计量检测设备招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ20260227114050327


项目名称
质量管理中心计量检测设备校准


招标人
刘宇民


招标时间
2026-02-27 17:48:24


交货日期
2027-02-27 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-02-28 08:31:00


投标结束时间
2026-03-03 14:30:00


结算方式
电汇


付款方式
甲方按照实际产生费用进行结算,验收合格后乙方向甲方提供全额6%增值税专用发票,甲方3个月内付清验收金额90%,留10%质保金。

十一
质保期
验收合格后12个月

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
15690663151

十五
联系人
刘宇民

十六
发布日期
2026-02-28 08:36:14

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
报价前请仔细阅读采购文件。报价前请仔细查看检测设备检定校准技术协议和计量检测设备校准报价明细表。 请注意: 1、收货地点:中信重工。 2、交工日期:2027年2月27日前完工。 3、由于设备数量较多,为方便统一管理,采用总价最低价进行评标。 请注意:所有信息请在平台上填写,报价单上传到平台:上传报价文件的位置。(请注意:盖章版报价单上所注明付款方式,要与平台上填写付款方式一致) 报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名。非中信重工在册合格供应商,首次参与投标,请需求单位资格确认。计量检测中心联系人:杨贺 13461084929 报价要求: 1、报价时必须上传响应函(详见采购文件27页)、法定代表人(单位负责人)身份证明(详见采购文件31页)、授权委托书(详见采购文件32页)、报价单(可自拟)、技术和商务偏差表。备选供应商需额外上传资格审查项资料(详见招标文件20、21页),开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 2、按名称、数量、质量标准要求、检测设备检定校准技术协议和设备明细报价。 3、满足交货期要求。 4、报价单文件名要重命名成:**公司一次报价、**公司二次报价。 5、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后请等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 6、评标方法为经评审的最低有效报价法。 7、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 8、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 9、报价单文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、开票税率、付款方式、交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 10、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应我公司,相应责任、后果由供应商自行承担。 11、需上传技术和商务偏差表。如开票税率、付款方式、交货日期有偏离,需注明。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

A型磁探标准试片A1 30/100(6片组)

JJF149

1

2027-02-27 00:00:00



A型磁探标准试片A1(6片组)

JJF149

1

2027-02-27 00:00:00



MTS疲劳试验机MTS810

JJG556 试验机含国标校准项目,附带1个高温方形炉:校准温度点300℃、400℃、500℃、800℃、1000℃、1个COD引伸计、1个电子引伸计、1个高温引伸计

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽ZYS2801-A

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽ZYS2801-A

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



NDT落锤试样低温槽ZYS2801-A

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



TOFD超声探伤仪HS810

JJF1447

1

2027-02-27 00:00:00



X射线残余应力测定仪Xstress3000

NCS/CJ M60或JJF(机械)1083

1

2027-02-27 00:00:00



Zwick疲劳试验机HA250

JJG556 试验机含国标校准项目,附带1个环境箱:校准温度点250℃、150℃、100℃、50℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃、2个COD引伸计、1个COD高低温引伸计

1

2027-02-27 00:00:00



交流磁轭探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



交直流磁轭式磁粉探伤机Y-7

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



交直流磁轭式磁粉探伤机Y-7

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



交直流磁轭式磁粉探伤机Y-7

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



交直流磁轭式磁粉探伤机Y-7

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



低温槽CDW-80CZ

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪HS600

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声波探伤仪USM35-35X

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



便携式超声相控阵成像检测仪ISONIC 2009

JJF1338

1

2027-02-27 00:00:00



倒置全自动金相显微镜Axio Observer 7m

NCS/C J M28或JJF1914 ASTM E1951

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪CDW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪CDW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪CDW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪CDW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪DW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪DW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪DW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击低温仪DW-80-05

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点30℃、0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击试样缺口投影仪CST-50

NCS/C J M13或JJF1093 校准U型和V型图形样板

1

2027-02-27 00:00:00



冲击试验低温仪NCS-LTI-196

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点-80℃、-120℃、-160℃、-180℃、-196℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击试验低温仪NCS-LTI-196

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点-80℃、-120℃、-160℃、-180℃、-196℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击试验低温仪NCS-LTI-196

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点-80℃、-120℃、-160℃、-180℃、-196℃

1

2027-02-27 00:00:00



冲击试验低温仪NCS-LTI-196

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点-80℃、-120℃、-160℃、-180℃、-196℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



压缩机制冷低温仪CDW-80-73

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



可见分光光度计722N

JJG178

1

2027-02-27 00:00:00



坐标测量机39362

JJF1064《坐标测量机》

1

2027-02-27 00:00:00



多功能硬度计Duravision 300 G5

JJG 151 JJG 112 JJG 150 ASTM E10 ASTM E18 ISO 6506-2 含国标、欧标、美标HBW5/750、HBW10/3000校准;HRA示值88以上国标校准、HRB低中高值国标美标校准、HRC低中高值国标校准;HV5、HV10、HV30低中高值国标校准

