辽宁省勘察钻探劳务 扩能改造初测勘察钻探劳务 扩能改造初测钻探劳务招标公告(辽宁省有色地质一0五队有限责任公司2026)


一〇五队公司勘察钻探劳务询比公告

辽宁省有色地质一O五队有限公司

辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司拟开展凤城经通化至延吉铁路扩能改造初测勘察钻探劳务询比采购工作,现将有关事宜公告如下:
一、项目简介
(一)项目名称:凤城经通化至延吉铁路扩能改造初测钻探劳务;
(二)项目编号:2026010;
(三)标段:不分标段;
(四)项目单位:辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司;
(五)所属项目名称:东北地区某项目(凤城经通化至延吉铁路扩能改造)初测。
二、项目询比范围及相关要求
(一)项目询比范围:钻探劳务(现场钻孔、物资搬运、挖坑、设备搬运、钻机组装等);
(二)项目完成期限:80天(具体时间以合同签订为准);
(三)项目地点:标段1:辽宁丹东市、本溪市,风上线K0+000至通灌线K120+000区段;标段2:吉林通化市、白山市,通灌线K120+000至浑白线K50+000区段。
(四)供应商现场劳务人员应从管理,质量满足设计要求。
三、供应商资格要求
(一)须具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的有效营业执照,且在有效期内;
(二)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(三)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
(四)经营状况良好,未被人民法院纳入失信被执行人名单;
(五)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(六)在信用中国网站内,无重大违法记录或失信行为证明;
(七)具有安全许可证,且在有效期内。
四、询比文件的获取
(一)时间:2026年2月26日至2026年3月2日;每天8:30-11:30,13:30-16:30。
(二)获取询比文件时需要提供下列材料内容:
1.营业执照;
2.法定代表人身份证明书;
3.授权委托书;
4.符合“三、供应商资格要求”要求的有关证明材料;
5.供应商提交的其他材料。
备注:供应商须将上述资料加盖公章并扫描成PDF后发送至邮箱jyb@lnysdz105.cn (邮件名称为项目名称+标段+单位名称+联系人+手机号),我公司对符合要求的供应商发放询比文件。
(三)询比文件不收取费用。
五、递交响应文件截止及询比时间、方式
(一)递交响应文件截止时间:2026年3月2日10:00时(北京时间);
(二)递交方式:发送至邮箱jyb@lnysdz105.cn。
六、公告发布媒体
辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司微信公众号。
七、联系方式
采购人:辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司
地址:葫芦岛市龙港区海飞路6-2号
联系人:杨晓澍
邮箱:jyb@lnysdz105.cn

辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司
2026年2月25日