集装箱租赁服务 集装箱招标公告(曲靖经开投城市服务管理有限公司2026)



点击查看公告内容:
曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)竞争性谈判公告.pdf

曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)竞争性谈判公告(招标编号:YNLX2026-0212)项目所在地区:云南省,曲靖市,市辖区一、招标条件本曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金本项目无最高限价,租金据实结算,招标人为曲靖经开投城市服务管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:曲靖经开投城市服务管理有限公司现在需租赁85个集装箱:现向潜在供应商进行谈判,欢迎满足要求的供应商参与本项目报价。集装箱规格为:3*6*2.8,面积为18m,体积为50.4m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)三、投标人资格要求(001曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商实行自愿原则并应当以书面形式作出资格信用承诺(详见“第五章响应文件文件格式”资格审查部分“格式4-资格条件承诺函”)。供应商未提供资格信用承诺的或存在不良信用记录的供应商(在信用修复前不适用承诺制),应当按照《中华人民共和国政府采购法》二十二条及其实施条例相关规定要求提供相应的证明材料:2.本项目的特定资格要求:无;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年02月28日09时00分到2026年03月03日17时00分获取方式:现场获取。请潜在供应商携带单位营业执照(盖章扫描件)、法定代表人身份证明书、授权委托书(有授权情况提供)到云南隆希工程项目管理有限公司(曲靖市麒麟区南宁北路509号三楼)办理相关事务。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月04日15时00分递交方式:曲靖市经济开发投资集团有限公司二楼党员活动室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月04日15时00分开标地点:曲靖市经济开发投资集团有限公司二楼党员活动室七、其他曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)竞争性谈判公告项目概况:曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次)采购项目的潜在供应商应在乐AA云南隆希工程项目管理有限公司(云南省曲靖市麒麟区瑞和新城瑞康苑29-3号)获取采购文件,并于2026年3月4日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNLX2026-0212;项目名称:曲靖经开投城市服务管理有限公司集装箱租赁服务(二次);采购方式:竞争性谈判最高限价:本项目无最高限价,租金据实结算;采购需求:曲靖经开投城市服务管理有限公司现在需租赁85个集装箱:现向潜在供应商进行谈判,欢迎满足要求的供应商参与本项目报价。集装箱规格为:3*6*2.8,面积为18m,体积为50.4m。供应商须按采购方要求改造好门窗和室内通水通电。供应商就本批集装箱租赁服务按单个集装箱进行租赁费用报价及押金报价,具体详见第六章“采购需求”所示内容;质量要求:符合国家、行业相关标准和规范,满足采购人的要求;合同履行期限:自合同签订之日起15日历天内完成安装并交付使用;交货地点:曲靖经开投城市服务管理有限公司指定地点:本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商实行自愿原则并应当以书面形式作出资格信用承诺(详见“第五章响应文件文件格式”资格审查部分“格式4-资格条件承诺函”)。供应商未提供资格信用承诺的或存在不良信用记录的供应商(在信用修复前不适用承诺制),应当按照《中华人民共和国政府采购法》二十二条及其实施条例相关规定要求提供相应的证明材料;2.本项目的特定资格要求:无;三、获取采购文件获取竞争性谈判文件起止时间2026年2月28日至2026年3月3日,北京时间上午9:00-11:30时,下午14:30-17:00时。(北京时间,法定节假日除外)地点:云南省曲靖市麒麟区瑞和新城瑞康苑29-3号:售价:每份400.00元人民币,售后不退,不办邮购。获取方式:现场获取。请潜在供应商携带单位营业执照(盖章扫描件)、法定代表人身份证明书、授权委托书(有授权情况提供)到云南隆希工程项目管理有限公司(曲靖市麒麟区南宁北路509号三楼)办理相关事务。四、提交响应文件截止时间和地点时间:2026年3月4日15时00分(北京时间);地点:曲靖市经济开发投资集团有限公司二楼党员活动室;五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜采购信息发布媒体本项目采购信息中国招标投标服务公共平台(www.cebpubservice.com)发布。采购人和代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:曲靖经开投城市服务管理有限公司地址:云南省曲靖经济技术开发区西城工业园区人民工社通用厂房区2号联系人:张师联系方式:153315934562.采购代理机构信息名称:云南隆希工程项目管理有限公司地址:云南省曲靖市麒麟区瑞和新城瑞康苑29-3号联系人:崔师联系方式:13732762162八、监督部门本招标项目的监督部门为曲靖经开投城市服务管理有限公司纪检部门。九、联系方式招标人:曲靖经开投城市服务管理有限公司地址:云南省曲靖经济技术开发区西城工业园区人民工社通用厂房区2号联系人:张师电话:15331593456电子邮件:804453662@qq.com招标代理机构:云南隆希工程项目管理有限公司地址:云南省曲靖市麒麟区瑞和新城瑞康苑29-3号联系人:崔师电话:13732762162电子邮件:1014383537@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名(盖章)招标人或其招标代理机构: