钢板招标公告(中航西安飞机工业集团股份有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
11552301202602-0007
采购企业:
中航西安飞机工业集团股份有限公司
询价人姓名:
张晓虎
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-08-29
合同/报价截止时间:
2026-03-02
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
货到验收合格后凭发票挂账次月付款
交货地址:
陕西省西安市阎良区西飞大道一号
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T4237;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:30;长度mm:6000;附加技术条件:-
650.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
2
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T3274;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:100;长度mm:6000;附加技术条件:-
63000.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
3
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T3274;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:12;长度mm:6000;附加技术条件:-
13000.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
4
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:45;技术标准号:GB/T711;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:50;长度mm:6000;附加技术条件:-
3000.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
5
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:40;长度mm:6000;附加技术条件:-
288.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
6
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:35;长度mm:6000;附加技术条件:-
100.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
7
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T3280;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:140;长度mm:6000;附加技术条件:-
7100.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
8
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T3280;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:50;长度mm:6000;附加技术条件:-
2200.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
9
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:90;长度mm:6000;附加技术条件:-
195.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
10
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:135;长度mm:6000;附加技术条件:-
500.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
11
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:20;长度mm:6000;附加技术条件:-
5.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
12
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:06Cr25Ni20;技术标准号:GB/T1220;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:75;长度mm:6000;附加技术条件:-
610.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
13
钢棒
金属材料/钢材/型材
材料牌号:30CrMo;技术标准号:GB/T3077;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:150;长度mm:6000;附加技术条件:-
70.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注
14
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:0Cr18Ni9;技术标准号:GB/T4237;加工工艺:-;热处理状态:-;表面加工:-;型号/件号:16;长度mm:6000;附加技术条件:-
530.0
千克
2
2026/06/30
通知到货;如有最低起订量,报价时请备注