生活配套招标公告(宁波中意海晟城市开发有限公司2026)



中意宁波生态园园区生活配套项目(I-1地块I标段)招标公告[A3302810380022961004001]

信息公开招标公告

项目名称:

中意宁波生态园园区生活配套项目(I-1地块I标段)

项目代码:

2107-330281-04-01-112356

招标人:

名称:宁波中意海晟城市开发有限公司

地址:余姚市中意宁波生态园兴滨路5号

联系人:张工

电话:0574-58221069

代理机构:

名称:浙江宇康工程管理咨询有限公司

地址:余姚市万成大厦24楼

联系人:俞工

电话:13486666480

项目概况:

招标条件:

(一)投标人: √3.1 具备建筑工程施工总承包一级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。 □3.2 自/年/月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过/业绩。 3.3 本次招标(√接受/□不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员(包含联合体牵头人)单位数量最多不得超过2家,并在联合体协议书中明确联合体牵头人单位且联合体各方对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态; ②联合体成员同一专业资质按“就低原则”认定; ③联合体投标的,联合体各方都需提供一名项目负责人。 ④联合体成员都须满足第二章3.5项要求。 □3.4 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。 □3.5 面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。 (二)拟派项目负责人: 3.6 √具有注册在投标人单位的建筑工程专业一级建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),□具有/专业技术职称,且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。 □3.7 自/年/月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过/业绩。 (三)其他: □3.8 拟派专职安全生产管理人员不得少于/人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。 □3.9 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.10 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

招标内容、范围:

桩基工程、土建工程、装修工程、安装工程、智能化工程、附属工程等(具体详见工程量清单及图纸)

招标规模:

竞拍竞得地上224671.00平方米国有建设用地,新建商住用房计容建筑面积约419208平方米,其中:住宅建筑面积约203570平方米,配建幼儿园建筑面积约9000平方米。地下室面积为137700平方米。

标段(包)划分:

A3302810380022961004001

标段(包)名称:

中意宁波生态园园区生活配套项目(I-1地块I标段)

标段(包)编号:

A3302810380022961004001

标段(包)招标估算金额:

1,084,891,712.00元

资金来源:

自筹资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人: √3.1 具备建筑工程施工总承包一级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。 □3.2 自/年/月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过/业绩。 3.3 本次招标(√接受/□不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员(包含联合体牵头人)单位数量最多不得超过2家,并在联合体协议书中明确联合体牵头人单位且联合体各方对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态; ②联合体成员同一专业资质按“就低原则”认定; ③联合体投标的,联合体各方都需提供一名项目负责人。 ④联合体成员都须满足第二章3.5项要求。 □3.4 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。 □3.5 面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。 (二)拟派项目负责人: 3.6 √具有注册在投标人单位的建筑工程专业一级建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),□具有/专业技术职称,且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。 □3.7 自/年/月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过/业绩。 (三)其他: □3.8 拟派专职安全生产管理人员不得少于/人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。 □3.9 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.10 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2026-02-27至2026-03-10,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2026-03-20,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。

发布公告的媒介:

宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)

行政监督机构:

余姚市建设工程招标投标管理中心

电话:

0574-62773903

信息来源:

余姚市公共资源交易中心

服务平台接收时间: