杭州市社会救援力量应急救护技能业务培训服务招标公告(杭州市西湖区应急管理局2026)

西湖区社会救援力量应急救护技能业务培训服务项目询价公告

根据相关规定,现就西湖区社会救援力量应急救护技能业务培训服务项目进行公开询价。具体如下:

一、项目服务内容

为强化西湖区第一应急响应人队伍建设,提升西湖区社会救援力量综合救援技能水平,拟开展西湖区社会救援力量应急救护技能业务培训。培训计划开展2期:国家五级救援员培训1期,培训内容包括但不限于应急救援员概述、应急管理基础知识、初期火灾应对、心肺复苏等,计划上半年开展,计划开展3天、45人;医疗救护培训技术1期,培训内容包括但不限于心肺复苏、包扎、AHA救护等,计划下半年开展,计划开展4天、45人。共7天,90人。服务单位需协助落实以下工作: 

1、培训策划与协调:协助制定培训计划和方案,出具培训和结业报告,协助完成相关文宣文字等工作;

2、培训场地布设:提供专业培训场地、搭建布设、相关设施设备租赁(如AED、模拟假人、急救包等)及消耗等工作;

3、培训保障:提供至少1名教官(需有相关资质)、人力劳务保障、负责参训队员的后勤保障、伙食保障、意外险等;

4、培训宣传:提供相关宣传视频、照片等精选素材。

二、服务周期

服务周期自合同签订之日起至培训全部完成,具体培训内容、时间以与甲方沟通为准。

三、报价要求

报价要求如下:

1.各服务单位报出唯一的、可行的、最优惠的报价。

2.项目服务费用包含该服务过程中所需的全部费用。

3.总报价不超过5.355万元(人民币)。

四、响应文件组成

1.报价单(格式详见附件,报价单中需列明所报费用具体组成部分);

2.法定代表人身份证明并附有法定代表人身份证明的授权委托书(格式详见附件);

3.营业执照(格式详见附件,需具有独立法人资格,在中国境内经国家工商管理部门批准注册的、经营此类项目的生产或销售企业(公司)); 

4.公司股权架构(格式详见附件);

5.其他内容格式自拟;

所有复印件均须盖服务单位公章。

五、响应文件制作要求

1.份数:一份。

2.响应文件须装订牢固、不易拆散和换页的方式装订,不得采用活页装订环、卡条、压条、抽杆夹、活页夹等可随时拆换的方式装订。

3.所有响应文件须密封包装,没有密封包装的参选,将被当场拒绝。

4.包装物的正面需写明项目(标项)名称、服务单位全称,并注明“开标时启封”,封口处要密封并加盖服务单位公章。

5.服务单位需提前将相关资质(除报价单)通过邮件方式提交以供审核,若资质审核不通过视同无效。

6.严禁关联公司同时参与询价,确认存在关联关系的将全部作废。

7.如供应商未按照要求递交报价文件,视同无效报价予以作废。

六、响应文件提交及开启

截止时间:2026年3月6日15时30分(北京时间)

资质提交邮箱:357696755@qq.com

开标方式:现场集中开标

开启时间:2026年3月6日15时30分(北京时间)

地点:浙江省杭州市西湖区古翠路30号2楼会议室(未到或迟到15分钟以上视为主动放弃)

联系人:李凯(0571-89511820)

监督举报电话:0571-89511808

杭州市西湖区应急管理局

2026年3月2日 

附件:

扫描二维码
获取附件

365安全西湖安全在线讲安全个个会应急人人能自救个个会:6