内蒙古生产技改招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司2026)



 

包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标)
招标公告
招标项目编号:D1502002025122403D01
一、招标条件
招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司,作为招标活动的组织方进行招标包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标),合同签订主体和履约主体为 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司。项目代码:2509-150204-04-02-516938,招标项目已经由包头市发展和改革委员会批复、核准、备案 ,工程所需资金来源为:自有资金20%和银行贷款80%。招标项目已具备招标条件,现依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则对本项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标)
2.2 项目建设地点:包头市各旗县区
2.3 本次招标内容:
标段划分:

标段编号
标段名称
招标范围
计划投资(万元)
计划工期

D1502002025122403D01002
2标段(变电一次、变电二次及调度自动化工程)
详见标段明细表
1184.9327
2026年3月31日至2027年11月30日,工期609日历天;

 
2.4总建设规模:2026年第一批生产技术改造预计划工程项目建设,主要建设内容包括新建及更换新建及更换10千伏线路2.725公里,二次融合环网箱24台,柱上断路器240台,箱式变压器台。新建及更换隔离开关5组,互感器1组,直流馈线屏4面,直流充电屏6面,UPS屏7面,蓄电池屏19面,蓄电池在线监测系统10套,事故照明屏2面,通信电源屏4面,变电站后台监控系统13套,远动装置2台,围墙改造1处,35kV开关柜9台,10kV开扶柜27台,35kV站用变1台,10kV站用变1台,220kV断路器2台消弧线圈接地变兼站变成套装置1台,10kV预制舱1套,10kV户外油浸式站变1台,光缆21.01公里,火灾自动报警系统1套,水消防系统1套,消防巡检柜及消防联锁控制系统1套,纵向加密装置44台,路由器1台,交换机2台,数据通讯网关机2台,保护屏11面,测控装置13台,保护装置4套,一体化电源系统1套监控主机2套,监控系统2套,防误工作站6套。
2.5本项目计划投资金额:1184.9327万元
2.6计划工期:2026年3月31日至2027年11月30日,工期609日历天;
三、 投标人资格要求
如投标人不满足投标人资格要求的,评标委员会将会对投标人进行否决。
(一)通用资格要求
3.1 本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人 员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。
3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一制造商只能授权一家代理商参加投标。母子公司不能 互用资质、业绩。
3.3 投标人需具有一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图或近一年开具的增值税专用发票)。
3.4 在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。
注:投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网 ()无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁 判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人 ”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文 ”为“行贿罪 ”,“裁判日期 ”不得少于近三年 (自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。
3.5 投标单位未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单 ”和“经营异常名录 ”。
注:(1)投标人需提供投标单位在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对 “严重违法失信企业名单 ”和“经营异常名录 ”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含 以下信息点:投标单位名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。
(2)如投标人提供的“列入经营异常名录信息 ”或“列入严重违法失信企业名单(黑名 单)信息 ”截图显示,该投标人曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单), 但在开标前已被移出,则投标人不属于被列入“严重违法失信企业名单 ” 或“经营异常名录 ”。
(3)按照国家企业信用信息公示系统“ 网站使用帮助 ”中的系统功能简介,国家企业信 用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公 示、查询和异议等功能,上述范围外的投标人无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但 需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。
3.6 投标单位未被最高人民法院在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
注:投标人需提供投标单位在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用 信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国 ”的查询结果截图须能体现投标单位在“ 中国执行信息公开网 ”的查询结果。“信用中国 ”查询方式:“信用中国”→“信用公示”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”)或“信用中国”→“专项查询”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称、查询省份选择“全部 ”,将查询结果截图。
