北京城中村改造 R2二类居住用地招标公告(北京丰合嘉汇置业有限公司2026)
交易项目编号:S110000A001043401004
. 公告内容
丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FT00-2405-0001地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001043401004)
一、招标条件
本招标项目
丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FT00-2405-0001地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 已由
北京市丰台区发展和改革委员会 以
丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FT00-2405-0001地块R2二类居住用地项目的项目备案证明 批准建设,招标人为
北京丰合嘉汇置业有限公司 投资额为
65621 万元,建设资金来源为
自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市丰台区玉泉营街道,东至规划纪家庙西路,南至规划康平北二路,西至规划张新路,北至规划绿地
规模:地上建筑规模:
约58857㎡; 地下建筑规模:
/ ; 建筑面积:
58857㎡ ;建筑高度:
60米;长度:
0m。
招标范围:
本项目方案设计、初步设计、施工图设计、施工现场服务以及竣工验收阶段的设计配合工作,包括施工招标配合、工程洽商、设计交底、分部工程验收等 ;招标内容:
设计。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体的各成员应共同签署一份联合体协议,明确联合体的牵头单位和各自职责及各自的设计深度。 (2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2026-02-28 09:50:00至2026-03-04 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2026-03-20 15:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1、投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,具有独立的法人资格和合法有效的企业法人营业执照; 2、投标人须具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质; 3、项目负责人须具有一级注册建筑师资格,且证书在有效期内; 4、投标人近三年(2023年1月1日至今)具有地上建筑规模4.7万平方米及以上的房建工程建筑设计经验; 5、无不良记录:处于正常的生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;最近三年当中没有出现任何违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 6、投标人不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人; 7、本次招标 接受 联合体投标。 7.1联合体的各成员应共同签署一份联合体协议,明确联合体的牵头单位和各自职责及各自的设计深度; 7.2联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。 8、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 9、获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证原件及复印件)、获取文件回执单。(注意:若为联合体投标的,需提供联合体各方共同盖章的授权委托书原件(含受托人身份证原件及复印件)、联合体协议书原件)上述各文件的复印件均需加盖申请人单位公章。 10、投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人:北京丰合嘉汇置业有限公司
招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司
地址:北京市丰台区草桥路1号院1号楼7-C88
地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联 系 人:耿镭
联 系 人:闫丽平
电话:18600584118
电话:13261668304
电子邮件:
电子邮件:kejiyuan08@126.com
2026年02月28日
附件列表:
招标公告--花乡.pdf
丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FTO0-2405-0001地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FT00-2405-0001地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京市丰台区发展和改革委员会以丰台区花乡中部组团城中村改造项目B区FT00-2405-0001地块R2二类居住用地项目的项目备案证明批准建设,招标人为北京丰合嘉汇置业有限公司,投资额为65621万元,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市丰台区玉泉营街道,东至规划纪家庙西路,南至规划康平北二路,西至规划张新路,北至规划绿地规模:地上建筑规模:约58857m:地下建筑规模;建筑面积:58857m;建筑高度60米:长度:0m;招标范围:本项目方案设计、初步设计、施工图设计、施工现场服务以及竣工验收阶段的设计配合工作,包括施工招标配合、工程洽商、设计交底、分部工程验收等;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上。本次招标项目:接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体的各成员应共同签署一份联合体协议,明确联合体的牵头单位和各自职责及各自的设计深度。(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2026-02-2809:50:00至2026-03-0417:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2026-03-2015:00:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1、投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,具有独立的法人资格和台法有效的企业法人营业执照:2、投标人须具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质:3、项目负责人须具有一级注册建筑师资格,且证书在有效期内:4、投标人近三年(2023年1月1日至今)具有地上建筑规模4.7万平方米及以上的房建工程建筑设计经验:5、无不良记录:处于正常的生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态:最近三年当中没有出现任何违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;6、投标人不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;7、本次招标接受联合体投标。7.1联合体的各成员应共同签署一份联合体协议,明确联合体的牵头单位和各自职责及各自的设计深度:7.2联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。8、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。9、获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证原件及复印件)、获取文件回执单。(注意:若为联合体投标的,需提供联合体各方共同盖章的授权委托书原件(含受托人身份证原件及复印件)、联合体协议书原件)上述各文件的复印件均需加盖申请人单位公章。10、投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:北京丰合嘉汇置业有限公司招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市丰台区草桥路1号院1号楼7-C88地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188联系人:耿镭联系人:闫丽平王的没电话:18600584118电话:13261668304电子邮件:电子邮件:kejiyuan08@126.com2026年02月28日返回