管网、支架等防腐招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2026)
【动控部12米马路管网、支架等防腐项目标段一】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:FWXJ0125097A
二、采购单名称:动控部12米马路管网、支架等防腐项目标段一
三、报价截止时间:2026-02-28 15:30
四、报价有效期:2026-03-30
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:杨国琳
八、采购执行人联系方式:18010798955
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
动控部12米马路管网、支架等防腐项目标段一|动控部12米马路沿线67号煤气支架(不包含)至120号煤气支架所有管道、阀门、水封等防腐刷漆,所有蒸汽管道保温更换;炼钢出口30米DN1600转炉煤气管道、18米马路50米DN2600转炉煤气管道、2根防撞杆防腐刷漆。 防腐要求:1、表面处理:除锈不低于St2级,打磨无毛刺;2、涂装规范:红丹防锈底漆一遍(厚度≥40um),醇酸磁漆面漆两遍(两遍总厚度≥80um,底+面总厚≥120um),色环、标识及颜色由业主指定,油漆由发包方负责,其余辅材、车辆、工器具等一切费用均由承揽方负责。|无
1
项
无
0%
2026-03-15 00:00:00
管网
芜湖新兴铸管有限责任公司
无
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(验收合格后,承揽方开具相应的增值税专用发票,发包方收到发票入账后90天后付款90%,余款10%质保期满无质量问题,一次付清,付款方式:20000元及以下(含20000元)电汇,20000元以上(不含20000元)付承兑汇票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、施工方需上传有业主单位签字的现场踏勘单。 2、施工方需上传防水防腐保温工程专业承包二级(或以上)资质和安全生产许可证。 3、项目经理至少具有机电工程或者建筑工程专业专业二级建造师注册人员和安全生产考核合格证书(B证)。
十四、其他内容:包内容及其他事项要求见附件; 投标人参与报价则视为投标人对附件中的要求内容认可并符合要求。请认真阅读项目附件。现场联系人:宋工(18110271708)
发布日期:2026-02-27