盐城市医学图书馆及考试系统 塑料制品 医疗垃圾袋招标公告(盐城市第七人民医院2026)
2026年3月(第一批)调研询价公告
2026年3月(第一批)调研询价公告
为工作需要,我院对部分项目进行调研询价。欢迎符合条件的企业前来报名参与。
一、项目名称:
包号
项目名称
预算(万元)
要求
申请科室
1
医学图书馆及考试系统
1
1、项目目的:对我院职工提供医学数字图书馆及医学考试系统服务。2、随时为院方提供所用软件系统提供技术支持,通常数据库系统故障,提供实时响应解决。3、如遇产品功能迭代,具有提供技术保障、支持的能力。4、如院方要求的不影响数据库产品界面统一性、通用性而作的必要的更改,服务商提供修改支持。5、在网上进行实时数据更新和系统使用技术支持。6、对院方操作人员提供相关软件操作培训,并协助医院完成相关软件培训工作。7、一小时内响应、24小时内解决问题、24小时解决不了的,开通备用帐号。8、在使用系统期间,服务技术人员提供技术支持和保障,确保系统在院区的正常使用。9、付款方式:合同签订、收到发票后支付一半合同款,合同期满,对服务满意的支付剩余费用。10、本项目一年一签,对服务满意的可续签合同,最多续签不超过两次。11、具体要求请咨询信息科确认,符合我院要求的方可参与。
信息科
2
塑料制品
1、项目目的:对医疗垃圾袋、锐器盒进行询价采购。2、规格:目前我院医疗垃圾袋常用规格有20L(58X70)、60L(76X90)、120L(110X120)、240L(120X140);锐器盒常用规格有5L(圆形)、10L(圆形)。3、颜色均为黄色,带有明显标识和文字,符合医疗废物收集要求。4、无毒、无异味、耐刺穿、耐腐蚀、防渗漏、易焚烧。5、垃圾袋要求单面至少2.5丝。6、在递交或寄送纸质材料时应携带样品(60L垃圾袋、240L垃圾袋、5L锐器盒)各一个。7、本项目综合考虑样品质量和价格。
总务科
二、有意愿参与本次调研采购的服务企业请将以下相关材料(纸质文件一份)用档案袋密封包装并加盖公章后递交采购办。投标人可自行选包号并提供相关材料。
1、封面:包号、项目名称、申请科室、供应商名称、联系人姓名及联系方式。
2、供应商营业执照等证明文件的复印件。
3、法人授权书、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。
4、供应商须具备实施本项目的资质和能力(提供相关资质的复印件)。
5、供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供近7天内的查询结果网页截图)。
6、报价。
7、服务承诺(格式自拟)。
8、投标人的同类合同。
9、项目要求中需要提供的材料及投标人认为需要提供的材料。
10、以上材料需每页加盖投标人单位公章。
三、公示时间:公示至2026年03月05日16:00,包1在2026年03月10日16:30前将材料递交至盐城市亭湖区盐东镇前进三组盐城市第七人民医院采购办,包2在2026年03月10日16:30前将材料(含样品)递交至盐城市亭湖区盐东镇前进三组盐城市第七人民医院采购办,我院将择优采购。
四、联系方式:
1、信息科:祁先生18962081210;
2、总务科:王先生13365193077;
3、采购办:施先生15950208983;
4、联系邮箱:ycqyzbcg@163.com
5、联系地址:江苏省盐城市亭湖区盐东镇前进三组。
盐城市第七人民医院
2026年03月02日