老人公寓及办公楼建设招标公告(瑞安市安阳街道上山根村股份经济合作社2026)
瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目[A3303010410007887001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目
项目代码:
2409-330381-04-01-596871
招标人:
名称:瑞安市安阳街道上山根村股份经济合作社
地址:瑞安市安阳街道上山根
联系人:彭林弟
电话:15372888166
代理机构:
名称:浙江金甲工程管理有限公司
地址:浙江省温州市文成县大峃镇建设路165-5、165-6号二楼
联系人:林家宝
电话:
项目概况:
见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
包含建筑、结构、装修、电气、给排水、暖通、消防、弱电、光伏、电梯、抗震支架及景观附属工程,具体详见图纸及工程量清单
招标规模:
该项目总建筑面积3000平方米,包含建筑、结构、装修、电气、给排水、暖通、消防、弱电、光伏、电梯、抗震支架及景观附属(含屋顶景观绿化)工程,具体详见图纸及工程量清单
标段(包)划分:
无
标段(包)名称:
瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目
标段(包)编号:
A3303010410007887001001
标段(包)招标估算金额:
9,380,895.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2026-02-27至2026-03-23,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2026-03-23,递交方式:温州市公共资源交易网瑞安分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/co l/col1229666771/index.html)
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网
行政监督机构:
瑞安市住房和城乡建设局
电话:
0577-65879535
信息来源:
温州市公共资源交易网
(点击跳转)
服务平台接收时间:
招标公告.pdf
瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目招标公告1.招标条件瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目已由瑞安市发展和改革局以项目代码2409‐330381‐04‐01‐596871文件批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为自筹资金1177万元,项目业主为瑞安市安阳街道上山根股份经济合作社,招标人为瑞安市安阳街道上山根股份经济合作社,委托代理机构为浙江金甲工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目投资估算1177万元,工程概算1177万元,其中建安工程造价1177万元。建设规模:规划建设用地面积3000m²,图示总建筑面积为3000m²具体详见施工图纸及工程量清单。建设地点:位于瑞安市安阳街道上山根村。2.2招标范围:包含建筑、结构、装修、电气、给排水、暖通、消防、弱电、光伏、电梯、抗震支架及景观附属工程,具体详见图纸及工程量清单,本次招标建安工程造价938.0895万元。2.3施工总工期:330日历天。2.4是否属于政府采购工程:☑否2.5是否专门面向中小企业预留:☑否邮.投标人资格要箱:/求邮箱:407089217@qq.com电(一话):投0标57人7-:65189768:电话133587558976联系人:3.1具备√彭先生建筑工程施工总承包三级(含)以上资:联系人质(对应资质项静应在“浙江省建筑市场监管公共服务地址:瑞安市安阳街道上山根:地址设备层瑞安市安阳街道万好大厦三楼3.2√具备招标人:3.4本次招有效的企业安全生产许可证,企业主要负作社瑞安市安阳街道上山根股份经济合标√不接受联合体投标。:责人(法定代机构招标代理表人、企业分管安全生产的副经理)浙江金甲工程管理有限公司8.联3系.6方□式/。(二)拟派项目负责人:电话:0577-658795523.7√拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级(含)以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。地址:瑞安市安阳街道阳光路155号国投大厦北首4层406室邮政编码:3252003.8□行政监督:瑞安市住房和城乡建设局投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局/。7.行政监督部门(三)其他:3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公6.2逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。yjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666771/index.html)。共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月23日09时00分,电子招标投标交易平台:温州市公共资源交易网瑞安分网(http://ggz6.投标文件的递交3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;A办理(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;5.4未在温州市公共资源交易网-电子交易平台注册并办理CA的投标人,请到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网-办事指南-企业注册及C3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前。3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;载招标文件。4.招投标方式5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666771/index.html)自行下ol/col1229666771/index.html)。4.1公开招标。4.2☑不采用评定分离。5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放于温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/c5.招标文件的获取瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目招标公告1.招标条件瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目已由瑞安市发展和改革局以项目代码2409‐330381‐04‐01‐596871文件批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为自筹资金1177万元,项目业主为瑞安市安阳街道上山根股份经济合作社,招标人为瑞安市安阳街道上山根股份经济合作社,委托代理机构为浙江金甲工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的瑞安市安阳街道上山根村老人公寓及办公楼建设项目项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目投资估算1177万元,工程概算1177万元,其中建安工程造价1177万元。建设规模:规划建设用地面积3000m²,图示总建筑面积为3000m²具体详见施工图纸及工程量清单。建设地点:位于瑞安市安阳街道上山根村。2.2招标范围:包含建筑、结构、装修、电气、给排水、暖通、消防、弱电、光伏、电梯、抗震支架及景观附属工程,具体详见图纸及工程量清单,本次招标建安工程造价938.0895万元。2.3施工总工期:330日历天。2.4是否属于政府采购工程:☑否2.5是否专门面向中小企业预留:☑否3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)√;3.2√具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.4本次招标√不接受联合体投标。3.6□/。(二)拟派项目负责人:3.7√拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级(含)以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。3.8□/。(三)其他:3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放于温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666771/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666771/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前。5.4未在温州市公共资源交易网-电子交易平台注册并办理CA的投标人,请到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网-办事指南-企业注册及CA办理(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月23日09时00分,电子招标投标交易平台:温州市公共资源交易网瑞安分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666771/index.html)。6.2逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。7.行政监督部门行政监督:瑞安市住房和城乡建设局投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局地址:瑞安市安阳街道阳光路155号国投大厦北首4层406室邮政编码:325200电话:0577-658795528.联系方式招标人:瑞安市安阳街道上山根股份经济合作社招标代理机构:浙江金甲工程管理有限公司地址:瑞安市安阳街道上山根地址:瑞安市安阳街道万好大厦三楼设备层联系人:彭先生联系人:项静电话:0577-65189768电话:133587558976邮箱:/邮箱:407089217@qq.com