河北液力偶合器弹性块等物资 量热仪用搅拌器 工业分析仪用气泵 罗茨风机端盖 圆盘脱水机滤板 圆盘脱水机压条招标公告(河北华电石家庄裕华热电有限公司2026)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202602-005285
二、采购单名称:液力偶合器弹性块等物资采购
三、采购单位:河北华电石家庄裕华热电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-03-02 10:00
八、交货时间: 2026-03-20
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
河北华电石家庄裕华热电有限公司
量热仪用搅拌器\SUNDY-TY
13%
个
1
2
河北华电石家庄裕华热电有限公司
工业分析仪用气泵\59-007837
13%
台
1
3
河北华电石家庄裕华热电有限公司
灰熔点仪用灰锥托板\AF4000-02-005
13%
个
300
4
河北华电石家庄裕华热电有限公司
罗茨风机端盖\BK65\驱动侧
13%
件
1
5
河北华电石家庄裕华热电有限公司
圆盘脱水机滤板\TS-LB-II-25
13%
件
5
6
河北华电石家庄裕华热电有限公司
圆盘脱水机压条\TS-LB-II-25
13%
个
5
7
河北华电石家庄裕华热电有限公司
圆顶阀气缸\P30683D-00
13%
只
2
8
河北华电石家庄裕华热电有限公司
灰库散装机减速机\WXJ60
13%
台
2
9
河北华电石家庄裕华热电有限公司
石灰石旋流器沉砂嘴\FXDS100
13%
只
10
10
河北华电石家庄裕华热电有限公司
橡胶传动带\3V530\V型带
13%
条
8
11
河北华电石家庄裕华热电有限公司
入厂煤全自动制样系统过滤棒\5E-APS
13%
个
9
12
河北华电石家庄裕华热电有限公司
双轴搅拌机传动链条\TSL-200
13%
付
7
13
河北华电石家庄裕华热电有限公司
橡胶传动带\SPB2150\V型带
13%
条
10
14
河北华电石家庄裕华热电有限公司
石膏旋流器卡箍\φ150\FX100-GK-Ⅱ*6
13%
只
10
15
河北华电石家庄裕华热电有限公司
联轴器柱销\φ35*18*8
13%
根
100
16
河北华电石家庄裕华热电有限公司
刚性联轴器弹性圈\35*18*9
13%
个
250
17
河北华电石家庄裕华热电有限公司
橡胶传动带\SPB1600\V型带
13%
条
20
18
河北华电石家庄裕华热电有限公司
橡胶传动带\C3200\V型带
13%
条
8
19
河北华电石家庄裕华热电有限公司
橡胶传动带\5VX1320\V型带
13%
条
10
20
河北华电石家庄裕华热电有限公司
开关电源\LRS-150-24\220V\DC24V\150W
13%
台
1
21
河北华电石家庄裕华热电有限公司
离心泵叶轮紧固锁母\LC550/710Ⅱ
13%
件
1
22
河北华电石家庄裕华热电有限公司
输送机清扫器\TDK-P-1400
13%
台
1
23
河北华电石家庄裕华热电有限公司
输送机清扫器\TDK-P-1200
13%
台
1
24
河北华电石家庄裕华热电有限公司
皮带式给煤机皮带\GM-BSC22-26\裙带式
13%
条
1
25
河北华电石家庄裕华热电有限公司
浆液循环泵叶轮\LC550/710
13%
只
1
26
河北华电石家庄裕华热电有限公司
浆液循环泵轴\LC550/710
13%
只
1
27
河北华电石家庄裕华热电有限公司
变频器模块插件\6SL3244-0BB12-1BA1
13%
块
1
28
河北华电石家庄裕华热电有限公司
输送机电动振打器\ZZF-6
13%
台
1
29
河北华电石家庄裕华热电有限公司
减速机轴\Z168-G200L4\高速轴
13%
根
1
30
河北华电石家庄裕华热电有限公司
执行机构控制板\KY6.672.342A00
13%
块
1
31
河北华电石家庄裕华热电有限公司
防溢裙板夹持器
13%
套
20
32
河北华电石家庄裕华热电有限公司
减速机齿轮\Z168-G200L4
13%
只
1
33
河北华电石家庄裕华热电有限公司
液力偶合器弹性块\YOX 650-2
13%
件
2
34
河北华电石家庄裕华热电有限公司
液力偶合器弹性块\YOX1000
13%
件
2
35
河北华电石家庄裕华热电有限公司
液力偶合器弹性块\YOX450
13%
件
2
36
河北华电石家庄裕华热电有限公司
液力偶合器弹性块\YOX560-2(块)
13%
件
2
十一、资格条件内容:
1. 应答人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利。
2. 应答人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销。
3. 应答人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
4. 与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一项目询比。
5. 应答人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”(在评审期间尚未解除的)。不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)被列入“严重失信主体名单”(在评审期间尚未解除的)。
6. 本项目不接受联合体参与。
7. 最高限价:13万元。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团公司河北公司
工程管理部
0311-80726888
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团有限公司河北分公司
梁工
0311-80726888
发布日期:2026-02-27
及
https://www.chdtp.com