3.7投标人未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对投标人不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良投标人名单;
3.8投标人未被列入中国电力企业联合会公布的涉电力领域重点关注对象名单,修复企业名单除外。
 3.9本次招标不接受联合体投标。
(二)专用资格要求
2标段(变电一次、变电二次及调度自动化工程):
(1)投标人具有建设行政主管部门核发的有效期内的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级(含)以上资质或输变电工程专业承包乙级(含)以上资质;(以上资质为住建部最新资质要求(2020 年 11 月 30 日建市〔2020〕94 号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有建设行政主管部门核发的有效期内的电力工程施工总承包二级(含)以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质”,同时具有国家能源局颁发的【按照国家发展改革委2025年第30号令】“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级及以上资质(有效期内); 若投标人还未办理新资质【按照国家发展改革委2020年第36号令】须具有“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级及以上资质(有效期内);
(2)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在有效期内;
(3)拟派项目经理必须具有建设行政主管部门核发的机电工程专业贰级及以上建造师注册证书、执业证书及有效的安全生产考核证书(B 证),必须为本企业注册且均在有效期内,项目经理要求无在建项目并出具无在建承诺函;
(4)拟派项目经理必须在本单位工作并签订劳动合同,以投标人所属社保机构出具的投标截止日前近半年连续3个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明为准(提供劳动合同及社保缴费证明);退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。
(5)投标人必须提供拟派施工现场人员配置的承诺函。
注:根据《注册建造师管理规定第二十一条》:注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”,如出现投标人拟派本项目负责人注册建造师同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人的情况, 招标人有权否决其投标或中标资格;
四、招标文件的获取
4.1 凡第一次参与内蒙古电力采购项目者,必须在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”进行注册,未注册将影响后续合同签订。
4.2 本招标项目在《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)开展招投标活动。请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见内蒙古自治区工程项目交易系统“操作手册”栏目下载查看。
4.3获取招标文件方式:登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)选择电网工程业务模块,领取格式为“nmgdlzf”的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。
4.4办理CA数字证书方式:包头市公共资源交易中心二楼现场办理或登录包头市公共资源交易中心官网http://www.btggzyjy.cn线上办理。
4.5 招标文件获取时间:2026年2月28日至2026年3月20日9时30分。
五. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2026年3月20日9时30分。
5.2递交方式:投标人应在截止时间前通过内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)(电网工程业务模块)递交电子投标文件(递交方式:详见操作手册);逾期递交的投标文件,将予以拒收。
六、时间安排及解密方式、开标地点
6.1 截标及开标时间:
投标文件上传时间:2026年2月28日至2026年3月20日上午9时30分
投标截止及开标时间:2026年3月20日上午9时30分
开标解密时间:2026年3月20日上午9时30分-10时30分
如果截标或开标时间有改变,招标代理机构将提前通知。请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式0471-3123129),因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。
6.2 开标地点:包头市公共资源交易中心不见面开标区。
不见面线上开标地址:登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(http://111.56.142.67:8091/BidOpening),请在规定时间参与开标并且在规定时间进行解密。
评标地点:包头市公共资源交易中心封闭评标区。
注:本项目网上不见面开标。投标人不需要再派人现场参加开标会议,只要按照招标文件的规定提前登录、签到、在线参加开标、远程解密、查看开标记录表即可。
6.3 投标人开标操作手册查询地址(如有):登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)《帮助手册》。
七. 发布公告的媒介
本招标公告同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html),其它网站转载无效。
八、招标费用
8.1 代理服务费:为保证招标工作的顺利进行,招标活动所需费用的一部分,由中标单位缴纳招标代理服务费,收取办法参考下表:(政府主管部门另有规定的从其规定)。


 
 
 
 

 
类型
 
 
 

费率
 
工 程
货 物
服 务

 
 


 
 
 
 

中标金额(万元)
 
 
 
 

 
 
 
 
 

500 以下
 
1.2%
1.5%
1.5%

 
 
 
 
 

500-1000
 
0.8%
0.8%
0.5%

 
 
 
 
 

1000-5000
 
0.5%
0.5%
0.3%

 
 
 
 
 

5000-10000
 
0.3%
0.25%
0.1%

 
 
 
 
 

