+FST电仪用锚栓 金牛 电气设备招标公告(中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团青岛北海造船有限公司+FST 电仪用锚栓5的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
181810
船用电缆附件


2026-03-31
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
报价截止时间:2026-03-02 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-08-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:李国磊
手机:
电话:0532-86756129
邮箱:

附件
FST-2-0275-电气订货第30批-电仪用锚栓5.pdf

中国船舶集团青岛北海造船有限公司修船分厂QP/BX-8.4-01-01-2024第0次更改项目名称:金牛座编号:KY5-2023-07日期:2026/2/12FST物资需求编号FST-2-0273序号金牛座物资名称规格型号标准证书要求日期:计量单位2026/2/12需求数量FST物资需求编号要求交货时间FST-2-0273备注1电气订货-铭牌见图纸FR0162023100-608-29DH批12026/3/30电气设备订货清单(第29批)分管厂长:管理部门主管:A管理部门部长:需求人:需求单位负责人:物资部:L图纸履历PLANHISTORY日期DATE版本REV.DESCRIPTION说明设绘DES校对CHE标检STA审核REV批准APP2026.2.110Usedforequipmentandcabletagging(firstbatch)古拟张馬的美固健固健备注:Note:1.该订货清单为“摩羯座”及“金牛座”上模设备、电缆使用的铭牌订货(第一批)ThispurchaseorderusedforCaprionandTaurusequipmentandcabletagging(firstbatch)2.本次订购铭牌(包括固定铭牌使用的不锈钢丝)材质均为不锈钢316L固定铭牌使用的不锈钢丝的具体样式需要确定制作厂家后,需要技术认可。Thematerialforthenaneplates(includingthestainlesssteelwiresusedforfixingnameplates)inthisorderareallmadeofstainlesssteel316LThespecificstyleofthestainlesssteelwiresneedrequirestechnicalapproval.3.附件为制作铭牌的参考图纸及数量,确定制作厂家后,技术会发送具体铭牌内容给厂家。Theattachmentisthereferencedrawingandquantityformakingthenameplate.Afterthemanufacturerisdetermined,thetechnicaldepartmentwillsendthespecificcontentofthenameplatetotheanufacturer4.厂家需发一些样品,技术确认后批量生产。Themanufacturerneedstosendsomesamples,andaftertechnicalconfirmation,massproductionwillbecarriedout5.后期可能会有少量铭牌补订,厂家不能以最小起订量作为限制条件。Therenaybeasmllmumberofadditionalnaneplateorderslater,andthemanufacturercannotinposeaminimmorderquantityasarestriction26、3、30QBSTEL:0532-86756245FAX:0532-86756366“摩羯座/金牛座LNG改装FST项目CAPRICORNTAURUSLNGCTOFST生产设计WORKINGDESIGNFR0162023100-608-29DH设绘DES古想2026.2.11电气设备订货清单(第29批)NO.29OrderListofElectricalEquipment版本REV.0校对CHE.张尊的2026.2.11TOTALSHEETS共5页第1页SHEET标检STA吴锅型2026.2.11cssc青岛北海造船有限公司修船分厂技术部CSSCQINGDAOBEIHAISHIPBUILDINGCO.LTO$HIPREPAIRBRANCHTECHNICALDEPARTMENAREA:图纸面积)0.06m审核REV.周健2026.2.11批准APP周健2026.2.11FST1&FST2MCDERMOTTDoc.No:FR0162023100-686-01MPcsscDoc.TitleEquipment&CabletaggingFabricationProject:WoodfibreFSTConversionProjectQingdaoBeihaishipbuildingCo.,Ltd.ShiprepairbranchContractorMcDermott,LLCPageNo:3/31.0SCOPE1.ALLTAGSARETOBESTAINLESSSTEEL2.ALLTAGSSHALLBEUVRESSITANCE3.ALLTAGSSHALLBELEGIBLEINMARKING4.ALLINSTRUMENT/DEVICETAGSSHALLBEATTACHEDWITHSTAINLESSWIREWITHPERMENTBINDING5.ALLCABLETRAGSSHALLBEATTACHEDWITHSTAINLESSSTEELTIERAPS(ONEEACHSIDEOFTAG)6.ALLCABLESSHALLBETAGGEDATBOTHENDSOFTHECABLESATPOINTOFENTRYOFDEVICE/BOX/OREQUIPEMNT/ETC7.ALLCABLETAGSSHALLBELAZERENGRAVEDONSTAINLESSSTEELTAG8.ALLF&GANDSISTAGSSHALLHAVEREDFONT2.0AppendicesAppendix1-ElectricalEquipment/CableTaggingAppendix2-InstrumentCableTagging350106-SC-ME-004-SD-00458111-Feb-2026Rev.oWoodFibreLNGProject1STLINEO2NDLINE7.9mm7.9mm12.7mmNotes:1.A1lLighttagsshallbestainlesssteel316SS(t=1mm).Lazeringraved2.A11LightTagsshallbeattached12”braidedstainlesssteelwirewithfastener3.A11Fontshallbeblackincolor数量:1554个文字内容Tag-1stLineTag-2ndLineItemCWANumber121452214532145421455214562145721458214592145102145112145122145132145EquipmentNameCircuitNumber01-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0201-