云南香氛服务招标公告(云南华创文旅大健康产业集团有限公司2026)



昆钢大厦(写字楼)公区香氛服务项目

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

昆钢大厦(写字楼)公区香氛服务项目

发布时间 2026-02-28 10:43:45

项目公告

项目编号:FW202601004-1

项目名称
昆钢大厦(写字楼)公区香氛服务项目

公告起始日期
2026-02-28 10:43:45
投标截止日期
2026-03-09 14:00:00

基本采购信息
招标内容

本次询价项目服务期限为1年,项目服务范围为昆钢大厦公共区域(一楼大堂、公区卫生间)香氛设置服务。该服务应包含向询价方提供香氛产品和周期性补充、扩香设备的安装、调试及维修、更换等售后服务。提供的香氛应具备SGS吸入毒性测试检测报告。参与询价单位须具有营业执照、开户许可证、相关资质证书、信用中国报告等证明材料。如有疑问请致电联系。座机:0871-68603792。

最高控制价(元)
40000.00

结算方式
e交易平台结算

交货地点/服务地点
昆钢大厦9楼

项目所在地
云南省昆明市西山区

投标人基本要求
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名

投标指南
特别提示
付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)

招标文件
招标文件获取时间:2026-03-09 14:00:00前 招标文件价格(元):0 投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2026-03-04 17:00:00前通过e交易平台向招标人提出

报名(以保证金到达e交易账户为准)
起始时间
2026-02-28 10:30:28
截止时间
2026-03-08 22:30:30

投标保证金
金额(元):800.00 账户:投标人必须通过e交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到帐的,将无法上传投标文件 投标保证金的退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,中标供应商保证金7个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)

服务费
按照交纳平台服务费

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

开标
开标时间
2026-03-09 14:10:00

开标地点
昆钢大厦9楼

联系方式
业务咨询
名称:云南华创文旅大健康产业集团有限公司 地址:昆钢大厦9楼 联系人:蔡先生 联系方式:18213851970

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082