建筑幕墙安全检查招标公告(深圳巴士集团股份有限公司物业管理分公司2026)
项目信息
项目名称
公交大厦既有建筑幕墙安全检查项目
项目编号
YG26ZX0028540
项目地址
广东省深圳市福田区公交大厦
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
物业管理
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
对公交大厦进行既有建筑幕墙安全检查(含方案制定、现场作业、检测评估、报告编制等全部工作)。
邀请函名称
公交大厦既有建筑幕墙安全检查项目
发送时间
2026-03-01 09:30 至 2026-03-12 14:30
标段信息
标段名称
公交大厦既有建筑幕墙安全检查项目
标段编号
YG26ZX0028540-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
81886.79
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
45
服务期说明
45个日历天
招标/采购范围
对公交大厦做幕墙安全检查和结构密封胶专项安全检查并出具检查报告。
资格条件
1、供应商须是在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)依法注册、具备独立法人资格的单位(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件); 2、具备CMA检验检测资质及建设工程质量检测资质的第三方检测服务机构; 3、供应商在近三年内(以投标截止日往前推算),在国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息(提供截图等证明材料); 4、本次采购不接收联合体响应报价,且成交后不得分包、转包; 5、单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此项目投标(提供投标人股东构成表,格式自拟,并提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东、主要人员等信息的相关备案情况打印件或工商部门相关的证明文件)。
招标文件获取开始时间
2026-03-01 09:30
招标文件获取截止时间
2026-03-06 17:30
质疑截止时间
2026-03-06 17:30
澄清答疑截止时间
2026-03-08 09:30
文件递交截止时间
2026-03-12 14:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市福田区莲花支路1001号公交大厦附楼6楼
开标时间
2026-03-12 14:30
开标地点
深圳市福田区莲花支路1001号公交大厦附楼6楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳巴士集团股份有限公司物业管理分公司
采购单位地址
深圳市福田区莲花支路1001号公交大厦附楼6楼
联系人
符工
联系电话
23941400
对外监督人员
对外监督电话