

北京清新环境技术股份有限公司武乡分公司

低压动力电缆
YJY-1 3*120+1*70

30.00

北京清新环境技术股份有限公司徐州分公司

软芯电源线
RVV-3*6+1

100.00
RVV3*6mm2+1多股软铜芯电缆线

宁夏节能茂烨余热发电有限公司

低压动力电缆
YCW 3*6mm2

50.00
防水电缆

宁夏节能茂烨余热发电有限公司

视频2芯电源线
型号:RVV2*1.0、长度:100m一盘

1.00

北京清新环境技术股份有限公司徐州分公司

低压动力电缆
ZR-YJV-1KV 3*35+1*16

120.00

北京清新环境节能技术有限公司易县分公司

高压电缆
ZR-YJVV22-8.7/10KV 3*70

280.00

北京清新环境技术股份有限公司永城分公司

电缆
ZR-YJV 4*4

100.00

北京清新环境技术股份有限公司永城分公司

控制电缆
ZRC-KVVP22 10x1.5

400.00

北京清新环境技术股份有限公司玉溪分公司

控制电缆
ZR-KVVP2-22 7*1.5

600.00

北京清新环境技术股份有限公司玉溪分公司

低压动力电缆
ZRC-YJV22-0.6/1 3X25+1×16

400.00

北京清新环境技术股份有限公司玉溪分公司

低压动力电缆
ZRC-VV22-1 3x16+1x10

400.00

北京清新环境技术股份有限公司玉溪分公司

低压动力电缆
ZRC-YJV-0.6/1 3x25

60.00

北京清新环境技术股份有限公司本溪分公司

控制电缆
ZR-KVVP 4×1.0

200.00
ZR-KVVP,4*1,单股硬铜线,国标

北京清新环境节能技术有限公司淄博分公司

控制电缆
ZR-KVVP 10X1.5

50.00
ZR-KVVP,10*1.5,单股硬铜线,国标

北京清新环境节能技术有限公司淄博分公司

电缆
ZR-RVV2*1.5㎜2

100.00
软线

莒南清新热力有限公司

电缆
ZR-RVV2*2.5㎜2

100.00
软线

莒南清新热力有限公司

电缆
ZR-RVV4*4㎜2

100.00
软线

莒南清新热力有限公司

电缆
ZR-RVV4*6㎜2

100.00
软线

莒南清新热力有限公司

电焊机焊把线
315A、25平方、14mm、防冻国标

200.00
软线

莒南清新热力有限公司

控制电缆
ZR-KVVP 450/750V 6*1.0

100.00

北京清新环境节能技术有限公司淄博分公司

聚录乙烯铜护套线
RVV2x2.5

100.00

北京清新环境节能技术有限公司滕州分公司

动力电缆
ZRC-YJV-0.6/1KV- 4x1.5

1000.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

控制电缆
ZRC-KVVP 4×1.0

1540.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

阻燃型电力电缆
ZRC-YJV-0.6/1-3×95

260.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

阻燃型电力电缆
ZRC-YJV-0.6/1-3×10

170.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

控制电缆
ZRC-KVVP-0.45/0.75KV-12×1.5

200.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

控制电缆
ZRC-JYPVP-0.5 1x2x1.5

80.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

单芯铜塑线
BV-2.5平方 绿色

100.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

单芯铜塑线
BV2.5mm2 红色

100.00

北京清新环境技术股份有限公司石柱分公司

电缆
二芯电缆线牛筋线防冻软线国标 2*2.5平方家用电线护套线

200.00

山西省孝义市清泰节能环保科技有限公司

电源电缆
ZRC-RW 3*6mm2铜软芯电缆

300.00

北京清新环境技术股份有限公司托克托分公司

4、投标人资格条件:
(1)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);(2)须具有良好的商业信誉,近一年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;(3)财务状况基本要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于 0(采用招标方式的,应要求投标人提供经审计的财务报告或内部财务报表;采用非招标方式的,由采购人根据具体情况作相关要求,如小额采购以承诺书的形式代替财务报表;经审计的财务报告仅用于查看财务状况,不得将财务报告内容不齐全作为否决项);(4)业绩基本要求:近两年内或成立至今至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(此处“成立至今”系针对于成立不满两年的公司);(5)报价响应性:投标报价(修正价)不得超过控制价(如有);(6)针对本项目的特殊资格要求。
5、拒绝参加本次招标活动的投标人
(1)投标人将本企业通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果网页装订于投标文件中,供评标委员会审查。
(2)被列入“失信被执行人名单”的潜在投标人不得参与投标。
6、应标/投标方式:
6.1报名地址:清新环境采购平台注:使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)6.2同步发布地址:西南联合产权交易所阳光采购平台
7、有效投标时间:
投标截止时间:2026-03-05 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留充足时间进行线上投标,勿在最后。投标截止日期前,已投标内容可修改。投标截止后,系统关闭将无法再接收和修改。

8、
废标原则:

(1)投标单位相互串通投标;
(2)以他人名义投标或以其他方式弄虚作假,骗取中标;
(3)向招标人行贿及其他不正当手段谋取中标;
(4)未按招标人要求进行投标。
9、发布人信息:
发布人姓名: 高珊珊 发布人电话: 18511890033

以上如有任何疑问,请及时联络。谢谢!