山西气动隔膜泵配件物资 螺钉 螺母 U型密封圈招标公告(山西煤炭运销集团保安煤业有限公司2026)
询价单号
RA26022400890
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-02T18:14
报价截至时间
2026-03-04T18:14
采购商名称:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
022015638
修理包
BQG-450/0.2
30.0
包
2026-03-24
022015604
螺钉
KA5-4491-1
200.0
个
2026-03-24
022015600
连杆
KA56474
6.0
个
2026-03-24
022015605
螺母
KA5-5053-1
200.0
个
2026-03-24
022015603
螺钉
KA5-4412-1
200.0
个
2026-03-24
022020708
U型密封圈
Y186-55
100.0
个
2026-03-24
022020706
O型圈
Y325-134
100.0
个
2026-03-24
022020704
O型圈
Y330-117
100.0
个
2026-03-24
022020705
O型圈
Y325-222
200.0
个
2026-03-24
022020740
O型圈
Y325-24
100.0
个
2026-03-24
022024018
油封
65×95×12
300.0
个
2026-03-24
022024016
油封
55×80×12
300.0
个
2026-03-24
022015342
滑阀
96421
10.0
个
2026-03-24
022015339
消声器
67389
20.0
个
2026-03-24
022015637
修理包
BQG-350/0.2
30.0
包
2026-03-24
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区保安煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
法定代表人身份证明书(2).docx
BQG-350矿用气动隔膜泵.doc
BQG-3500.2矿用气动隔膜泵.doc
附件1材料配件技术要求序号存货名称规格型号单位数量执行标准1套筒94528个10行标2换向杆93309-2个203垫圈93251个204轴隔93250个305滑阀96421个106O型圈Y325-222个1007O型圈Y325-134个1008O型圈93075个1009出气口管96375-1个510进气口管96376-1个511进气节根2012球座94328-A个6013球93358-A个10一、材料名称及规格型号名称:矿用气动隔膜泵(原设备生产厂家:济宁东达机电有限责任公司)规格型号(或图号):BQG-350/0.2执行标准:JB/T8697-2014二、适用范围及环境1.使用的环境;矿井巷道排混水、泥浆。2.使用的特殊要求;3.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:(应是标明版本号的国标、行标或其他标准)2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求;455*330.2*669.5mm4.主要技术参数1.名称2.承受转矩(N.m)3.进出口公称直径(mm)4.505.管道连接方式6.丝口7.供气管直径(mm)8.129.空气消耗量10.0.65-0.85m3/min11.启动供气压力12.2kgf/cm213.最大供气压力14.8kgf/cm215.流量范围16.350L/min17.额定风压18.0.6mpa19.出口压力20.0.2kgf/cm221.最大自吸能力22.7 m23.最大容许颗粒24.6.4mm25.最高工作温度26.120℃27.过流部份泵体零件材质28.铝合金29.过流部份膜片零件材质30.山道橡胶31.非过流部分零件32.铝合金、树脂、氟橡胶1.华二255NEO000040-22He四、证件要求1、煤安标志、两证一标志齐全有效。五、包装及运输要求包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准六、供货及售后服务要求1、接买受人通知后20天内送货,货到上述各使用单位;2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。七、检验要求1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。附件1材料配件技术要求序号材料名称规格型号数量单位执行标准使用单位1矿用气动隔膜泵BQG-350/0.22台JB/T8697-2014保安煤业一、材料名称及规格型号名称:矿用气动隔膜泵(原设备生产厂家:济宁东达机电有限责任公司)规格型号(或图号):BQG-350/0.2执行标准:JB/T8697-2014二、适用范围及环境1.使用的环境;矿井巷道排混水、泥浆。2.使用的特殊要求;3.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:(应是标明版本号的国标、行标或其他标准)2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求;455*330.2*669.5mm4.主要技术参数1.名称2.承受转矩(N.m)3.进出口公称直径(mm)4.505.管道连接方式6.丝口7.供气管直径(mm)8.129.空气消耗量10.0.65-0.85m3/min11.启动供气压力12.2kgf/cm213.最大供气压力14.8kgf/cm215.流量范围16.350L/min17.额定风压18.0.6mpa19.出口压力20.0.2kgf/cm221.最大自吸能力22.7 m23.最大容许颗粒24.6.4mm25.最高工作温度26.120℃27.过流部份泵体零件材质28.铝合金29.过流部份膜片零件材质30.山道橡胶31.非过流部分零件32.铝合金、树脂、氟橡胶1.华二255NEO000040-22He四、证件要求1、煤安标志、两证一标志齐全有效。五、包装及运输要求包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准六、供货及售后服务要求1、接买受人通知后20天内送货,货到上述各使用单位;2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。七、检验要求1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。