机加制作件 压板 托料架招标公告(长春宝友解放钢材加工配送有限公司2026)



询价单号
JPZA2602010_001_JP000000
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-05T14:00
报价截至时间
2026-03-05T14:00

采购商名称:长春宝友解放钢材加工配送有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

JP000000CGZ0600100

定位销

按图制作

6.0



2026-03-30

见附件图纸,申请人:沙振江18943139883

JP000000CGZ0500030

拍打块

定制

6.0



2026-03-30

左右直各2个,见附件图纸,申请人:沙振江;

JP000000BWJ1700394

压板

定制

1.0



2026-03-30

见附件图纸,申请人:沙振江18943139883

JP000000CWJ0700026

导向块

定制

2.0



2026-03-30

见附件实物图,自润滑石墨铜块,长大概85mm,宽度30mm,按照实物制作。申请人徐志力18943139634

JP000000BWJ3000166

托料架

见图纸

4.0



2026-03-30

按附件图纸加工,确认规格尺寸。注意报价单位为套,多个托料架组为一套。可询沙振江18943139883

询价条款

一、交货地址:吉林省长春市长春汽车经济技术开发区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 长春宝友询价说明:1、报价前一定要与我公司使用者电话沟通,确认询价项规格型号及相关技术要求,在技术要求及质量方面达成一致后方可进行报价,否则因报价错误造成的损失由报价方承担。供方参与报价,即视为接受我司条款,不得无故不供货,若发生不供货情形,将上报平台拉黑。 2、报价含运费,以未税价格为准,系统自动带出含税价格。(若以快递方式送货,要求选用邮政小包或EMS等中国邮政集团公司的快递) 3、付款方式:原则上标准备件到货我公司验收合格后,供方开具全额税票,发票入账30日内,付清合同款;维修、机加制作、改造、工程类我司验收合格后,供方开具全额税票,发票入账30日内,付90%合同款,剩余10%作为质保金,如使用无问题,质保期过后自动支付,具体以合同中约定为准。 4、不论生产厂家报价还是经销商报价都要提供相应的后续技术服务支持。 5、商务联系人:王梦思18088631998 邮箱: wangmengsi@baosteel.com 6、环境保证:供方提供备件材料应保证对环境无任何污染。 7、质量及技术标准:供方提供产品应附有产品质量检验合格标志,产品技术标准要求符合国家、相关行业标准。 8、供方进入需方现场人员应接受需方安全培训并签安全协议责任书。 9、合同双方签字或盖章后,权利义务关系方生效,传真、扫描件有效。
四、技术条款:报价前必须与需求人沟通确认图纸,实物型规、技术要求。沟通确认无误后方可报价,否则最终交付与实际需求不符,需求方有权力要求供应商无条件退换货。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:与宝钢或一汽相关单位有过合作
七、资质要求:

附件下载

工作台定位销.pdf
左右拍打挡块.pdf
直拍打挡块.pdf
压板.pdf
导向块实物图.jpg
托料架.zip

技术要求1.去除毛刺飞边2.未注倒角1*45°3.加工后涂防锈油到货A27175*15,A,3818A26251518185189986A--A其余1.650634100.821*21M8技术要求:1、去除毛刺飞边。2、M8螺母要求是防松螺母∅8530500棚A传输皮带示意图毛刷轮源A升降气缸技术要求:1、去除毛刺飞边。5托料架见分图见分图白钢2、托料架与固定块使用M8外六角12.9级螺栓双帽连接,螺母方向朝外。3、托料架与固定块固定安装后,垂直度要求在±0.15以内。4毛刷轮支撑销轴见分图见分图454、托料架左右要有明显区别标志。3托料架气红安装固定块见分图见分图白钢5、托料架制作要求与现场材料相同。2钅缸设备自带6、毛刷轮外径50要求制作厂家提供(参照甲方样品)。1毛刷轮05060见分图按样7、每组托料架最后一个毛刷轮要求外径60。序号名称房格数量材料8、本方案要求制作厂家装配完整,毛刷轮运转灵活,无发卡现象。设计沙接江部件名称原零件号9、自中标之日起制作周期30天(包含节假日)。校对部位传输皮带材料质量此创审核数量1套共页第页长春宝友解放钢材加工配送有限公司93-∅8.21.61200A122-M60.10A080885625305278916262,527830013-∅8.2技术要求:1、去除毛刺飞边。2、要求与托料架同种材料制作。3、托料架与固定块使用M812.9级螺栓连接。4、连接要求防松螺母固定。5、托料架与固定块连接后需点焊。206*∅8.2毛刷轮等高328与过渡块配做安装,A,1.06.2±025.53*∅8300153302.866747535A91.530555515A∅A30.150.1534毛刷轮四角圆弧过渡不得开裂22左右方向相反74753591.553023466,30555515,A-A技术要求:1、去除毛刺飞边。2、托料架与固定块使用M8外六角12.9级螺栓双帽连接,螺母方向朝外。3、托料架与固定块固定安装后,垂直度要求在±0.15以内。4、托料架左右要有明显区别标志(在固定块上标注方向及左右)。8、自中标之日起制作周期30天(包含节假日)。13*∅8.2毛刷轮15A201.0328±532.8∅A15A毛刷轮36222左右方向相反53025,534A-A1568686868583591.53558585858585815技术要求:1、去除毛刺飞边。2、托料架与固定块使用M8外六角12.9级螺栓双帽连接,螺母方向朝外。3、托料架与固定块固定安装后,垂直度要求在±0.15以内。4、托料架左右要有明显区别标志(在固定块上标注方向及左右)。6、毛刷轮外径∅50内经φ8.3厚23.5毛高10直径φ0.5白色尼龙612材质要求制作厂家提供(参照甲方图片)。7、本方案要求制作厂家装配完整,毛刷轮运转灵活,无发卡现象。8、自中标之日起制作周期30天(包含节假日)。0.150.1501025.53*∅8.23030686868685835A91.535585858585858151734四角圆弧过渡不得开裂7*∅8.2毛刷轮15201.0328A±023*∅8.25.5533030012.8A∅A152891.537656565130.150.15A1734四角圆弧过渡不得开裂毛刷轮36222左右方向相反53025,5341552,552,52891.53765656513A-A技术要求:1、去除毛刺飞边。2、托料架与固定块使用M8外六角12.9级螺栓双帽连接,螺母方向朝外。3、托料架与固定块固定安装后,垂直度要求在±0.15以内。4、托料架左右要有明显区别标志(在固定块上标注方向及左右)。5、托料架制作要求与现场材料相同。6、毛刷轮外径∅50内经φ8.3厚23.5毛高10直径φ0.5白色尼龙612材质要求制作厂家提供(参照甲方图片)。52,552,57、本方案要求制作厂家装配完整,毛刷轮运转灵活,无发卡现象。8、自中标之日起制作周期30天(包含节假日)。其余10.80.82,52-M87高等架料托与高等架料托与.66115407*∅8.2毛刷轮203281.0±02532.8∅AA1734四角圆弧过渡不得开裂毛刷轮36253025,53452,5283765656513A-A技术要求:1、去除毛刺飞边。2、托料架与固定块使用M8外六角12.9级螺栓双帽连接,螺母方向朝外。3、托料架与固定块固定安装后,垂直度要求在±0.15以内。4、托料架左右要有明显区别标志(在固定块上标注方向及左右)。5、托料架制作要求与现场材料相同。6、毛刷轮外径∅50内经φ8.3厚23.5毛高10直径φ0.5白色尼龙612材质要求制作厂家提供(参照甲方图片)。7、本方案要求制作厂家装配完整,毛刷轮运转灵活,无发卡现象。15A5.53*∅308.230011552,552,528A91.5376565651322左右方向相反1552,591.50.150.15