10000-50000
 
0.1%
0.1%
0.05%

 
 
 
 
 

50000-100000
 
0.05%
0.05%
 

 
 
 
 
 

100000 以上
 
0.01%
0.01%
 

 
 
 
 
 

代理服务收费按差额定率累进法计算。以每个中标(成交)通知书的中标(成交)金额为计算基数。
预算30万元以上项目代理服务费=按本指导标准计算收费*折扣率,其中,折扣率为88.3%。
预算30万元及以下项目,参照上表收取。
收款账户信息
账户名称:北京国际贸易有限公司
银行帐号:2000000311990
开 户 行:北京农商银行总行营业部
注:中标人须在中标公告发布后次日起,3个工作日内完成代理服务费的缴纳,如未按时缴纳费用将纳入供应商诚信管理范围。
8.2场地服务费:无
8.3平台使用费:无
九、联系方式
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
异议受理电话:0472-3657652
异议受理邮箱:434542048@qq.com
办公地址:内蒙古自治区包头市青山区建设路21号
 
招标代理机构名称:北京国际贸易有限公司
办公地址:包头市青山区中环国际大厦A座703室(包头市青山区钢铁大街10号)
联系人:邓志颖、邢洪超、张超洋
联系电话:010-85343352、18648487759、18611667943、13720054706
邮箱: bggm123@163.com
十、行业监督:
本次招标项目的行业监督为包头市发展和改革委员会
办公地址:包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号
投诉受理电话:0472-6135425
十一、其他要求
本次招标采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见招标文件。资格审查时,投标人提供的资料不全或不合格的或模糊不清无法辨认,均不能通过资格后审,其投标文件将被否决。
按照自治区公共资源交易中心《关于在线签订备案公共资源交易合同的通知》的要求,中标人须通过公共资源交易平台在线备案签约完毕后的交易合同。
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人如有异议可通过内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统在线提交异议,并通过本公告注明的招标人联系方式向招标人反馈。
开标时间最终以网上预约时间为准,不另行通知。
 

 

 

附件一:施工明细表

序号
项目类别
工程名称
服务类型
批准文号
数量
招标控制价(万元)
专业
备注

1
2026年生产技改一批预计划项目

包供26生产技改-1220kV兴胜变至西北门变ADSS光缆改造工程

施工
内电计划[2025]156号
1
20.9732
输电
二标段

2
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-2110kV哈业变110kV5组隔离开关整体更换
施工
内电计划[2025]156号
1
15.6597
变电一次
二标段

3
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-3110kV哈业变电流互感器更换
施工
内电计划[2025]156号
1
6.6960
变电一次
二标段

4
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-4220kV红塔变、220kV万胜变断路器更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
15.4136
变电一次
二标段

5
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-5西北门110kV变开关柜更换
施工
内电计划[2025]156号
1
93.2200
变电一次
二标段

6
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-6高腰海变35kV开关柜、10kVI段开关柜更换
施工
内电计划[2025]156号
1
118.6793
变电一次
二标段

7
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-7大城西变电站10kV母线及出线设备改造工程
施工
内电计划[2025]156号
1
184.1311
变电一次
二标段

8
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-13110KV后营子变全站综自改造
施工
内电计划[2025]156号
1
127.5692
变电二次
二标段

9
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-14 110KV稀土变全站综自改造包括直流系统
施工
内电计划[2025]156号
1
128.0898
变电二次
二标段

10
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-15110KV中心变UPS电源系统更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
2.4328
变电二次
二标段

11
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-16220KV召庙变公用测控装置更换
施工
内电计划[2025]156号
1
8.7713
变电二次
二标段

12
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-19110kV桥西变直流馈线屏、直流充电屏、UPS电源系统更换
施工
内电计划[2025]156号
1
12.7743
变电二次
二标段

13
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-20110kV河西变蓄电池组、110kV哈林变蓄电池组、110kV宏庆德变蓄电池组更换
施工
内电计划[2025]156号
1
30.6532
变电二次
二标段

14
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-21110kV下湿壕变综自改造工程
施工
内电计划[2025]156号
1
175.8492
变电二次
二标段

15
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-22110kV万亩变综自改造工程
施工
内电计划[2025]156号
1
95.8045
变电二次
二标段

16
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-23110kV都市变站用蓄电池组更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
4.2992
变电二次
二标段

17
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-24220kV固北变电站监控系统后台机更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
2.1083
变电二次
二标段

18
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-25220kV山格架变一体化电源通信直流屏更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
2.1613
变电二次
二标段

19
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-2735kV三合明变电站蓄电池更换更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
5.7863
变电二次
二标段

20
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-2835kV公益民变直流系统更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
6.2333
变电二次
二标段

21
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-2935kV卜塔亥变直流系统更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
6.1453
变电二次
二标段

22
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-3035kV口子变电站蓄电池更换
施工
内电计划[2025]156号
1
6.5089
变电二次
二标段

23
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-3135kV牧场变电站蓄电池更换
施工
内电计划[2025]156号
1
3.4842
变电二次
二标段

24
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-32110kV石园变、西斗变、达茂变站用蓄电池组更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
17.0414
变电二次
二标段

25
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-33110kV红旗变、国道变站用蓄电池组更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
9.0259
变电二次
二标段

26
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-34110kV美岱变、职园变UPS电源系统更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
3.6020
变电二次
二标段

27
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-35110kV苏波盖变、九峰变更换直流系统工程
施工
内电计划[2025]156号
1
24.9691
变电二次
二标段

28
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-36110kV萨拉齐变等10座变电站监控系统后台机更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
18.6599
变电二次
二标段

29
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-4635KV坝梁变后台系统更换工程
施工
内电计划[2025]156号
1
0.4751
变电二次
二标段

30
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-42110kV职园变等12座变电站地区调度数据网纵向加密设备更换
施工
内电计划[2025]156号
1
29.8266
调度自动化
二标段

31
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-43220kV大德恒变地调数据网设备更换
施工
内电计划[2025]156号
1
3.6209
调度自动化
二标段

32
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-44110kV银匠窑变电站远动装置更换
施工
内电计划[2025]156号
1
2.1339
调度自动化
二标段

33
2026年生产技改一批预计划项目
包供26生产技改-45110kV石园变电站远动装置更换
施工
内电计划[2025]156号
1
2.1339
调度自动化
二标段

小计
 
 
 
 
 
1184.9327
 
 

注:1、本项目设置单价最高限价和总价最高限价,投标人的投标报价超出单价最高限价和总价最高限价,评标委员会将否决其投标。
 

 

附件:

