食堂承包经营招标公告(苏州大学附属第二医院2026)
后勤处拟对苏大附二院(三香路院区)食堂承包经营项目进行市场调研,欢迎有意向并符合资格条件的供应商前来报名参加调研。本项目调研为各参与调研单位自愿参与,调研目的仅为招标前期作准备,不体现中标结果!
一、项目名称:苏州大学附属第二医院三香路院区食堂承包经营项目
二、地点:苏州市三香路1055号
三、承包期限:壹年。
四、参与调研单位资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次调研活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)遵守有关的国家法律、法令和条例;
(7)营业执照上经营范围内有餐饮从业资质等相关内容;
(8)餐饮服务许可证或食品经营许可证。
(9)具有国家认定的有资质机构颁发的质量管理体系、食品安全管理体系认证证书,证书认证地址为其中一个正在经营的食堂所在地且在有效期内。
(10)具有类似项目服务经验;
(11)不接受联合。
五、在领取调研文件时须向采购单位提供以下报名材料并加盖投标人公章:
(1)参与调研单位人营业执照及税务登记证副本复印件;
(2)报名经办人法人授权委托书。
(3)无重大违法记录承诺(自拟)。
(4)提供类似项目服务合同复印件。
(5)餐饮服务许可证或食品经营许可证复印件。
(6)具有国家认定的有资质机构颁发的质量管理体系、食品安全管理体系认证证书复印件,证书认证地址为其中一个正在经营的食堂所在地且在有效期内。
六、调研报名时间、地点和领取调研文件:
(1)报名时间:2026年2月28日至2026年3月4日(上午8:00~11:30,下午13:30~17:00)。周末及法定节假日除外。
(2)报名方式:将报名材料以盖章扫描件形式发至邮箱526208603@qq.com
(3)报名联系人:施老师 报名联系方式:0512-67783707。
(4)具体调研内容咨询:钱老师 联系方式:18551271970。
在领取时间截止前将以上资格条件材料后勤处报名并领取本次调研文件后才可参加调研,本院将对参与调研的单位提供的资格材料进行审查,如果报名单位提供的资格文件不全或不真实,我方将取消该单位的报名资格。
七、调研会时间、地点、联系人、联系方式
(1)调研会议时间:2026年3月5日上午9:00。
(2)调研会议地点:苏州市三香路1128号苏州大学附属第二医院16号楼8楼会议室。
(3)联系人:施老师
(4)联系方式:0512-67783707
苏大附二院后勤处
2026年2月28日