信息化基础设施软硬件 网络模块 物料交换机招标公告(中国对外经济贸易信托有限公司2026)
采购人:中国对外经济贸易信托有限公司
报价截止时间:2026-03-05
【询比采购】 2026年信息化基础设施软硬件采购项目-网络模块采购/1601-PS202602260526采购公告
发布时间:2026-02-28 09:12
中国对外经济贸易信托有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:2026年信息化基础设施软硬件采购项目-网络模块采购
1.2 项目编号:1601-PS202602260526
1.3 采购内容:物料交换机,数量50.000台
1.4 交货期:详见采购文件
1.5 交货地点:北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心中座F1
二、采购文件获取
请于2026年03月04日17时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年03月05日09时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年03月05日09时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:北京复兴门内大街28号凯晨世贸中心中座1层(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。
5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)
5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。
5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:无
5.7 业绩要求: 无
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:无
六、联系方式
联系人及联系方式:王秋兰,13501126634/
监督举报联系方式:010-59568796/huangfan01@sinochem.com