招标公告.pdf

包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标)招标公告招标项目编号:D1502002025122403D01一、招标条件招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司,作为招标活动的组织方进行招标包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标),合同签订主体和履约主体为内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司。项目代码:2509-150204-04-02-516938,招标项目已经由包头市发展和改革委员会批复、核准、备案,工程所需资金来源为:自有资金20%和银行贷款80%。招标项目已具备招标条件,现依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则对本项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:包头供电公司2026年生产技改第一批工程施工招标项目2标段(重新招标)2.2项目建设地点:包头市各旗县区2.3本次招标内容:标段划分:标段编号标段名称招标范围计划投资(万元)计划工期D1502002025122403D010022标段(变电一次、变电二次及调度自动化工程)详见标段明细表1184.93272026年3月31日至2027年11月30日,工期609日历天;2.4总建设规模:2026年第一批生产技术改造预计划工程项目建设,主要建设内容包括新建及更换新建及更换10千伏线路2.725公里,二次融合环网箱24台,柱上断路器240台,箱式变压器台。新建及更换隔离开关5组,互感器1组,直流馈线屏4面,直流充电屏6面,UPS屏7面,蓄电池屏19面,蓄电池在线监测系统10套,事故照明屏2面,通信电源屏4面,变电站后台监控系统13套,远动装置2台,围墙改造1处,35kV开关柜9台,10kV开扶柜27台,35kV站用变1台,10kV站用变1台,220kV断路器2台消弧线圈接地变兼站变成套装置1台,10kV预制舱1套,10kV户外油浸式站变1台,光缆21.01公里,火灾自动报警系统1套,水消防系统1套,消防巡检柜及消防联锁控制系统1套,纵向加密装置44台,路由器1台,交换机2台,数据通讯网关机2台,保护屏11面,测控装置13台,保护装置4套,一体化电源系统1套监控主机2套,监控系统2套,防误工作站6套。2.5本项目计划投资金额:1184.9327万元2.6计划工期:2026年3月31日至2027年11月30日,工期609日历天;三、投标人资格要求如投标人不满足投标人资格要求的,评标委员会将会对投标人进行否决。(一)通用资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一制造商只能授权一家代理商参加投标。母子公司不能互用资质、业绩。3.3投标人需具有一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图或近一年开具的增值税专用发票)。3.4在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。注:投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。3.5投标单位未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”。注:(1)投标人需提供投标单位在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:投标单位名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。(2)如投标人提供的“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”截图显示,该投标人曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则投标人不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”。(3)按照国家企业信用信息公示系统“网站使用帮助”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的投标人无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。3.6投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注:投标人需提供投标单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现投标单位在“中国执行信息公开网”的查询结果。“信用中国”查询方式:“信用中国”→“信用公示”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”)或“信用中国”→“专项查询”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称、查询省份选择“全部”,将查询结果截图。3.7投标人未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对投标人不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良投标人名单;3.8投标人未被列入中国电力企业联合会公布的涉电力领域重点关注对象名单,修复企业名单除外。3.9本次招标不接受联合体投标。(二)专用资格要求2标段(变电一次、变电二次及调度自动化工程):(1)投标人具有建设行政主管部门核发的有效期内的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级(含)以上资质或输变电工程专业承包乙级(含)以上资质;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有建设行政主管部门核发的有效期内的电力工程施工总承包二级(含)以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质”,同时具有国家能源局颁发的【按照国家发展改革委2025年第30号令】“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级及以上资质(有效期内);若投标人还未办理新资质【按照国家发展改革委2020年第36号令】须具有“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级及以上资质(有效期内);(2)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在有效期内;(3)拟派项目经理必须具有建设行政主管部门核发的机电工程专业贰级及以上建造师注册证书、执业证书及有效的安全生产考核证书(B证),必须为本企业注册且均在有效期内,项目经理要求无在建项目并出具无在建承诺函;(4)拟派项目经理必须在本单位工作并签订劳动合同,以投标人所属社保机构出具的投标截止日前近半年连续3个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明为准(提供劳动合同及社保缴费证明);退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(5)投标人必须提供拟派施工现场人员配置的承诺函。