合唱台和拖把池 舞台 合唱台 拖把池 零星维修招标公告(拜城县第五小学2026)
一、项目信息
项目名称:2026年合唱台和拖把池
项目编号:62026030158445443 项目联系人及联系方式: 张冬宏 17590681239
报价起止时间:2026-03-01 18:22 - 2026-03-04 20:00
采购单位:拜城县第五小学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
舞台
核心参数要求:商品类目: 舞台; 采购人需求描述:-;次要参数要求:详见清单:详见清单;
1件
45900.00
-
买家留言:请认真查阅响应附件要求,按响应附件模板上传资料。
附件: 合唱台和拖把池(无单价).xlsxxxx公司响应附件模板.docx
响应附件要求:一、响应附件要求:1.报价一览表;2.报价清单;2.供应商基本情况;3.有效营业执照;4.法人身份证;5.政府采购承诺函;6.经营活动中无重大违法记录书面声明;7.“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)查询记录截图。二、竞价要求1.采购清单、需求不可擅自修改,按要求补充报价金额即可,否则按无效响应处理。内容应完整详实,如有遗漏,将被视为无效响应。2.响应附件必须加盖公章,法人须在每一页响应附件手签或加盖法人私章,做成一个PDF文件格式上传。若资料不全、不清楚、不完整、漏项、缺项、法定代表人未签字、未加盖公章等,一律视为未响应处理。采购方有权拒绝,顺延至符合竟价要求的供应商。3.若有违法失信行为记录,不得参与(尚在处罚期内的将被视为无效响应),信用中国、政府采购网查询截图的查询时间不得早于发公告时间。4.报价无效或视为未响应处理的情形:出现下列情形之一的,做为竟价失败或无效响应处理:(1)符合专业条件的参与报价供应商或者对响应文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)未按照参与报价响应附件规定要求加盖公章的;(3)响应附件无法定代表人印章或签名的;(4)对采购单位提供的采购清单、需求擅自修改的;(5)响应附件不齐全,模糊无法辨认的;(6)报价超出预算金额的;(7)未注明品牌型号的;(8)有虚假、谎报等造假现象的;(9)政府采购承诺书等响应附件未按采购方需求填写的;(10)维修质保、售后服务低于采购单位期望的;(11)存在围标、窜标嫌疑或存在影响采购公正的违法、违规行为的;(12)因特殊情况采购任务取消的;(13)其他不符合采购需求及竞价要求的。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后10个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 拜城县第五小学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
2026年关于采购合唱台和拖把池的清单
采购单位:拜城县第五小学 经办人:张冬宏 联系电话: 17590681239
序号
名称
维修项目
数量
单位
单价(元)
合计(元)
备注
1
合唱台
实木,长119.5 厘米 总宽119厘米 每小台高19厘米 宽39厘米
3
组
0
2
拖把池
加厚不锈钢,长150厘米,宽50厘米,高50厘米,挂钩,高190厘米,长100厘米
20
个
0
3
4
5
6
7
8
9
0
拜城县第五小学2025年零星维修的采购清单
采购单位:拜城县 学校(幼儿园) 经办人 : 电话: 学校领导: 联系电话: 时间:2024.XX 月.XX 日
投标供应商: (加盖公章) 法定代表人: 联系电话: 项目经办人: 联系电话: 报价时间:
红色部分只作为参考用
采购单位:拜城县第五小学
联系人:张冬宏
联系电话:17590681239
序号
名称
规格参数
数量
单位
单价(元)
合计(元)
备注
1
灭蝇灯
食堂专用
60
个
60
3600
2
电线
2.5平方国标纯铜电线
450
米
3
1350
3
线槽
4公分线槽
60
根
3
180
4
电胶布
电工专用胶布
40
卷
3
120
5
纱窗门帘
现场量尺寸
30
㎡
75
2250
6
水龙头
洗手盆台面龙头
50
个
30
1500
7
锁
抽屉锁
10
个
7
70
8
led 灯
400W户外led灯
10
个
100
1000
9
2.5平方电线
2.5平方国标纯铜电线
200
米
3
600
10
地插
金属地埋插座
30
个
25
750
11
锥桶
三角安全锥桶
80
个
15
1200
12
警戒线
警用警戒线
10
个
50
500
13
电缆
国标16*3+1*10电缆
60
米
40
2400
14
路灯
60*10方形柱庭院灯
63
台
180
11340
15
冷库防爆灯
100w冷库专用三防灯
4
套
170
680
16
不锈钢下水网
30*60孔间距2cm孔直径2cm
30
块
60
1800
17
电线
2*2.5平方国标纯铜电线
300
米
7
2100
18
安装电视
壁挂电视
8
台
50
400
19
电线
4平方国标纯铜电线
600
米
4
2400
20
网线
超六类网线
300
米
3.5
1050
21
高清延长器
hidm视频高清接收器
8
套
200
1600
22
高清延长线
hidm视频高清线
16
条
25
400
23
1分10高清分配器
hidm视频高清分配器
1
台
550
550
24
插板
无线20孔插板
10
个
35
350
25
线槽
3公分线槽
50
米
1.5
75
26
油桶
50l便携油桶
3
个
100
300
27
柴油
-35号柴油
200
升
8
1600
28
机油
0w20柴油机机油
10
升
100
1000
29
机滤
柴油机机滤芯
1
个
100
100
30
柴油滤芯
4y柴油机燃油滤芯
2
个
160
320
31
led路灯
220v100w 100灯珠
2
盏
500
1000
32
灯杆
预埋6米a字形
2
套
350
700
33
电线
1.5*2平方国标纯铜电线
100
米
3.5
350
34
铸工胶
30
盒
25
750
35
灯带
15w暖光灯带
800
米
22
17600
36
卡子
塑料卡扣
2000
个
0.25
500
37
接头
灯带专用插头
25
个
35
875
38
登高车
1
天
800
800
39
人工
3
天
650
1950
40
电线
2.5平方国标纯铜电线
10
卷
360
3600
41
pvc
直径3cm穿线管
30
根
5
150
42
铁卡子
金属卡扣
5
包
60
300
43
波纹管
直径5cm穿线软管
5
圈
60
300
44
定时器
10组定时时空开关
1
台
147
147
45
水泥钉
15
盒
10
150
46
油桶
60l便携油桶
1
个
101
101
47
防撞角
直角软包
4000
个
0.5
2000
48
休息凳
500*40*45公园靠背塑木
10
套
750
7500
49
门锁
教师门锁
40
套
45
1800
50
门合页
隐藏式合页
120
个
25
3000
51
下水道维修
下水道疏通
40
次
200
8000
52
自动放水器
厕所自动感应器
50
个
180
9000
53
钢化5mm双层玻璃
双层钢化玻璃,每层5mm厚度
200
平方米
103
20600
54
玻璃胶
酸性白色玻璃胶
50
支
25
1250
55
混泥土
C32商业混泥土
109
平方米
85
9265
56
大理石
防滑天然大理石
30
平方米
130
3900
57
塑料管
ppr32热熔管
50
米
40
2000
58
洗菜盆水龙头
不锈钢菜盆高水龙头
40
个
25
1000
59
紫外线消毒灯
医用紫外线消毒灯
320
套
55
17600
60
电线
4平方纯铜国标
1800
米
5.5
9900
61
吊链
日光灯固定链
320
套
3.5
1120
62
波纹管
直径3cm穿线软管
320
米
1
320
63
洗菜盆下水管
40直径下水管
40
套
20
800
64
三角阀
纯铜三角阀
40
个
25
1000
65
时空开关
15组定时器
1
个
144
144
66
合计
100852