路灯材料招标公告(孝感市市政公用设施服务中心2026)
孝感城区路灯大修技改项目路灯材料暂估价
发布时间: 2026-02-28
孝感城区路灯大修技改项目路灯材料暂估价(HBXG-202602QT-004001001)招标文件(资审文件)提前公示公告
招标编号:HBXG-202602QT-004001001
1.招标条件
本招标项目孝感城区路灯大修技改项目路灯材料暂估价已由孝感市发展和改革委员会以孝发改审批【2025】50号批准建设,项目业主为孝感市市政公用设施服务中心;孝感先源电力有限责任公司,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%。招标人为孝感市市政公用设施服务中心;孝感先源电力有限责任公司,招标代理机构为华春建设工程项目管理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况
建设项目地点:孝感市体育路
建设项目规模:本项目建设内容为孝感城区路灯大修技改项目路灯材料暂估价,包含对称双臂路灯,扇形中杆灯,具体详见本项目材料清单。
合同估算价:222.32万元
其他:/
3.投标人(申请人)资格要求
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:(1)具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照,(2)财务要求:提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,(3)投标人近5年(以投标截止日往前推算的5年,以合同签订时间为准)至少完成1 项路灯项目相关材料的供货业绩,业绩证明材料须提供中标通知书(如有)和合同协议书。 3.2本次招标本项目属于政府采购工程。 3.3本次招标不接受联合体申请。 3.4其他要求:一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标
4.评标办法
本次招标办法采用综合评估法。
5.招标文件(资格预审文件)见附件
6.意见建议反馈渠道
请于本项目招标人/代理机构联系。
7.公示时间
2026年03月01日至2026年03月04日。
8.联系方式
招标人:
孝感市市政公用设施服务中心;孝感先源电力有限责任公司
招标代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:
孝感市交通大道262号建设大厦;湖北省孝感市新桥路1号市民之家四楼东二区4090办公室
地址:
孝感市孝南区宝成路文锦花园8栋1楼
邮编:
432000
邮编:
432000
联系人:
王徐飞;陈舟
联系人:
殷雯芬
招标人传真:
代理传真:
电话:
18272003133
电话:
13972660413
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年02月28日
附件: