宁夏钢管 物流快速通道 套护钢管招标公告(宁夏公路桥梁建设有限公司2026)



宁夏公路桥梁建设有限公司采购钢管套护、槽钢套护

收货地址 宁夏 银川 永宁县 望远镇银川南线物流快速通道项目第五标段施工现场

发布时间 2026-03-02 10:35:05

商机编号 210024736661083

联系人 登陆后可见

联系电话 登陆后可见

截止时间 2026-03-03 14:00:00

期望收货期 2026-03-04 — 2026-04-04

交货期要求 自下单后30天内交货至指定地点

价格有效期 2026-03-04 — 2026-06-30

商机详情

采购类型 标准订单(单次采购)

询价类型 现货/标准品

采购清单(3)
行号 物料名称 采购量 价格类型 是否送样
1 钢管套护钢管套护 物料描述:套护钢管采用热轧无缝钢管,外径299mm,钢管壁厚为8mm。 431/米 固定价 -
附言:套护钢管采用热轧无缝钢管,外径299mm,钢管壁厚为8mm。
2 钢管套护钢管套护 物料描述:套护钢管采用正规厂家生产的质量合格的Q235螺旋钢管,外径529mm,钢管壁厚为10mm。 244/米 固定价 -
附言:套护钢管采用正规厂家生产的质量合格的Q235螺旋钢管,外径529mm,钢管壁厚为10mm。
3 槽钢套护槽钢套护 物料描述:国标30#b槽钢 131/米 固定价 -
附言:

采购要求

报价要求 需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量

发票要求 增值税专票(一般纳税人开具)

交易方式 账期支付(在每月的25号内付款)

支付方式 网商银行融易收(对公转账)、线下支付

经营地址 -

注册资金 -

证照要求 营业执照

经营模式 生产加工、经销批发

补充说明描述
1)资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合报价项目经营范围,具有独立企业法人资格的,同时为采购标的物的制造商或经销商,具有独立生产场地及设备,营业执照经营范围涵盖本招标产品的生产或经销,具有增值税一般纳税人资格。
2)质量要求:所报材料必须满足国家、行业标准、图纸技术参数等中相关规定,同时符合采购人具体项目工程质量要求。
3)采购数量:本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
4)所报单价:包括但不仅限于供货方将材料运输至采购方指定场地的货价、出库费、运费、装车费、包装费、交货前的采保费、自检费、资料费、财务费、损耗、管理费、利润、税金、风险费等一切费用,供货方不得以任何理由向需方另行索要其它费用。税前单价为固定价格,无论市场价格如何变化,税前单价不做调整。
5)付款方式:正常供应期按月结算,甲方按月(每月20日)结算货款,每期结算后支付供方货款的90%,余款10%作为质量保证金,在使用后无质量问题在次月甲方无息全额支付给乙方,但质量保证金的支付并不免除乙方对材料的质量应承担的保证责任。
6)中标方式:一次报价,评审价为含税总价,按报价由低到高顺序排名,排名第一的为成交人,所报价格为成交价。
7)合同签订:线下签订采购合同,使用采购方标准合同模板;合同未尽事宜,经双方协商一致可以签订补充条款或补充协议,与本合同具有同等法律效力。
8)验收标准:供货方须随货提供材料出厂材质单、合格证等技术资料加盖公司鲜章,应标明产品名称、型号、规格、数量、生产日期、生产厂家等信息;以第二条质量要求中相关标准规范进行检测,检验以采购方或具有相应资质的第三方检测机构数据为准,如所供材料有质量问题或与提供的样品不一致时,每次处2倍不合格材料货款的罚金,并进行退换,超过2次出现质量问题或与提供的样品指标不一致时,采购方有权单方解除合同,并由供货方承担合同总价的5%的损失以及因为保证施工生产从其他供货方购买材料产生的差价,同时须承担因质量问题所产生的一切后果。
9)合同纠纷:本合同执行过程中,发生本合同未尽事宜,双方协商解决,如协商不成,双方约定向采购方住所地人民法院进行诉讼。
10)卸货地址:宁夏银川市永宁县望远镇银川南线物流快速通道项目第五标段施工现场。
11)交货期限:采购方通过短信、截图、微信或书面等形式通知供货方,供货方接到通知后3天内并按采购方提出的供货数量将货物运至指定地点,双方点收无误后签字确认。

补充说明附件 -

网购说明描述 -

网购说明附件 -

报价参考

买家未公开