扁平吊带 环形吊带 起重吊带招标公告(江阴新兴特钢有限公司2026)
【扁平吊带】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0125098A
二、采购单名称:扁平吊带
三、报价截止时间:2026-03-06 10:00
四、报价有效期:2026-04-05
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:江阴新兴特钢有限公司
七、采购执行人:周臻吉
八、采购执行人联系方式:13906161224
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
环形吊带|2T*2M/10.09.02.04.015|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
根
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
2
起重吊带|2.5T*2.5M/10.09.02.04.013|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
条
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
3
收紧器|2t*10m|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
副
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
4
环形吊带|1t*2m|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
根
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
5
耐高温吊带|5T*6M/10.09.02.04.012|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
条
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
6
吊带|5T*6M|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
条
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
7
起重吊带|10T*6M/10.09.02.04.009|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
条
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
8
吊带|3T*5M|按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
1
条
按JB/T8521-2007标准执行,吊带安全系数必须达到6倍工作载荷,提供产品合格证、质量保证书及产品检测报告,满足需方使用要求。
13%
2027-03-31 00:00:00
江阴
江阴新兴特钢有限公司
合同期:壹年(2026年04月01日-2026年03月31日)合同签订后,每批交货明细及数量按需方电话或微信通知,需方接到通知后一周内交货(可按需方要求分批交货),如有急用需提前交货
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(货到验收合格,供方开具13%增值税专用发票,发票入账后3个月现汇支付。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、投标人必须为相应的实体生产单位企业。 2、投标单位需提供营业执照、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、CE体系认证证书(出口产品必须要用)等其它符合生产要求的有效证书)。
十四、其他内容:无
发布日期:2026-02-28