标识办公用品招标公告(漳州卫生职业学院2026)


大成工程咨询有限公司受漳州卫生职业学院委托,对漳州卫生职业学院学校标识办公用品采购(二次)采用竞争性谈判采购,现欢迎被评审专家推荐的供应商前来参加。本项目委托大成工程咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:漳州卫生职业学院学校标识办公用品采购(二次)
2.项目编号:大成【漳】招(采)字[2026]第017号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额:90625元
采购包最高限价:90625元
采购包保证金金额:0元

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
漳州卫生职业学院学校标识办公用品采购(二次)
1
90625元

工业


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》。
节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号等规定执行。
环境标志产品:按照《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.竞争性谈判文件获取期限:2026年02月28日至2026年03月03日(不含节假日及周末),每天上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商直接在竞争性谈判文件获取截止时间前至我司办理报名手续,地点:福建省漳州市芗城区北斗路12号宿舍2幢408室,报名期限内,获取竞争性谈判文件的公司名称应与报价时的公司名称一致,否则报价响应将被拒绝。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.2获取地点及方式:供应商直接在报名截止时间前至我司办理报名手续,地点:福建省漳州市芗城区北斗路12号宿舍2幢408室。
8.采购文件售价:200元,售后不退。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
响应文件应于2026年03月04日15点00分(北京时间)之前提交到福建省漳州市芗城区北斗路12号宿舍2幢4楼开标室,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
11.竞争性谈判公告期限:工采通电子招投标交易平台(http://www.easy-prt.com)自发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:漳州卫生职业学院
地址:漳州市芗城区西洋坪路29号
联系人:涂老师
电话:0596-2559548
13.代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:福建省漳州市芗城区北斗路12号宿舍2幢408室
联系人:小林
联系方法:0596-2632075