布草手推车招标公告(鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司2026)



能投公司国源公司龙王沟煤矿后勤生活用品采购询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00003477
二、采购单名称:能投公司国源公司龙王沟煤矿后勤生活用品采购询比采购
三、发布时间:2026-03-01 21:52
四、报价截止时间:2026-03-04 17:00
五、报价有效期:2026-05-30
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
八、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
九、采购执行人:王雪纯
十、采购执行人联系方式:0471-3688937
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:后勤生活用品采购物资一批,包括嵌入式灯具、吸顶灯、平板灯等;具体内容以采购文件记载为准。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:1、应答全程请注册并登录中国大唐集团电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)业务模块非招标采购进行,采购内容与要求详见采购文件;2、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司 ;联系人:王经理;电话:0471-3688937(无人接听请发邮件);邮箱:wangxuechun@cweme.com;3、如遇电子商务平台操作方面的技术问题,请拨打客服电话400-888-6262或咨询平台首页在线客服;4、中选人需向采购代理机构支付代理服务费,服务费金额根据《中国大唐集团有限公司区域采购服务模式指导意见的通知》要求计算,具体要求为:中选服务费=中选金额×3%
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
不锈钢单头皂液盒|不锈钢外壳,可装500ml,高约240mm,出液方式:手动按压,安装方式:壁挂式,免打孔,样式见附图,含安装。
100

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

2
布草手推车|材质:采用 304 不锈钢,厚度 不小于 1mm;尺寸:长 1000mm* 宽 600mm*高 750mm;带万向轮 及刹车轮||
3

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

3
布草手推车布罩|材质:采用304不锈钢,厚度不小于1mm;尺寸:长1000mm*宽600mm*高750mm;带万向轮及刹车轮,深蓝色与布草手推车匹配,具体颜色参照图片
12

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

4
蹲便感应冲洗电磁阀|孔距2.6cm,暗装,6v,电源插口为圆孔
100

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

5
防火门锁具|通用型304不锈钢
10

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

6
红外感应吸顶灯 | 直径30mm(LED)
50

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

7
护套线|软铜护套线两芯2.5平方,100米|卷,颜色:白色
4

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

8
花洒淋浴圆形顶喷|九牧 太阳花洒G06031-2C02-1||
200

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

9
会议杯|8.5*9.5㎝;材质:优质骨瓷;杯壁不小于2.5㎜,颜色:简约纯白色,带大唐Logo
200

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

10
平板灯 | 框棉板安装、600mm*600mm
50

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

11
平板灯 | 铝扣板安装、600mm*600mm(LED)
50

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

12
平板灯|LED72W600*600mm
20

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

13
嵌入式灯具 | 额定电压220v-|50Hz,额定电流0.049A
200

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

14
乳化剂|工业洗衣机用乳化剂,20KG|桶。||
48

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

15
筒灯 | YM-TD8012、直径14.5
50

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

16
吸顶灯 | 直径40公分,采购20套,直径26公分采购30套
300

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

17
小便感应冲洗电磁阀|孔距7cm,电压6v,电源插口为圆孔
100

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

18
烟灰缸|材质:玻璃,方形,边长为15cm||
25

13%
2026-03-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.

发布日期:2026-03-01