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0301-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0401-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0501-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0601-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0701-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-0801-ELP-2145-03-01-0901-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-1001-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-1101-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-1201-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-01-1301-ELP-2145-03-01-01DRAWINGNUMBER350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-00326014214515214516214517214518214519214520214521214522214523214524214525214526214527214501-ELP-2145-03-01-1401-ELP-2145-03-01-0101-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0201-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0301-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0401-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0501-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0601-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0701-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0801-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-0901-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-1001-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-1101-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-1201-ELP-2145-03-02-0101-ELP-2145-03-02-1301-ELP-2145-03-02-01350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260350106-SC-ME-004-SD-003260TEXTHEIGHT1.25cmC-01-ASM-1602-41-01-12cm13cmNotes:1.A1lCabletagsshallbestainlesssteel316SS.Lazeringraved2.A11CableTagsshallbeattachedwithStainlessSteelTie-raps3.A11cabletagfontshallbe1.25CM4A11Fontshallbeblackincolor数量:6704个安装方式:不锈钢扎带(不需要提供)316厚度1mmNOCABLE#文字内容CWAFROMEQUIPMENTTAGNUMBERFROMEQUIPMENTDESCRIPTION1C-00-HS-M-7106214500-MCM-2361-01A-CUB-1AMotorControlCenter2C-00-HS-M-7107214500-MCM-2361-01A-CUB-2AMotorControlCenter3C-00-HS-M-7108214500-MCM-2361-01B-CUB-6AMotorControlCenter4C-00-HS-M-7109214500-MCM-2361-01B-CUB-6BMotorControlCenter5C-00-HS-M-7110214500-MCM-2361-01B-CUB-7AMotorControlCenter6P-00-AX-71001214500-UPSP-2145-02-CKT-19UPSPowerPanel7P-00-AX-71992214500-UPSP-2145-02-CKT-18UPSPowerPanel8P-00-CJB-0022214500-CJBF0-0002CCTVCamerajunctionbox9P-00-CJB-0024214500-CJBF0-0004CCTVCamerajunctionbox10P-00-CJBF0-0002214500-EIP-2145-01-CKT-17EssentialInstrumentPowerPanelFST-211P-00-CJBF0-0004214500-EIP-2145-01-CKT-18EssentialInstrumentPowerPanelFST-212P-00-CJBFO-TGS-02A214500-IBP-TGS-01BUPSPowerPanel9229]3/8"[9.525]PLANTSYSTEMGROUNDALLGROUNDINGCABLESMUSTBECONNECTEDFORSAFETYANDPROPEROPERATIONOFTHEPLANT1/4"[6.35]NAMEPLATEDETAIL(TYP.)ENGRAVEBLACKLETTERSONWHITEBACKGROUND316厚度1mm数量:4312braidedstainlesssteelwirewithfastener9[229]3/8"[9.525](TYP)ISOLATEDINSTRUMENTGROUNDALLGROUNDINGCABLESMUSTBECONNECTEDFORSAFETYANDPROPEROPERATIONOFTHEPLANT!1/4"NAMEPLATEDETAIL[6.35](TYP)FIELDTOENGRAVEBLACKLETTERSONWHITEBACKGROUND316厚度1mm数量:1112”braldedstainlesssteelwirewithfastenerNotes:1.AllGroundbartagsshallbestainlesssteel316SSlaserengraved2.A1lGroundbarTagsshallbeattached12”braidedstainlesssteelwirewithfastener3.AllFontshallbeBLACKincolor