1

2027-02-27 00:00:00



小能量冲击试验机ZBC7521-B

JJG 145

1

2027-02-27 00:00:00



布氏硬度计HB-3000C

JJG 150 校准标尺HBW5/750、HBW10/3000含两个标尺低值、中值、高值

1

2027-02-27 00:00:00



微机控制电子万能试验机UTM5305

JJG 475 试验含国标校准项目,附带1个视频引伸计、4个轴向电子引伸计、1个径向电子引伸计校准,及1个环境箱和6只温度传感器校准校准,校准温度点覆盖300℃、200℃、100℃、0℃、-20℃、-40℃、-80℃、-120℃、-160℃、-180℃、-196℃。

1

2027-02-27 00:00:00



微机控制电液伺服万能试验机WAW-1000

JJG 475 试验含国标校准项目,附带3个轴向电子引伸计校准。

1

2027-02-27 00:00:00



微机控制电液伺服三缸弯曲试验机WZW-1000

JJG 1063

1

2027-02-27 00:00:00



打点机/

NCS/C J M33

1

2027-02-27 00:00:00



扫描电子显微镜EVO/18 X-MAXN

NCS/C J M29或 JJF 1916 ASTM E 766

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(150-800)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(200-1000)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(280~760)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(3000~6000)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(400-2000)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(5~25)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(60-340)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



扭矩扳子(60~300)Nm

JJG707《扭矩扳子》

1

2027-02-27 00:00:00



摆锤冲击试验机NI750

JJG 145 ISO 148-2 EN ISO 148-2 试验机涵盖国标、欧标校准项目,欧标间接校准需采用进口LNE标准试块。

1

2027-02-27 00:00:00



摆锤式仪器化动态冲击试验机NI500C

ASTM E23 试验机涵盖美标校准项目,美标间接校准需采用进口NIST标准试块。

1

2027-02-27 00:00:00



摆锤式仪器化动态冲击试验机NI500C

JJG 145 试验机涵盖国标校准项目。

1

2027-02-27 00:00:00



数字特斯拉计HT201

JJF1656

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



数字超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



旋转磁场探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



旋转磁场探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



旋转磁场探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



旋转磁场探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



毛细管粘度计(5支)平氏

JJG155

1

2027-02-27 00:00:00



涡流检测仪SMART-201

GB/T14480

1

2027-02-27 00:00:00



涡流检测仪SMART-5001

GB/T14480

1

2027-02-27 00:00:00



液氮制冷低温仪ZYD2102

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



液氮制冷低温仪ZYD2102

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



液氮制冷低温仪ZYD2102

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



液氮制冷低温仪ZYD2102

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



温湿度表THM-1

JJG205

1

2027-02-27 00:00:00



照度计Testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



照度计Testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



照度计testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



照度计testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



照度计testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



照度计testo540

JJG245

1

2027-02-27 00:00:00



特斯拉计HT201

JJF1656

1

2027-02-27 00:00:00



特斯拉计HT201

JJF1656

1

2027-02-27 00:00:00



现场金相显微镜A6100

NCS/C J M28或JJF1914 ASTM E1951

1

2027-02-27 00:00:00



电子万能材料试验机H250

JJG 475 ISO 7500-1 EN ISO 7500-1 ASTM E4 ASTM E1012 ASTM E2309/E2309M ASTM E2658 JJG 762 ISO 9513 试验机涵盖国标、欧标、美标校准项目,附带1个视频引伸计、1个激光打标机标距、及1套(2镜头)视觉断面收缩率测量装置校准。

1

2027-02-27 00:00:00



电子万能试验机DDL200

JJG 475 ISO 7500-1 EN ISO 7500-1 ASTM E4 ASTM E1012 ASTM E2309/E2309M ASTM E2658 JJG 762 ISO 9513 试验机涵盖国标、欧标、美标校准项目;附带5个电子引伸计国标、欧标、美标校准。

1

2027-02-27 00:00:00



电导率仪DDS-307

JJG376

1

2027-02-27 00:00:00



相控阵超声探伤仪OmniScan X4

JJF1338

1

2027-02-27 00:00:00



研究级立体显微镜SteREO Discovery.V8

NCS/C J M28或JJF1914 ASTM E1951

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CDX-Ⅱ

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CDX-Ⅲ

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2D

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2D

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458/ISO9443

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458/ISO9443

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪MP-A2L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪STC-1XYA

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤仪STC-1XYA

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤机B310S

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤机CDX-4L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁粉探伤机CEX-2000A