注:根据《注册建造师管理规定第二十一条》:注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”,如出现投标人拟派本项目负责人注册建造师同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人的情况,招标人有权否决其投标或中标资格;四、招标文件的获取4.1凡第一次参与内蒙古电力采购项目者,必须在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”进行注册,未注册将影响后续合同签订。4.2本招标项目在《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)开展招投标活动。请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见内蒙古自治区工程项目交易系统“操作手册”栏目下载查看。4.3获取招标文件方式:登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)选择电网工程业务模块,领取格式为“nmgdlzf”的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。4.4办理CA数字证书方式:包头市公共资源交易中心二楼现场办理或登录包头市公共资源交易中心官网http://www.btggzyjy.cn线上办理。4.5招标文件获取时间:2026年2月28日至2026年3月20日9时30分。五.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2026年3月20日9时30分。5.2递交方式:投标人应在截止时间前通过内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder/guide/index)(电网工程业务模块)递交电子投标文件(递交方式:详见操作手册);逾期递交的投标文件,将予以拒收。六、时间安排及解密方式、开标地点6.1截标及开标时间:投标文件上传时间:2026年2月28日至2026年3月20日上午9时30分投标截止及开标时间:2026年3月20日上午9时30分开标解密时间:2026年3月20日上午9时30分-10时30分如果截标或开标时间有改变,招标代理机构将提前通知。请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式0471-3123129),因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。6.2开标地点:包头市公共资源交易中心不见面开标区。不见面线上开标地址:登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(http://111.56.142.67:8091/BidOpening),请在规定时间参与开标并且在规定时间进行解密。评标地点:包头市公共资源交易中心封闭评标区。注:本项目网上不见面开标。投标人不需要再派人现场参加开标会议,只要按照招标文件的规定提前登录、签到、在线参加开标、远程解密、查看开标记录表即可。6.3投标人开标操作手册查询地址(如有):登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)《帮助手册》。七.发布公告的媒介本招标公告同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html),其它网站转载无效。八、招标费用8.1代理服务费:为保证招标工作的顺利进行,招标活动所需费用的一部分,由中标单位缴纳招标代理服务费,收取办法参考下表:(政府主管部门另有规定的从其规定)。类类型费率率中标金额(万元)工程货物服务500以下1.2%1.5%1.5%500-10000.8%0.8%0.5%1000-50000.5%0.5%0.3%5000-100000.3%0.25%0.1%10000-500000.1%0.1%0.05%50000-1000000.05%0.05%100000以上0.01%0.01%代理服务收费按差额定率累进法计算。以每个中标(成交)通知书的中标(成交)金额为计算基数。预算30万元以上项目代理服务费=按本指导标准计算收费*折扣率,其中,折扣率为88.3%。预算30万元及以下项目,参照上表收取。收款账户信息账户名称:北京国际贸易有限公司银行帐号:2000000311990开户行:北京农商银行总行营业部注:中标人须在中标公告发布后次日起,3个工作日内完成代理服务费的缴纳,如未按时缴纳费用将纳入供应商诚信管理范围。8.2场地服务费:无8.3平台使用费:无九、联系方式招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司异议受理电话:0472-3657652异议受理邮箱:434542048@qq.com办公地址:内蒙古自治区包头市青山区建设路21号招标代理机构名称:北京国际贸易有限公司办公地址:包头市青山区中环国际大厦A座703室(包头市青山区钢铁大街10号)联系人:邓志颖、邢洪超、张超洋联系电话:010-85343352、18648487759、18611667943、13720054706邮箱:bggm123@163.com十、行业监督:本次招标项目的行业监督为包头市发展和改革委员会办公地址:包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号投诉受理电话:0472-6135425十一、其他要求本次招标采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见招标文件。资格审查时,投标人提供的资料不全或不合格的或模糊不清无法辨认,均不能通过资格后审,其投标文件将被否决。按照自治区公共资源交易中心《关于在线签订备案公共资源交易合同的通知》的要求,中标人须通过公共资源交易平台在线备案签约完毕后的交易合同。提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人如有异议可通过内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统在线提交异议,并通过本公告注明的招标人联系方式向招标人反馈。开标时间最终以网上预约时间为准,不另行通知。附件一:施工明细表序号项目类别工程名称服务类型批准文号数量招标控制价(万元)专业备注12026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-1220kV兴胜变至西北门变ADSS光缆改造工程施工内电计划[2025]156号120.9732输电二标段22026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-2110kV哈业变110kV5组隔离开关整体更换施工内电计划[2025]156号115.6597变电一次二标段32026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-3110kV哈业变电流互感器更换施工内电计划[2025]156号16.6960变电一次二标段42026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-4220kV红塔变、220kV万胜变断路器更换工程施工内电计划[2025]156号115.4136变电一次二标段52026