上海管阀件 三通中间接头 承插焊三通接头 直通中间接头 直通终端接头招标公告(上海宝冶高炉工程事业部2026)



201312323-2026-宝钢分公司-一号高炉大修等项目-管阀件等询价
公开采购/物资/上海宝冶高炉工程事业部

项目名称:宝山基地一号高炉大修改造施工
采购单位名称:上海宝冶高炉工程事业部
采购方式:公开询比
采购内容:管阀件
预计采购时间:2026-02-27
联系人:黄春华
联系方式:13764778809
项目地点:上海市,上海市辖区,宝山区
询价通知书编码:20260205598
询价通知书名称:201312323-2026-宝钢分公司-一号高炉大修等项目-管阀件等询价
采购联系人:黄春华
采购联系人电话:13764778809
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
三通中间接头\承插焊Φ22-承插焊Φ22-承插焊Φ22 PN16 304

42.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 承插焊三通接头,接口内径:φ22,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

2
直通中间接头\承插焊Φ22-承插焊Φ22 PN63 304

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通中间接头,接管规格/垫片:φ22,带四氟垫片,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

3
直通终端接头\外螺纹G3/4-单卡套Φ28 PN16 20#

1.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通终端接头,接管规格:R3/4(外丝)-φ28,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

4
直通终端接头\外螺纹R1/2-单卡套Φ22 PN16 304

3.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通终端接头,接管规格:R1/2(外丝)-φ22,304 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

5
直通终端接头\外螺纹R1/2-单卡套Φ22 PN16 Q235

140.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通终端接头,接管规格:R1/2(外丝)-φ22,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

6
直通终端接头\外螺纹G1/2-单卡套Φ22 PN16 Q235

103.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通终端接头,接管规格:G1/2(外丝)-φ22,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

7
直通终端接头\卡套NPT1/4-卡套Φ8 PN64 316

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直通卡套终端接头,接管规格: 1/4NPT-φ8,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

8
直通终端接头\外螺纹G1/4-快插式Φ6 PN64 304

28.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 接头,R1/4-φ6,304 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

9
直通终端接头\对焊ZG1/2-承插焊Φ22 PN16 304L

4.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 焊接式接头,R1/2-φ22 L=150,304 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

10
接表阀接头\内螺纹-内螺纹 M20×1.5-M20×1.5 PN25 20#

30.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 接表阀接头,接管规格:M20*1.5(外丝)-φ18,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

11
堵头\螺纹 G1 PN16 20#

1.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 堵头,接口螺纹:G1,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

12
单头短节\螺纹-平口 R3/4-Φ20 L=100mm SCH40 304

1.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:G1,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

13
单头短节\螺纹-平口 Φ22-R1/2 L=100mm SCH40 304

440.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:R1/2(外丝)-φ22 L=150mm,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

14
单头短节\螺纹-平口 R1/2-Φ14 L=50mm SCH40 304

8.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:G1/2 L=150mm,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

15
单头短节\螺纹-螺纹 R1/2-R1/2 L=100mm SCH80 304

28.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:G1/2,304 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

16
单头短节\螺纹-平口 R1/2-Φ14 L=100mm SCH80 304

93.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:G1/2,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

17
单头短节\螺纹-平口 R1/2-Φ22 L=100mm SCH40 304

205.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:R1/2(外丝)-φ22,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

18
单头短节\螺纹-平口 R3/4-R3/8 L=100mm SCH40 304

3.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 单头短节,接口螺纹:R3/4,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

19
直通快速接头\外螺纹NPT1/4-快插Φ6 PN10 304

8.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 接头,1/4NPT-φ6,304 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链

20
直型连接头\M27×2 H=80mm Q235B

16.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
计数 直型连接头,接口螺纹/长度:M27*2,H=80,20 上海市上海市宝山区果园四车间 15800796804 邢春雷 承兑、现金供应链