北京外墙清洗 外墙清洗清运招标公告(北京招商局物业管理有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案
采购项目编号:
G1100000175262442001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2026-02-27 18:00:00
规模:
按照工作安排,招商积余北京公司拟开展外墙清洗清运战略采购,确定外墙清洗战略采购单价。本次战略采购报价类型及面积来源于所在管项目的需求数据,战采执行合同中包括但不限于本次招标阶段在管的项目,并包含战采合同有效期内新增的项目,新增项目应以不高于本次战略采购确定的单价签订具体执行合同。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
北京招商局物业管理有限公司
联系人:
陶秀艳
联系方式:
13691113303
联系地址:
北京市/北京市/朝阳区
联系邮箱:
taoxiuyan@cmhk.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
本次采购有关投诉请联系招商积余总部监察部,投诉邮箱:cmpojubao@cmhk.com ,电话:0755-83320730
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175262442001001
标段名称:
招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2026-02-27 18:00:00 至 2026-03-04 18:00:00
询问截止时间:
2026-03-08 14:00:00
异议截止时间:
2026-03-08 14:00:00
递交投标文件截止时间:
2026-03-09 14:00:00
开标时间:
2026-03-09 14:00:00
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
详见招标文件
资格要求:
(1)有效的营业执照; (2)一般纳税人证明 (3)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单)。(需提供以上两个网址网上查询认证渠道截图,截图必须显示供应商单位名称,共2张截图,详见附件格式); (4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 (5)提供具有有效的高空服务企业资质证书;作业人员具有有效的高处作业操作证,操作证数量不少于10个。
招标公告文本.pdf
招标概况项目名称:招商积余北京公司-招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案项目编号:G1100000175262442采购项目名称:招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案采购项目编号:G1100000175262442001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:详见招标文件规模:按照工作安排,招商积余北京公司拟开展外墙清洗清运战略采购,确定外墙清洗战略采购单价。本次战略采购报价类型及面积来源于所在管项目的需求数据,战采执行合同中包括但不限于本次招标阶段在管的项目,并包含战采合同有效期内新增的项目,新增项目应以不高于本次战略采购确定的单价签订具体执行合同。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2026年02月27日18:00备注:采购人及采购代理采购人:北京招商局物业管理有限公司联系人:陶秀艳联系电话:13691113303联系地址:北京市/北京市/朝阳区联系邮箱:taoxiuyan@cmhk.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175262442001001标段名称:招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案文件是否收费:否采购文件发售时间:2026-02-2718:00至2026-03-0418:00询问截止时间:2026-03-0514:00异议截止时间:2026-03-0514:00递交投标文件截止时间:2026-03-0614:00开标时间:2026-03-0614:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:(1)有效的营业执照;(2)一般纳税人证明(3)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平1/2台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单)。(需提供以上两个网址网上查询认证渠道截图,截图必须显示供应商单位名称,共2张截图,详见附件格式);(4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。(5)提供具有有效的高空服务企业资质证书;作业人员具有有效的高处作业操作证,操作证数量不少于10个。标段最新时间标段编号:G1100000175262442001001标段名称:招商积余北京公司2026年外墙清洗战略采购方案招标文件获取开始时间:2026-02-2718:00招标文件获取截止时间:2026-03-0418:00询问截止时间:2026-03-0514:00异议截止时间:2026-03-0514:00递交投标文件截止时间:2026-03-0614:00开标时间:2026-03-0614:00*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2