空调维修招标公告(韶关冶炼厂2026)



韶关冶炼厂2026年度空调维修采购公告

发布日期:2026-02-27 采购类别:(B02)维修工程 采购组织:韶关冶炼厂

韶关冶炼厂2026年度空调维修公告
项目编号:01.03-ZY-2602-18122

务必观看供应商报价指南视频:https://v.qq.com/x/page/m3254f42t1n.html
公开项目报名:未注册的供应商,需要先进行新用户注册并审核通过后,即可参与项目报名!(注册地址:http://eps.nonfemet.com:9001,点击注册)
一、采购条件
1.项目名称:韶关冶炼厂2026年度空调维修
2.资金来源:企业自筹或其他
3.采购单位:韶关冶炼厂
……
二、项目概况及采购范围
1.采购范围:具体看报价单内容

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

TMP-2602-0176
韶关冶炼厂2026年度空调维修


1

2.交货地点和交货期:按实际订单地址发货

……
三、投标单位须知
1.投标人必须具备以下资质及条件:

(1)响应人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立法人资格,持有效营业执照。(提供相关证明材料)。
(2)响应人须是具有相应制冷设备维修、空调维修资质的单位。(提供相关证明材料)
(3)响应人须具备有效的安全生产许可证。(提供相关证明材料)(4)响应人的作业人员须具有制冷与空调作业操作证。(提供相关证明材料)

2.在规定的截标时间前报价单位少于3家时,重新组织采购。
......

四、投标及采购文件获取

1.本项目实行网上报价。请于2026-03-04 14:30前登录http://eps.nonfemet.com:9001(网址)使用深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台系统进行网上报价,并获取采购文件。网上报价具体操作流程请查阅网站首页“使用帮助”下载供应商报价的操作手册(相关操作流程)

2.采购文件每套售价:0人民币元。
五、缴纳投标保证金事宜
1.报价人须缴纳金额为人民币0人民币的报价保证金。
2.报价保证金缴纳截止日期:2026-03-04 14:30
3.缴纳投标保证金注意事项:
(1)响应人必须按采购文件规定的金额和规定的期限内缴纳保证金,响应人与保证金的缴款人名称必须一致,否则,评审委员会将对其响应文件作无效响应处理。 (2)响应人必须将保证金一次性足额汇入采购人指定的账号,不接受现金和分批次缴款方式缴纳保证金,否则,评审委员会将对其响应文件作无效响应处理。 (3)项目保证金以保证金实际到账时间为准,未在规定期限内有效缴纳保证金,其响应将不予接受。
(4)所有响应人的投标保证金,在不存在扣罚事由的前提下,在采购合同正式签订后7个工作日内予以退还,不计利息。(5)响应人应当在参与响应报价活动前详细研究采购文件的所有内容:包括澄清、修改文件(如果有)和所有已提供的参考资料及有关附件,且不存在任何含糊不清和误解之处,否则,由此产生的一切后果由响应人自行承当。
六、响应文件递交
1.响应文件递交的截止时间为2026-03-04 14:30,投标人应在截止时间前通过深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台递交电子响应文件。
2.逾期送达的响应文件,深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台将予以拒收。
七、发布公告的媒介
1.深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台(网址:http://eps.nonfemet.com:9001)
八、联系方式
采购单位:韶关冶炼厂
九、重要事项时间地点一览表
1. 竞争性谈判公告
发布时间:2026-02-27 14:24
2. 网上报名截止时间:2026-02-28 14:00
3. 网上提问截止时间:2026-03-04 14:30
4. 网上答疑时间:2026-03-04 14:30之前都可进行答疑
5. 报价保证缴纳截止时间:2026-03-04 14:30
6. 电子响应截止时间:2026-03-04 14:30
7. 评审标时间 :2026-03-04 14:30
8. 评审地点 :以当日现场通知为准。

采 购 单 位:韶关冶炼厂

2026-02-27 14:24

网上http://eps.nonfemet.com:9001,网上报价具体操作流程请查阅网站首页“使用帮助”下载供应商报价的操作手册(相关操作流程)

附件: