调高垫板招标公告(淮河能源西部煤电集团有限责任公司2026)
道岔轨距块轨、接头轨距块项目公告
发布时间: 2026-03-01
XJCGZXXB202602230381
1.采购条件
淮河能源西部煤电集团有限责任公司 道岔轨距块轨、接头轨距块 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称: 道岔轨距块轨、接头轨距块
2.2 采购数量/估算金额: 10万元(估算金额、仅做报价参考、一年框架协议据实结算)
2.3签订框架协议: 是
2.4定商、定价: 否
2.5统采分签: /
2.6 主要技术要求:
2.6.1执行标准: 所投物资参照物资对应国家、行业现行标准执行。
2.6.2资证要求: /
2.6.3主要技术参数: 满足现场使用要求
2.7 交货地点: 按采购订单要求的地点为准
2.8 交货期: 按采购订单要求的时间为准
2.9交货方式: 协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.10付款方式: 货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,质保金不予支付。
2.11采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求: (1)供应商(投标人)须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。 (2)供应商(投标人)须为轨道附件产品的生产制造商。
3.2财务要求: 供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求: (1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价: 不接受 联合体投标
3.6其他要求: 本项目不接受联合体投标。
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于 2026年3月01日16时57分00秒 至 2026年3月05日15时00分00秒 (北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为 2026年3月05日15时00分00秒 ,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在 淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/) 上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
业主单位: 淮河能源西部煤电集团有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号
邮 编: 017000
采 购 人: 物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编: 232001
联 系 人: 许健
电 话: 0477-5116938/13966493286
附件:
道岔轨距块轨、接头轨距块-采购明细.xlsx
序号*
投标人名称
物资名称*
物资编号*
规格型号
图号
材质
厂家品牌
计量单位*
技术指标
三年平均消耗额(元)权重*
含税单价(元)
备注
1
道岔轨距块
191200180051
P60-13-15 专用线4249
个
1
2
道岔轨距块
191200180052
P60-7-17 专用线4249
个
530.97
3
道岔轨距块
191200180053
P60-9-11 专用线4249
个
1
4
道岔绝缘轨距块
191200180061
P60-9-11 专用线4249
个
1
5
道岔绝缘轨距块
191200180062
P60-+13-15 专用线4249
个
1
6
道岔绝缘轨距块
191200180063
P60-7-17 专用线4249
玻璃纤维增强聚酰胺66
个
486.73
7
调高垫板
191200180101
P60-3mm
片
1
8
调高垫板
191200180102
P60-5mm
片
2831.86
9
调高垫板
191200180103
P60-7mm
片
3716.81
10
调高垫板
191200180105
P60-10mm
片
1
11
轨矩块
191200210101
P50-9-11
块
专线4257
73.75
12
轨矩块
191200210111
P50-13-15
块
专线4257
179.94
13
接头轨距块
191200210123
P50-13
玻璃纤维增强聚酰胺66
块
专线4257
1
14
接头轨距块
191200210171
50-11
个
专线4257
1
15
接头轨距块
191200210173
50-15
玻璃纤维增强聚酰胺66
个
专线4257
1
16
接头轨距块
191200210181
50-9
玻璃纤维增强聚酰胺66
个
专线4257
1