雨污分流改造工程招标公告(2026)



漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)

项目
项目编号:E3506260601100120
项目建立时间:2025-04-30 12:07:01
项目名称:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程
项目地点:东山县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:对西埔、铜陵城区文昌北路、道周路、西铜路等共29条路网及建行片区、聚福花园南侧片区、人民市场片区等5个易涝点区域的现状80公里的雨污水管道进行修复、改造分流,其中DN300长度25公里,DN400长度25公里,DN500长度10公里,DN600长度12公里,DN800长度5公里,DN1000长度3公里。其中管材为双壁波纹管46公里,混凝土管34公里。项目总投资估算为14400.00万元,其中工程费用11748.50万元。
项目联系人姓名:吴加钦
联系方式:13806918798
资金来源:申请国债资金、县财政配套及业主多渠道筹集
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%政府投资:0.0%其他国有:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2026-02-27 11:56:01
招标项目名称:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)
项目所在行政区域:漳州市东山县
招标人代码:91350626156825447L
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省誉信工程项目管理咨询有限公司
代理机构代码:91350603MA32K1532H
代理机构代码:91350603MA32K1532H
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:东山县住房和城乡建设局
招标内容与范围:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、工程量清单及编制说明、招标文件等以及在电子投标文件提交截止时间前发出的澄清、修改或补充说明文件为准;

标段
标段1:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)
标段(包)编号:E3506260601100120002001
标段(包)名称:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)
标段(包)内容:工程-工程施工-市政工程-排水工程
投标人资格条件:无具体条件要求
标段合同估算价(万元):2145计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):240

招标公告
招标公告:漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)招标公告
发布时间:2026-02-28 11:16:07
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2026-03-01 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2026-03-23 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2026-03-23 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:通过漳州市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xzfwzx.zhangzhou.gov.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。
开标时间:2026-03-23 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:通过漳州市公共资源交易电子交易平台(http://ggzyjy.xzfwzx.zhangzhou.gov.cn)递交电子投标文件;
是否允许联合体投标:否
发布媒体:漳州市工程项目交易中心网
公告源URL:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn:8074&infoid=e2f69054-48fc-426a-aeb4-947d8b6e72e5
招标公告:正常公告