电动工具及物品 角向磨光机 充电式角向磨光机 充电式手电钻 电动扳手招标公告(中冶宝钢技术服务有限公司四分公司2026)



湛江==QG2602160531焦化队电动工具及物品需求计划
公开采购/物资/中冶宝钢技术服务有限公司四分公司

项目名称:2018四分-耗材
采购单位名称:中冶宝钢技术服务有限公司四分公司
采购方式:公开询比
采购内容:电动扳手等
预计采购时间:2026-02-27
联系人:杨瑾
联系方式:13729090149
项目地点:广东省,湛江市,麻章区
询价通知书编码:20260206438
询价通知书名称:湛江==QG2602160531焦化队电动工具及物品需求计划
采购联系人:杨瑾
采购联系人电话:13729090149
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:635632810@qq.com1.报价单位需是五矿集团合格供应商(报价品类与准入时品类一致)。

2.未与中冶宝钢技术服务有限公司合作过的报价单位,需提供2年内同类产品业绩证明,如采购订单、合同或中标通知书(价格等敏感信息可隐藏)。

3.定制件需先进入厂区进行测绘(自行进厂),测绘后按实报价。

4.送货地址:以询价单名称规定的地址为准。按甲方订单进行送货过程中,运费、保险费及送货过程中产生的其他一切费用和风险由乙方承担。

5.结算:与采购单位已签订物资采购年度框架合同的,按照合同约定条款支付货款。首次供货的单位,按电商平台询价结果签订物资采购年度框架合同,按

照合同约定条款支付货款。

接受以上条款的即可参与报名,均不满足或未提供证明文件的报价单位,报名将不予通过或报价作废,感谢配合。

请首次参与中冶宝钢业务的报价人,缴纳1万元履约保证金,否则视作无效报价。

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
角向磨光机\150×22mm 220V 1.4kW

10.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【150mm 东城牌】;品牌:【】

2
角向磨光机\100×10mm 220V 0.65kW

28.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【东成】;品牌:【东成】

3
充电式角向磨光机\100×16mm 20V

5.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【2电一充,东成】;品牌:【东成】

4
充电式手电钻\26mm 12V 0.18kW

7.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【威克士品牌,型号WU135,两电一充,2.5Ah50n.m】;品牌:【威克士】

5
冲击电镐\17mm AC220V 1.25kW

5.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【TSH5000 Puls】;品牌:【】

6
电动扳手\M16-M24 AC220 600W

6.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【P1B-DV-24C 虎啸牌】;品牌:【虎啸】

7
电动扳手\M10-M12 AC220 340W

6.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【S1000 虎啸】;品牌:【虎啸】

8
电动扳手\M27-M30 48V

20.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【大艺,2电1充,电池88V】;品牌:【大艺】

9
电动冲孔机\Φ20mm 0.9kW

1.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【电动液压冲孔机 东成J1Y-FF-20】;品牌:【东成】

10
电动扳手锂电池\20V 4.0Ah 220v

10.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【88F B0702 大艺锂电】;品牌:【】

11
充电式角磨机电池\20V/4.0Ah

3.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【东成】;品牌:【东成】

12
型材切割机\Φ355mm 220V 2500W

2.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【J1G-FF03-355东成】;品牌:【】

13
充电电池\523450 3.7V 1200mAh

50.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【四合一检测仪电池3.7V 103450-2000毫安】;品牌:【】

14
空气压缩机\整体组装型0.1Nm3/min 入口0.1MPa 出口0.7MPa/空气 电动

2.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【无油静音空气压机 Q1E-FF-1000*2/50 东成 每台各配3个安全阀,安全阀要求携带参数铭牌】;品牌:【】

15
钢丝绳电动葫芦\Q=0.5t H=30m

2.0
0.13
2026-02-26 16:00:00
备注:【小金刚电动葫芦钢丝绳提升机 沪工 带线控开关】;品牌:【沪工】