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤仪CXX-3B

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-4

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-4

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-4

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-4L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-4L

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CDX-I

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CEX-2000A

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机CJZ-212E

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机JY-E

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机JY-E

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机Y-1

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机Y-1

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机Y-1

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



磁轭式磁粉探伤机Y-1

JJF1458

1

2027-02-27 00:00:00



紫外辐射照度计ST-513

JJG879

1

2027-02-27 00:00:00



红外测温仪FLUKE 561

JJG856

1

2027-02-27 00:00:00



红外测温仪ST685

JJG856

1

2027-02-27 00:00:00



落锤低温槽ZYS2801-A

NCS/C J M27或JJF 1101 校准温度点0℃、-20℃、-40℃、-60℃、-80℃

1

2027-02-27 00:00:00



落锤式冲击试验机ZCJ2603

NCS/C J M01或JJF 1445 ASTM E208

1

2027-02-27 00:00:00



落锤试验机ZCJ2203

NCS/C J M01或JJF 1445 ASTM E208

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-4030

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9003

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9003plus

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9006PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪CTS-9009PLUS

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪EPOCH650

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪EPOCH650

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪EPOCH650

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪EPOCH650

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪HS700

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪TUD280

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪USM36L

JJG746-2024/ISO22232

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪USN60

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



超声波探伤仪USN60型

JJG746-2024

1

2027-02-27 00:00:00



金属摆锤冲击试验机ZBC2602-C

JJG 145 ISO 148-2 EN ISO 148-2 试验机涵盖国标、欧标校准项目,欧标间接校准需采用进口LNE标准试块。

1

2027-02-27 00:00:00



金相显微镜Axiovert 200MAT

NCS/C J M28或JJF1914 ASTM E1951

1

2027-02-27 00:00:00



金相显微镜Observer A1m

NCS/C J M28或JJF1914 ASTM E1951

1

2027-02-27 00:00:00



高斯计WT103

JJF1656

1

2027-02-27 00:00:00



高斯计WT103

JJF1656

1

2027-02-27 00:00:00



高温冲击试验炉CGW-400

JJF 1101 校准温度点40℃、60℃、80℃、120℃、200℃、300℃

1

2027-02-27 00:00:00



高温实验炉SGM.M30/12AR

GB/T9452 ASTM E 220 AMS 2750H

1

2027-02-27 00:00:00



高温实验炉SGM.M30/12AR

GB/T9452 ASTM E 220 AMS 2750H

1

2027-02-27 00:00:00



高温实验炉SGM.M30/12AR

GB/T9452 ASTM E 220 AMS 2750H

1

2027-02-27 00:00:00



高温实验炉SGM.M30/12AR

GB/T9452 ASTM E 220 AMS 2750H

1

2027-02-27 00:00:00



高温拉伸试验机DF13.305D

JJG 475 ISO 7500-1 EN ISO 7500-1 ASTM E4 ASTM E1012 ASTM E2309/E2309M ASTM E2658 JJF 1664或NCS/C J M10 ASTM E21 JJG 762 ISO 9513 试验机涵盖国标、欧标、美标校准项目;附带2个高温炉、6个数字温度表、1个高温引伸计校准。高温炉校准温度点:100℃、200℃、300℃、400℃、600℃、900℃

1

2027-02-27 00:00:00



高温拉伸试验机DF13.305D

JJG 475 ISO 7500-1 EN ISO 7500-1 ASTM E4 ASTM E1012 ASTM E2309/E2309M ASTM E2658 JJF 1664或NCS/C J M10 ASTM E21 JJG 762 ISO 9513 试验机涵盖国标、欧标、美标校准项目;附带2个高温炉、6个数字温度表、1个高温引伸计校准。高温炉校准温度点:100℃、200℃、300℃、400℃、600℃、900℃

1

2027-02-27 00:00:00



高温电子万能试验机DDL300

JJG 475 ISO 7500-1 EN ISO 7500-1 ASTM E4 ASTM E1012 ASTM E2309/E2309M ASTM E2658 JJF 1664或NCS/C J M10 ASTM E21 试验机涵盖国标、欧标、美标校准项目;附带1个高温炉、3个数字温度表、1个高温引伸计校准。高温炉校准温度点:100℃、200℃、300℃、400℃、600℃、900℃

1

2027-02-27 00:00:00



高温鼓风干燥箱BPG-9100AH

JJG1101

1

2027-02-27 00:00:00



黑光灯LUYOR-3103P

JJG879

1

2027-02-27 00:00:00



齿轮测量中心CNC3906

JJF1561《齿轮测量中心》

1

2027-02-27 00:00:00



齿轮测量中心GCY-550

JJF1561《齿轮测量中心》

1

2027-02-27 00:00:00