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-5西北门110kV变开关柜更换施工内电计划[2025]156号193.2200变电一次二标段62026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-6高腰海变35kV开关柜、10kVI段开关柜更换施工内电计划[20251156号1118.6793变电一次二标段72026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-7大城西变电站10kV母线及出线设备改造工程施工内电计划[20251156号1184.1311变电一次二标段82026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-13110KV后营子变全站综自改造施工内电计划[2025]156号1127.5692变电二次二标段92026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-14110KV稀土变全站综自改造包括直流系统施工内电计划[20251156号1128.0898变电二次二标段102026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-15110KV中心变UPS电源系统更换工程施工内电计划[2025]156号12.4328变电二次二标段112026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-16220KV召庙变公用测控装置更换施工内电计划[2025]156号18.7713变电二次二标段122026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-19110kV桥西变直流馈线屏、直流充电屏、UPS电源系统更换施工内电计划[2025]156号112.7743变电二次二标段132026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-20110kV河西变蓄电池组、110kV哈林变蓄电池组、110kV宏庆德变蓄电池组更换施工内电计划[2025]156号130.6532变电二次二标段142026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-21110kV下湿壕变综自改造工程施工内电计划[2025]156号1175.8492变电二次二标段152026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-22110kV万亩变综自改造工程施工内电计划[2025]156号195.8045变电二次二标段162026年生产技改一批预计划包供26生产技改-23110kV都市变站用蓄电池组更换施工内电计划[2025115614.2992变电二次二标段序号项目类别工程名称服务类型批准文号数量招标控制价(万元)专业备注16项目工程施工号14.2992变电二次二标段172026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-24220kV固北变电站监控系统后台机更换工程施工内电计划[2025]156号12.1083变电二次二标段182026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-25220kV山格架变一体化电源通信直流屏更换工程施工内电计划[2025]156号12.1613变电二次二标段192026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-2735kV三合明变电站蓄电池更换更换工程施工内电计划[2025]156号15.7863变电二次二标段202026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-2835kV公益民变直流系统更换工程施工内电计划[2025]156号16.2333变电二次二标段212026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-2935kV卜塔亥变直流系统更换工程施工内电计划[2025]156号16.1453变电二次二标段222026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-3035kV口子变电站蓄电池更换施工内电计划[2025]156号16.5089变电二次二标段232026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-3135kV牧场变电站蓄电池更换施工内电计划[2025]156号13.4842变电二次二标段242026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-32110kV石园变、西斗变、达茂变站用蓄电池组更换工程施工内电计划[2025]156号117.0414变电二次二标段252026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-33110kV红旗变、国道变站用蓄电池组更换工程施工内电计划[2025]156号19.0259变电二次二标段262026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-34110kV美岱变、职园变UPS电源系统更换工程施工内电计划[2025]156号13.6020变电二次二标段272026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-35110kV苏波盖变、九峰变更换直流系统工程施工内电计划[2025]156号124.9691变电二次二标段282026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-36110kV萨拉齐变等10座变电站监控系统后台机更换工程施工内电计划[2025]156号118.6599变电二次二标段292026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-4635KV坝梁变后台系统更换工程施工内电计划[2025]156号10.4751变电二次二标段302026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-42110kV职园变等12座变电站地区调度数据网纵向加密设备更换施工内电计划[2025]156号129.8266调度自动化二标段312026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-43220kV大德恒变地调数据网设备更换施工内电计划[2025]156号13.6209调度自动化二标段322026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-44110kV银匠窑变电站远动装置更换施工内电计划[2025]156号12.1339调度自动化二标段序号项目类别工程名称服务类型批准文号数量招标控制价(万元)专业备注332026年生产技改一批预计划项目包供26生产技改-45110kV石园变电站远动装置更换施工内电计划[2025]156号12.1339调度自动化二标段小计1184.9327注:1、本项目设置单价最高限价和总价最高限价,投标人的投标报价超出单价最高限价和总价最高限价,评标委员会将否决其投标。