行政审批证照或批准文件快递送达服务 行政审批 证照或批准文件快递送达服务 行政审招标公告(慈溪市政务服务中心2026)
慈溪市级行政审批证照或批准文件快递送达服务项目 招标代理 比选公告
慈溪市政务服务中心在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
CX-ZJBX-202602270116
项目名称:
慈溪市级行政审批证照或批准文件快递送达服务项目
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
慈溪
项目基本情况:
慈溪市级行政审批证照或批准文件快递送达服务
项目总预算:
70万元
服务内容:
招标文件制作、开评标工作组织、项目后续材料整理归档等完成本招标项目所有招标流程工作。
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
符合行业要求
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【10000元】,价格控制范围:下限:10000元 ,上限:10000元
价格说明:
完成本项目招标全流程所需的所有费用。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-02-28 08:39 至
2026-03-02 08:39 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
在“浙江省政府采购网”进行代理机构名录登记。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
慈溪市政务服务中心
项目单位联系人:
卢志文
联系电话:
89590480
联系地址:
慈溪市政务服务中心