多功能教学楼建设 粘滞阻尼器 粘滞阻尼器检测招标公告(潮州市潮安区龙溪中学2026)



检验检测服务

关于为【潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目-粘滞阻尼器】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2026-03-04 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区龙溪中学 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

潮州市潮安区龙溪中学

采购项目名称

潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目-粘滞阻尼器

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451037254680652602280795

项目规模

投资额(¥14,679,762.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

根据业主需要,对我校潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目16套粘滞阻尼器进行检测(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备相应的检测资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

金额

¥3,500.00元至¥1,000.00元

金额说明

根据《关于建筑工程质量检测收费问题的复函》粤价函[2008]77号并参照广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会粤建检协[2015]8号文计算并下浮20%,服务金额暂不 作评估与测算,最终以财政部门或有资质的社会中介机构审定金额为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-03 17:30

选取中介时间

2026-03-04 09:00

业主单位咨询电话

潮州市潮安区龙溪中学 (登录后查看)

采购需求书下载

阻尼器采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-02-28

项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目-粘滞阻尼器检测采购需求书2项目业主情况名称:潮州市潮安区龙溪中学地址:潮州市潮安区庵埠镇大霞路81号联系电话:18933081519联系人:陈老师3中介服务名称潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目-粘滞阻尼器检测4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:符合法律和法规要求的相关资质为准。2.需要回避的机构(无)5服务内容和服务要求潮州市潮安区龙溪中学多功能教学楼建设项目-粘滞阻尼器检测6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:按服务金额3.计价标准:检测费暂按1000-3500元/套8服务时间以合同约定为准。9验收1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体于合同中予以明确。11违约责任具体于合同中予以明确。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定13备注“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。